Бизнес форум «Выгодное Дело»

Бизнес форум «Выгодное Дело» (http://forumbusiness.net/index.php)
-   Бизнес-форум для начинающих (http://forumbusiness.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   группа по имижду и психологии. БЕСПЛАТНО (http://forumbusiness.net/showthread.php?t=32687)

Сергей КОСТРОВ 10.01.2017 03:17

группа по имижду и психологии. БЕСПЛАТНО

здравствуйте.
есть идея, вернее дикое желание немного попреподавать на общественных началах, так сказать для небольшой группы "своих". но, честно говоря не знаю как к этому подступиться.

вот что я хочу:
-- прочитать небольшой курс по самопиару и имиджу - цель поработать группой над самими собой. ведь как происходит - человек поучает набор имидж инструментов, потом выбирает те, которые подходят для него, а потом их нужно "отработать" - так сказать "обкатать на себе", пожить в образе что бы правильнее его использовать на публике. и это касается не только звезд шоу-бизнеса, это крайне полезно как для бизнесменов, так и даже для менеджеров по продажам, инженеров и так далее...

-- прочитать спец курс по психологии который преподают "где надо" для, скажем так, сотрудников органов и военных.

-- поднатаскать небольшую группу "своих" по партизанскому маркетингу, ну это как довесок и вторично.

для чего мне это надо? тренировка для себя. и практика показывает, что примерно из 2-х проведенных групп появляется один человек, который становится "своим" и с которым потом можно совместно работать дальше. то есть наращивание контактов и прочее..

для чего это надо тем, кто придет слушать? во-первых, такие знания бесплатно они нигде больше не получат. работа в группе - это не лекция, а возможность "отработать навыки". про новые контакты я даже не упоминаю.

я НЕ бизнес-тренер, не коуч и прочее. имя в этой среде не наработано, так как раньше работал на других людей. и работать "на потоке" не смогу, а вот провести пару тройку групп на общественных началах очень даже в состоянии.

ВОПРОС.
-- что делать?
-- с чего начинать?
-- вы бы пошли на такие группы?
-- если нет, то почему? и чего вам не достает?

спасибо.
ваш Сергей Костров.

Father 10.01.2017 12:01

Re: группа по имижду и психологии. БЕСПЛАТНО

Цитата:

Сообщение от Сергей КОСТРОВ (Сообщение 192930)
ВОПРОС.
-- что делать?
-- с чего начинать?
-- вы бы пошли на такие группы?
-- если нет, то почему? и чего вам не достает?

1. Пробовать
2. Со схемы всего этого мероприятия, где проводить, где искать людей, т.е. организационные моменты.
3-4. Если бы мне это подали как очередной тренинг, не пошел бы даже наверно бесплатно, если это какой-то бизнес-клуб, то допускаю что вполне бы пошел. Может стоит пойти в какой-то подобный клуб и организовать мероприятие вместе.

П.С. Если что меня запишите, я приду

Сергей КОСТРОВ 10.01.2017 13:10

Цитата:

Сообщение от Father (Сообщение 192958)
1. Пробовать
2. Со схемы всего этого мероприятия, где проводить, где искать людей, т.е. организационные моменты.
3-4. Если бы мне это подали как очередной тренинг, не пошел бы даже наверно бесплатно, если это какой-то бизнес-клуб, то допускаю что вполне бы пошел. Может стоит пойти в какой-то подобный клуб и организовать мероприятие вместе.

П.С. Если что меня запишите, я приду

на счет "пробовать" - это примерно понятно. вот начинаю пробовать.
"где" -это тоже не проблематично. мне либо друзья офис одолжат, либо надо будет снять зал. аренда зала на вечер в Питере - не проблема. а вот где брать людей - сложно. набирать через рекламу - это получается "тренинг" и коммерческие затраты. а мало того, что читать бесплатно, так еще и самому оплачивать зал и рекламу - это уж перебор.

на счет клуба - спасибо за мысль, посмотрю куда можно пойти для совместной деятельности. хотя, как правило такие сообщества все же работают на чьи-то деньги и для чей-то прибыли.

P.S. если вы в Питере, то добро пожаловать :)

Сергей Петрович 10.01.2017 13:19

Я тоже уверен, что если вы займетесь этим делом совместно с каким-нибудь бизнес-клубом, то наверняка дело пойдет быстрее. Ведь получать комплексную подготовку всегда выгодней и на это охотней идут.

Сергей КОСТРОВ 10.01.2017 13:49

Цитата:

Сообщение от Сергей Петрович (Сообщение 192977)
Я тоже уверен, что если вы займетесь этим делом совместно с каким-нибудь бизнес-клубом, то наверняка дело пойдет быстрее. Ведь получать комплексную подготовку всегда выгодней и на это охотней идут.

вот уже почти час занимаюсь поиском подобных клубов в Питере.
пока успехи "не очень".

на какой клуб не посмотрю всюду "убеленные сединами почтенные мужи" с явными проблесками хорошей карьеры и собственного бизнеса. а такой аудитории я не интересен. я, как человек "без имени" для них мелковат. а клубов с молодежью не нашел. ((

Father 10.01.2017 15:36

Цитата:

Сообщение от Сергей КОСТРОВ (Сообщение 192982)
вот уже почти час занимаюсь поиском подобных клубов в Питере.
пока успехи "не очень".

Давайте откроем свой клуб под эгидой форума. Правда это опять же как минимум затраты на помещение.

Lynx 10.01.2017 16:13

Цитата:

Сообщение от Father (Сообщение 193022)
Давайте откроем свой клуб под эгидой форума. Правда это опять же как минимум затраты на помещение.

Не обязательно наличие помещения. Скайп-конференции еще никто не отменял. Для начала. :)

Father 10.01.2017 16:15

Цитата:

Сообщение от Lynx (Сообщение 193038)
Не обязательно наличие помещения. Скайп-конференции еще никто не отменял. Для начала.

Нет, никакие скайпы не заменят живое общение, это совсем другая атмосфера, при общении по скайпу люди отвлекаются, а когда они все вместе, в одном помещение, продуктивность другая.

Сергей КОСТРОВ 11.01.2017 02:42

Цитата:

Сообщение от Father (Сообщение 193022)

а что... в принципе прекрасная идея. я в нескольких сообществах пытался собрать хотя бы встречу питерских участников, но ничего не получилось.
приходили каждый раз по 1 человеку. то есть "эффект НОЛЬ".
может сейчас получится.

помещение, конечно надо бы. но его группой снять весьма просто.
но для начала можно просто встретиться и поговорить за чашкой кофе.
потому что "просто клуб" это не особо кому нужно. клуб должен что-то предлагать участникам и идею какую-то иметь. вот это бы и можно обсудить.

так что приглашаю на встречу. пишите в личку.

Захаров Иван 11.01.2017 10:03

Цитата:

Сообщение от Сергей КОСТРОВ (Сообщение 192930)
нужно "отработать" - так сказать "обкатать на себе"

Сергей, после прочтения Вашего сообщения, у меня сложилось устойчивое впечатление, что группа Вам нужно не для чего иного, как получить навыки, потребные для лекций "где надо".

То есть Вам нужно не "попреподавать", как Вы декларируете, а попрактиковаться. Может, причина, что на Ваши посиделки приходит всего один человек из Питера в том, что Вам нужны не ученики, а подопытные кролики?

Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +4.