Бизнес форум «Выгодное Дело»

Бизнес форум «Выгодное Дело» (http://forumbusiness.net/index.php)
-   Бизнес на изобретениях (http://forumbusiness.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Мобильные платежи в маршрутных такси по тарифу/ спидометру (http://forumbusiness.net/showthread.php?t=321)

Александр Иванович 08.08.2005 23:14

Мобильные платежи в маршрутных такси по тарифу/ спидометру

Мобильные платежи в маршрутных такси по тарифу и (или) спидометру(счетчику)отличаются от известных платежей отсутствием необходимости совершать многочисленные операции с с сотовым телефоном пассажиру и водителю.

Достаточно нажатия двух кнопок в любом такси. Кроме этого реализуется дополнительный сервис - сигнал водителю от пассажира остановится, оповещение водителя о оплате или начале оплаты проезда пассажиром, окончании оплаты и выключении счетчика на индивидуального пасажира, и многое другое. побочным эффектом данной идеи является возможность создания полноценной системы диспетчирезации маршрутных такси и обычных такси региона с точным определением местонахождения всех автомобилей в любой момент времени. Затраты на оборудование маршрутных такси не более двадцати рублей.

Затраты на создание программного продукта для сервера обеспечивающего пассажироперевозки и диспетчеризацию города с миллионным населением не более 2 млн. рублей. Затраты на создание сервисных программ (ИКС) для сотовых телефонов абонентов составляют 2 млн рублей. Стоимость идеи = 5 процентов от прибыли компании реализующей проект.

В прогнозе население скорее всего будет оплачивать проезд в маршрутном такси по счетчику, что стимулдирует пассажиров пересаживаться с маршрутки на маршрутку сокращая расстояние и время проезда, в связи с чем предполагаеся некоторое снижение выбросов СО и др. в атмосферу.

Данная идея не применялась.

Гость 08.08.2005 23:14

Пишите на e-mail: vodokanal_serv@mail.ru

Алексей Фоменко 10.08.2005 07:15

А ещё лучше - отправьте sms со словом месяц на
номер 7777 и вы сможете кататься в маршрутном такси под номером 7 целый месяц БЕСПЛАТНО!

Стоимость услуги 800 рублей 8)

Bond_IT 13.01.2007 02:41

У меня в родном городе сотни маршрутов и тысячи маршруток. Все отдельные ИП (или почти все) Тариф один для всех. Там нечего внедрять. 10 руб и поехал в любой конец.

columb78 22.12.2011 17:03

Re: Мобильные платежи в маршрутных такси по тарифу/ спидометру

Цитата:

Сообщение от Bond_IT (Сообщение 4001)
У меня в родном городе сотни маршрутов и тысячи маршруток. Все отдельные ИП (или почти все) Тариф один для всех. Там нечего внедрять. 10 руб и поехал в любой конец.

У нас в Украине все еще хуже...

Ingrid 13.05.2013 11:36

ОЙ что то мне кажется, что такая идея с маршрутками и такси на данный момент пока нереальна. Возможно не за горами такое и будет применяться. А вы не думаете, что такое предложение будет вообще не выгодно для самих водителей? так все пассажиры платят полную стоимость проезда, а так за пару остановок будет платить копейки..:biggrin:

Grayzi 14.05.2013 09:46

Интересный вариант, но, как его в сегодняшних условиях внедрить в жизнь я особо не вижу. Такие затраты на создание подобной системы, а вот будет ли отдача - вопрос другой. Тем более, как я понял, даже ПО еще не разработано. Человек только задумался над его созданием. Вряд ли кто-то клюнет не сырую идею.

Валенси 15.05.2013 11:30

Цитата:

Сообщение от Grayzi (Сообщение 68341)
Интересный вариант, но, как его в сегодняшних условиях внедрить в жизнь я особо не вижу. Такие затраты на создание подобной системы, а вот будет ли отдача - вопрос другой. Тем более, как я понял, даже ПО еще не разработано. Человек только задумался над его созданием. Вряд ли кто-то клюнет не сырую идею.

Может на данный момент она и сырая, но если нашему государству будет выгодно, то найдут они средства для приобретения подобных устройств. Я лично со свей стороны не понимаю, зачем так усложнять, если можно и так платить, без лишней заморочки. :smile:

Taimer 15.05.2013 17:45

Не вижу для государства вообще никакой выгоды. Все маршрутные такси в большой массе - частники или ИП, налог они платят фиксированный. То, как они будут взимать плату за проезд правительство мало интересует.

Диас 25.05.2013 13:06

Оплачивать маршрутное такси с помощью мобильного телефона - идея не плохая, но вводить вместо единого тарифа что-то другое никакого смысла нет. Не надо реформировать то, что работает.

Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +4.