Бизнес форум «Выгодное Дело»

Бизнес форум «Выгодное Дело» (http://forumbusiness.net/index.php)
-   Бизнес идеи. Сельское хозяйство (http://forumbusiness.net/forumdisplay.php?f=153)
-   -   мини-модуль для выращивания раков (http://forumbusiness.net/showthread.php?t=34859)

ЭлСергей 01.07.2017 20:55

мини-модуль для выращивания раков

У меня есть знакомые создающие сложные автоматы , есть программисты которые сделают управление и контроль за модулем интерактивным.
Хозяину только останется засыпать корм в бункер, и через 4-6 месяцев вынуть готовых раков.
Создание корма и посадочного материала для меня не проблема - занимался много лет. Вопрос только где и на какие шиши.
Да идеи то часто рождаются разные - с внедрением как то, ну как обычно.
И как обычно завтра будем закупать эту идею у западных друзей за "золото".

freya1992 07.07.2017 02:49

Re: мини-модуль для выращивания раков

Заработок на раках в целом идея конечно не плохая из-за того что рынок сбыта очень велик, но кто вам сказал что они растут четыре-шесть месяцев.

Игорь С. 07.07.2017 22:06

Цитата:

Сообщение от ЭлСергей (Сообщение 213303)
Хозяину только останется засыпать корм в бункер, и через 4-6 месяцев вынуть готовых раков.

А почему акцент делается на раков? Имея такие возможности, можно растить и другую живность, обладающую большим коммерческим потенциалом.

ЭлСергей 08.07.2017 23:14

Потому что для раков нужны самые дешевые корма - это главное преимущество перед любой рыбой.
А что они растут быстро как мне не знать - я разводил и выращивал пять видов раков не самых больших и быстрорастущих - в правильных условиях именно 4 месяца и рак взрослый. А если заняться австралийскими - тут должно быть еще быстрее. Большим потенциалом кто может обладать ? Черви? Насекомые?
Я же и не на раках предлагаю зарабатывать, а на автоматике; на посадочном материале; опять я за свое, на специальных комбикормах - тут у меня знаний хватает . Сразу трех зайцев и нашему дремучему необразованному фермеру подмога. А то в сети такое пишут - такие помощники, я в осадок выпадаю от такой информации.

Aris 30.10.2017 00:26

Цитата:

Сообщение от ЭлСергей (Сообщение 213303)
озяину только останется засыпать корм в бункер, и через 4-6 месяцев вынуть готовых раков

Какая рентабельность у модуля? Сколько нужно таких для ощутимой прибыли? Основные потребители, я так понимаю, рестораны?

ЭлСергей 17.11.2017 11:46

Цитата:

Сообщение от Aris (Сообщение 223147)
Какая рентабельность у модуля? Сколько нужно таких для ощутимой прибыли? Основные потребители, я так понимаю, рестораны?

Про рентабельность еще рано говорить? Я описал про экономические преимущества и особенности раководства, Дела абсолютно нового в нашей стране. Абсолютно точно это говорю т.к. все что написано в учебниках, интернете и т.д. на 90% чепуха - придуманная на диване нашими учеными-пустобрехами.
Я по образованию зооинженер, по профессии ихтиолог, раков многих видов разводил реально. Людей знаю которые могут отшлифовать механику, автоматику и электронику. Это все пока доступно и реально: профессионалы,
все необходимые знания; нету только хозяина- инвестора, тема пока не интересна состоятельным людям.
Так что рано еще пробывать пирог. Нужно печку построить, топливо заготовить, муки купить, воды, другого разного по ситуации и печь тогда. А то будет все как обычно у Дмитрия Анатольевича пироги из воздуха.

holy 18.11.2017 21:28

идея хорошая, и действительно узко специализироваться на раках не очень выгодно, можно креветки, и д.р живность разводить.

Игорь С. 19.11.2017 09:16

Цитата:

Сообщение от holy (Сообщение 224767)
можно креветки, и д.р живность разводить.

С креветками совсем другая история, там там более жесткие условия выращивания - для некоторых видов температура воды должна составлять порядка 30 градусов, а соленость до 35%. Боюсь, затраты на создание таких условий не отобьются прибылью.

Семён Семёныч 19.11.2017 10:27

Извините, я не понял. Предполагаемый автомат будет только корм засыпать и всё? А как же смена воды, чистка самого аквариума, проверка раков?

Раки как продукт - вообще супер. Я вот за свою жизнь видел их всего два раза. И только один раз живыми.
Причём кушать мне их не доводилось.

В нашей области найти раков вообще очень и очень проблемно. Думаю, что их многие бы покупали если цены были бы адекватными.

Aris 19.11.2017 19:48

Цитата:

Сообщение от Семён Семёныч (Сообщение 224776)
. Предполагаемый автомат будет только корм засыпать и всё? А как же смена воды, чистка самого аквариума, проверка раков?

Уход такой же, как и за аквариумами с рыбками в зоомагазинах. Та же система очистки с рециркуляцией, ничего нового. Много усилий не требует, только во время монтажных работ нужно потрудиться.

Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +4.