Бизнес форум «Выгодное Дело»

Бизнес форум «Выгодное Дело» (http://forumbusiness.net/index.php)
-   Бизнес на изобретениях (http://forumbusiness.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Автоматическая система дозирования жидкого мыла (http://forumbusiness.net/showthread.php?t=314)

zadumki 07.08.2005 12:49

Автоматическая система дозирования жидкого мыла

Кто-знает как изготовить автоматическую систему дозирования жидкого мыла?

Смысл - подставляешь ручку, а тебе мыло само на ручку льется определенной дозы.

Bond_IT 13.01.2007 02:25

Инфракрасный датчик подает напряжение двигателю, который двигает вал. Вал толкает поршень туда-сюда. При запуске поршень возврашается настолько назад в емкость, что туда попадает только малая часть запаса, затем поршень возвращается, выталкивая при этом жидкость.
Может лучше нарисовать попробывать.... И набор комплектующих описать...

Как в машине движок работает примерно, только наоборот.

Bond_IT 13.01.2007 02:29

Или проще:

Перевернутая бутылка, стандартная.
При срабатывании датчика вверх поднимается штырь, который давит на кнопку бутылки, и опускается затем. И так несколько раз...

Да, вариантов много, нужен технарь, чтобы обрамил идею в чертежи

kissfm11 15.04.2016 20:41

Re: Автоматическая система дозирования жидкого мыла

Цитата:

Сообщение от Bond_IT (Сообщение 3998)
Или проще:

Перевернутая бутылка, стандартная.
При срабатывании датчика вверх поднимается штырь, который давит на кнопку бутылки, и опускается затем. И так несколько раз...

Да, вариантов много, нужен технарь, чтобы обрамил идею в чертежи

Но только, как мне кажется это совсем не новое и уж точно таких патентов вполне достаточно.

Тодорук Лариса 16.04.2016 10:38

Цитата:

Сообщение от zadumki (Сообщение 431)
Кто-знает как изготовить автоматическую систему дозирования жидкого мыла?

Смысл - подставляешь ручку, а тебе мыло само на ручку льется определенной дозы.

А нужно ли это ? Я после института в патентном отделе работала , не поверите сколько абсолютно никому не нужных патентов зарегистрировано !

Elisa 27.04.2016 17:57

Интересная затея дозатора мыла. Видела только автоматическую подачу воды при поднесении к крану рук.

OlgaBiz 05.10.2016 15:32

Цитата:

Сообщение от Тодорук Лариса (Сообщение 164590)
А нужно ли это ? Я после института в патентном отделе работала , не поверите сколько абсолютно никому не нужных патентов зарегистрировано !

Мне кажется надо, для общественных мест хорошее изобретение, я например, не очень-то хотела бы трогать руками лишний раз дозаторы.

Андрей Максимов 12.11.2016 06:15

Вообще такая система очень удобная. Если изготовить специальное жидкое мыло с автоматической системой подачи, можно будет сделать на этом неплохой бизнес. Но цена конечно должна быть адекватной.

Игорь С. 12.11.2016 09:05

Автоматические системы уже давно изобретены и работают. Просто такие дозаторы стоят приблизительно в два раза дороже простых и их редко покупают. Кстати, там есть и "защита от дурака" - два раза щелкать бесполезно, второй раз мыло можно получить только через определенное время.

Anna Smit 14.11.2016 14:28

И правда, вам зачем это? Такое изобретение есть и успешно работает. Сама дарила такую штучку подруге.
Или вы хотите делать что-то похожее, но с другим назначением?

Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +4.