Бизнес форум «Выгодное Дело»

Бизнес форум «Выгодное Дело» (http://forumbusiness.net/index.php)
-   Реклама и маркетинг в продвижении бизнеса (http://forumbusiness.net/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Как работает рекламное агентство (http://forumbusiness.net/showthread.php?t=32870)

Karneliy 22.01.2017 16:51

Как работает рекламное агентство

Доброго времени суток!
Я пишу диссертацию. Мне необходимо изучить деятельность рекламных агентств.
Подскажите, пожалуйста, что делает РА, получив заказ от клиента? Каковы его шаги?
Где агент берет информацию, например, о свободных рекламных площадках?
Является ли рекламное агентство собственником билбордов или арендует их?
Спасибо!

Father 23.01.2017 09:34

Re: Как работает рекламное агентство

Цитата:

Сообщение от Karneliy (Сообщение 194385)

Никто Вам в общем доступе не раскроет всех секретов работы РА, когда люди пишут диссертацию или другой научный труд, они идут стажёрами или другим наемным персоналом в интересующие их компании, только так можно изучить полностью схему работы и получить практический опыт.

Lynx 23.01.2017 19:19

Karneliy, а погуглить, в том числе и в буржунете не пробовали? :)

Любовь Циндренко 27.01.2017 10:02

Как правило, в каждом рекламном агенстве есть адресная программа, по которой менеджер и смотрит наличие свободных рекламных площадей. Например, В Москве все рекламные экраны и бил-Борды у дорог принадлежат двум-трём собственникам, у них рекламные агенства посредники и берут эту информацию.

Natti 07.05.2017 08:35

РА - это в основном посредники, но у них есть как правило "агентская" скидка при работе с разными СМИ и другими собственниками каналов продвижения. Поэтому с ними работать в принципе клиенту выгодно. Могут быть и свои площадки, но в основном - посредничество.

Irina_Viktorovna 28.06.2017 17:40

Цитата:

Сообщение от Natti (Сообщение 206278)
РА - это в основном посредники, но у них есть как правило "агентская" скидка при работе с разными СМИ и другими собственниками каналов продвижения. Поэтому с ними работать в принципе клиенту выгодно. Могут быть и свои площадки, но в основном - посредничество.

+

Очень размытое понятие Рекламное агенство - тут только поиск.

Arkadii 22.07.2017 18:04

Цитата:

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, что делает РА, получив заказ от клиента? Каковы его шаги?
Спасибо!

запишитесь на стажировку в ивент-агентство

Дмитрий Копирайтер 13.09.2017 12:21

Рекламное агентство в России - это не рекламное агентство.

Это, скорее, производственно-монтажная организация. Или организация по производству и монтажу рекламных конструкций.

В большинстве случаев.

Lynx 12.10.2017 19:04

Цитата:

Сообщение от Arkadii (Сообщение 215262)
запишитесь на стажировку в ивент-агентство

Что значит "запишитесь"? На стажировку не записываются, на стажировку направляет учебное заведение или предприятие.

Academic 23.10.2017 19:44

Цитата:

Доброго времени суток!
Спасибо!

Чтоб понять что делает или чем занимается РА, нужно понимать структуру настоящего рекламного агентства. Как правило, это многопрофильное предприятие, решающее разноплановые задачи в рамках рекламного обслуживания Клиента: это и маркетинговые исследования, на основе которых разрабатывают стратегию. тактику и концепцию рекламных кампаний, это и медиапланирование, это и финансовый расчет, и создание рекламной идеи, рекламной продукции, размещение в СМИ и других каналах коммуникации, и контроль эффективности рекламы.
В крупных агентствах обычно существуют следующие отделы: отдел по работе с клиентами, творческий отдел, медийный отдел, производственный отдел, административный.

Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +4.