Бизнес форум «Выгодное Дело»

Бизнес форум «Выгодное Дело» (http://forumbusiness.net/index.php)
-   Бизнес в сфере строительства (http://forumbusiness.net/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Завод по производству кирпичей. (http://forumbusiness.net/showthread.php?t=26514)

bambucha 25.09.2015 18:03

Завод по производству кирпичей.

Стоит ли открывать завод по производству кирпичей. Неподалеку от фермы есть карьер из которого можно брать сырье. Как я понял нужно оборудование которое стоит около 60тысяч долларов и печь для обжига кирпичей. Какой сейчас спрос на строительные материалы, благо газ дешевый и обжиг думаю не отнимет много ресурсов. Также есть вопросы насчет карьера, как это все оформлять? Придется его покупать или же брать в аренду? Нужно ли платит за природные ресурсы? Этот карьер просто заброшенный стоит уже лет 30.

Славик Зеленский 02.10.2015 22:52

Re: Завод по производству кирпичей.

Газ дешевый кашу варить, обжиг кирпича требует большой температуры в течении продолжительного времени это раз. Цена на газ для населения и производства очень отличается это два. Заброшенный 30 лет карьер, его нужно восстанавливать, в противном случае никто не даст разрешения на разработку. А вобще тема интересна. Вы сами что либо узнавали?

londonbit 05.10.2015 21:19

Покупать этот карьер однозначно нет смысла. Он все равно через какое-то время исчерпается. Что с ним потом делать? Так что аренда.

дмитрий1221 06.10.2015 06:06

30 лет был ничейным, но стоит только проявить интерес, а тем более начать вкладываться в этот проект..., и тут БИНГО)) найдутся хозяева и просто "доброжелатели"...

Р.S . ...не прошли ещё 90-ые, эх не прошли!!))

Фёдор Иваныч 19.10.2015 22:59

На качественный керамический кирпич спрос есть всегда, посоветую приобрести дополнительных два пресса для производства половинок и трёхчетвёрок, - от клиентов отбоя не будет. Но завод - это не только оборудование, решающее значение имеет пригодность глины из карьера, что вы хотите приобрести. Далеко не всякая глина подойдёт в качестве сырья для производства кирпича, - нужна экспертиза. А вообще тема очень перспективная.

Dmitry Cherevan 13.11.2015 21:04

Это только на первый взгляд он ничейный, на самом деле он кому-то обязательно принадлежит. Я считаю, не стоит ввязываться в это дело.

rudikiwan 14.11.2015 19:30

В 90-х маркетенгировал вопрос по производству кирпича. Понравился безобжиговый вариант. Методом динамического удара. И оборудование Российское - кажется из Азова.

Александр Яковенко 14.11.2015 20:30

Узнайте про карьер подробнее. У нас в городе Камазами глину из оврага вывозили - завели дело о незаконном пользовании недрами.

Mihail Vorontsov 14.12.2016 21:14

В последние годы спрос на кирпичи падает. Ведь теперь есть газосиликатные блоки и другие аналогичные материалы. Строительство при использовании таких блоков идет семимильными шагами, по сравнению с кирпичной кладкой, да и традиционный вопрос можно заменить клеем, а значит, "мостики холода" буду практически незаметными. Но со сцены кирпич не сходит: печи, септики и прочие дела.

Энни 15.12.2016 07:22

Цитата:

Сообщение от bambucha (Сообщение 141474)
Какой сейчас спрос на строительные материалы, благо газ дешевый и обжиг думаю не отнимет много ресурсов.

Строительный рынок просел, и не похоже, что в ближайшие пару лет произойдет его восстановление. Затевать строительство крупного завода по производству кирпича может оказаться нерентабельным.

Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +4.