Бизнес форум «Выгодное Дело»

Бизнес форум «Выгодное Дело» (http://forumbusiness.net/index.php)
-   Бизнес в сфере услуг (http://forumbusiness.net/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Уроки игры на гитаре по скайпу (http://forumbusiness.net/showthread.php?t=38466)

Геннадий34 23.04.2018 01:23

Уроки игры на гитаре по скайпу

Город у нас не большой, особо не развернешься. Занимаюсь музыкой с детками. Давал уроки и старшим, кто всегда мечтал, но детское время упущено, а дядьке ходить в школу уже как-то стыдно. И всё было хорошо. Но цены растут, возможности ограничиваются.
Запустил проект обучения игры на гитаре по скайпу, но не получается раскрутить своё объявление (видео-обращение на Ютубе), чтобы его увидели потенциальные ученики. Что посоветуете?

Father 23.04.2018 10:59

Re: Уроки игры на гитаре по скайпу

Очень странно, есть у меня знакомые дядьки которые ходят учатся играть.
А по поводу рекламы и обучения по скайпу, а это реально? Я в свое время учился и ходил на уроки, но по скайпу наверно не решился бы.
А если по делу, то надо искать целевую аудиторию, может группы в контакте и размещать у них свое видео в группах, есть ресурс, кажется sociate называется, там можно найти группы и купить рекламу.

raffa 23.04.2018 11:31

я несколько раз обучался по скайпу, но эти обучающие материалы были, немного другого формата, а тут основная работа со слухом и.и.и мелкая моторика рук?
т.к. моя супруга занимается разного рода рекламным контентом, я бы порекомендовал пойти немного по иному пути, и думаю результат не заставит себя долго ждать.
Я бы пошел по такому пути:
Создал бы паблик в ВК - "Уроки игры на Гитаре онлайн" (ну или что то вроде этого)
Создал собственный канал на ютубе.
Начал бы запись с обычных видео где допустим бы разбирал игру на гитаре каких нибудь известных песен (имхо легендарные РОК песни для этого самое то), а если есть голос то Спел бы и разобрал.
Ну и соответствено правильная подпись под этим видео, с сылками на самого себя, на паблик в ВК, на сам канал. немного информации что обучаю на гитаре ну и в таком роде. Ну и публиковать все в паблик.

Почему ВК? - потому что там аудитория молодая.(можно и фейсбук, но мне привычней почему то ВК)
Ни на что не наедятся выкладывать новые видео, перенести на время как приятное хобби...
и постепенно появятся зрители, а если действительно будет хорошо получатся то появятся ученики.
а если канал будет популярным то его можно будет просто монетизировать и дополнительно получать денюжку.

---------- Добавлено в 10:31 ----------

но это мое личное мнение, может быть я ошибаюсь.

heilis12 28.04.2018 21:59

Цитата:

Сообщение от Геннадий34 (Сообщение 235082)
Город у нас не большой, особо не развернешься. Занимаюсь музыкой с детками. Давал уроки и старшим, кто всегда мечтал, но детское время упущено, а дядьке ходить в школу уже как-то стыдно. И всё было хорошо. Но цены растут, возможности ограничиваются.
Запустил проект обучения игры на гитаре по скайпу, но не получается раскрутить своё объявление (видео-обращение на Ютубе), чтобы его увидели потенциальные ученики. Что посоветуете?

Та да нужен репетитор

nikola22 30.04.2018 17:39

нужно на городком форуме или форумах разместить ссылку на видео или просто оставить описание ваших услуг - это наиболее оптимальный вариант.

Cryptovod 01.05.2018 00:37

Видел рекламу таких курсов на авито, мне кажется нужно просто больше рекламы

Despot 01.05.2018 01:27

Цитата:

Сообщение от nikola22 (Сообщение 235465)
нужно на городком форуме или форумах разместить ссылку на видео или просто оставить описание ваших услуг - это наиболее оптимальный вариант.

Это имело бы смысл, если бы автор темы хотел бы преподавать классическим образом, т.е. физически встречаться где-то со своими учениками. А тут как раз попытка преподавать уроки гитары удаленно.

Честно сказать, я отношусь к данной идее скептически, т.к. для обучения игре на музыкальном инструменте есть достаточно важный момент - постановка рук и прочие нюансы, которые по скайпу увидеть педагогу проблематично. Соответственно, качество такого образования будет очень сомнительным.

Но это не значит, что не будет спроса на такие услуги, если они будут в доступной ценовой категории. И вот эти советы, на мой взгляд, были достаточно хороши:

Цитата:

Сообщение от raffa (Сообщение 235097)
Я бы пошел по такому пути:
Создал бы паблик в ВК - "Уроки игры на Гитаре онлайн" (ну или что то вроде этого)
Создал собственный канал на ютубе.
Начал бы запись с обычных видео где допустим бы разбирал игру на гитаре каких нибудь известных песен (имхо легендарные РОК песни для этого самое то), а если есть голос то Спел бы и разобрал.
Ну и соответствено правильная подпись под этим видео, с сылками на самого себя, на паблик в ВК, на сам канал. немного информации что обучаю на гитаре ну и в таком роде. Ну и публиковать все в паблик.
Почему ВК? - потому что там аудитория молодая.(можно и фейсбук, но мне привычней почему то ВК)
Ни на что не наедятся выкладывать новые видео, перенести на время как приятное хобби...
и постепенно появятся зрители, а если действительно будет хорошо получатся то появятся ученики.
а если канал будет популярным то его можно будет просто монетизировать и дополнительно получать денюжку.

Раскручивать свой канал каверами каких-то известных и популярных музыкальных произведений, заодно рекламируя свои услуги преподавателя - это как раз то, что нужно.

Катя Терина 07.05.2018 10:07

Не ограничивайтесь Youtube. Сделайте рекламные посты в соц. сетях, закажите рекламу в местных газетах.

Despot 07.05.2018 11:38

Цитата:

Сообщение от Катя Терина (Сообщение 235801)
Не ограничивайтесь Youtube. Сделайте рекламные посты в соц. сетях, закажите рекламу в местных газетах.

В соц.сетях - понятно. А в местных газетах зачем? Что там за целевая аудитория, которая потом будет в скайпе уроки брать? )

Катя Терина 08.05.2018 12:27

Цитата:

Сообщение от Despot (Сообщение 235809)
В соц.сетях - понятно. А в местных газетах зачем? Что там за целевая аудитория, которая потом будет в скайпе уроки брать? )

Насколько я поняла из поста, человек и просто частные уроки дает в своем городе. Возможность заниматься еще и по Скайпу может привлечь дополнительных учеников.

Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +4.