Бизнес форум «Выгодное Дело»

Бизнес форум «Выгодное Дело» (http://forumbusiness.net/index.php)
-   Бизнес в сфере услуг (http://forumbusiness.net/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Байер на TaoBao (http://forumbusiness.net/showthread.php?t=26307)

elazadorosh 11.09.2015 15:25

Байер на TaoBao

Предлагаю работать байером на Tao Bao.
Во время кризиса обычно выживает сильнейший и часто открываются новые торговые площадки. Часто на начальном этапе хозяин сам стоит за прилавком, у него нет возможности мотаться по выставкам дизайнерской одежды. Да и надо ли это?
Почему большинство прогорает, уходит в минус? Не проводят анализ сегмента рынка, соседка торгует футболками и я буду. В погоне за клиентом и выручкой, закупают дешевые вещи, позапрошлогодней коллекции.
На Тао Бао сейчас все бренды в отличных копиях представлены, но заказывать через интернет самостоятельно не все люди станут. Другое дело закупщик, работающий с проверенными поставщиками.
Это, можно сказать, бизнес с нуля. Для начала потребуется смекалка, ПК, интернет и реклама на рынке, которую можно будет сделать самому. Походить, по предлагать, располагая на месте человека к себе, это уже не голая реклама по ТВ или радио. Параллельно надо будет связаться с менеджерами сайтов, работающими с китайским рынком и предложить взаимовыгодное сотрудничество: вы им клиентов, часто оптовых, а они небольшой % от сделки. Процент лучше установить минимальный. Прибыль вырастет с количеством клиентов.

Юля Чечель 12.09.2015 19:40

Re: Байер на TaoBao

Меня, если честно смущает этот пункт:
Цитата:

Походить, по предлагать, располагая на месте человека к себе, это уже не голая реклама по ТВ или радио..
Как Вы себе это представляете? Просто приставать к прохожим? Так все будут от Вас шарахаться, как от зачумленной. Через друзей и знакомых - так это сетевая продажа, типа орифлейма и эйвона. А я еще не знаю никого лично, кто на этом разбогател.

Zina 12.09.2015 23:32

Юля Чечель, я так понимаю, автор имел в виду предлагать тем, кто стоит на рынке. Типа: "Зачем Вам мотаться куда-то за товаром, давайте я буду Вашим поставщиком, вот какие у меня отличные товары есть".

Вообще в соцсетях много групп, которые торгуют товарами с таобао, алиэкспресса и прочих (с некоторой наценкой). Не знаю, насколько это прибыльно. Меня в заказе одежды в первую очередь останавливает невозможность примерки (цифры-буквы размера ни о чем не говорят), а они, как правило, работают так же - под заказ, пощупать-померить заранее ничего нельзя.

Тодорук Лариса 13.09.2015 17:25

На данный момент две моих хороших знакомых работают не по одежде, а по моющим средствам. Пока что довольны.

rudikiwan 14.09.2015 17:29

Быстро сказка сказывается, да не так быстро дело делается.
Для успеха в этом проекте надо быть хорошим рекламщиком.
Ну, а хорошему рекламщику все пути открыты.

Anton88 14.09.2015 19:49

Китайским языком владеете ? Если да на какой уровень по HSK ?

Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +4.