Бизнес форум «Выгодное Дело»

Бизнес форум «Выгодное Дело» (http://forumbusiness.net/index.php)
-   Реклама и маркетинг в продвижении бизнеса (http://forumbusiness.net/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Как привлекать клиентов без рекламы... (http://forumbusiness.net/showthread.php?t=19629)

Proskurin 19.05.2014 14:55

Re: Как привлекать клиентов без рекламы...

Цитата:

Сообщение от Frodgy (Сообщение 96301)
да, я уже пол года там заказываю репосты. недавно еще предложили пресс-релизы размещать, мне кажется, это очень интересная тема

Будьте аккуратнее. Эффективность пиара в соц сетях зависит от поставленных целей и от специфики бизнеса. ПР - это скорее имидж, работа с негативом (негативными высказываниями), увеличение упоминаемости в интернете в позитивном контексте, то есть, вы проводите некоторую работу, позволяющую легче достигать соглашения о продаже или покупке с помощью холодных звонков, другими словами, когда вы звоните, о вашей компании уже знают. НО через соц сети практически ничего нельзя продать, продажи достигаются только через рекламу (увеличение продаж). ПР не может заменить рекламу, это два инструмента, которые дополняют друг друга.

Luxor 18.08.2014 20:10

Слышала про пиар стар, моя подруга так раскрутила свой салон красоты. Я к ним тоже обратилась, пока результаты не столь значительны, потому как не прошло еще полгода, но они есть, с каждым месяцем по крайней мере ситуация становится лучше.

Cooper 21.08.2014 18:22

А как они это делают? Отзывы в сети и группы в соц сетях? Или как?

Frodgy 27.08.2014 17:59

с помощью этого сервиса реальные люди пишут отзывы на порталах с отзывами, ведут обсуждения на форумах, в группах в соцсетях. В общем, как писал раньше - создается хорошая репутация.

Cooper 27.08.2014 21:02

Цитата:

Сообщение от Frodgy (Сообщение 105723)
с помощью этого сервиса реальные люди пишут отзывы на порталах с отзывами, ведут обсуждения на форумах, в группах в соцсетях. В общем, как писал раньше - создается хорошая репутация.

Яснентко..а по цене как?

Californication 28.08.2014 18:50

Слушайте, спасибо за наводку. Обратился к ним, понравилось как работают. Пока рано наверное говорить об отдаче, но это уже лучше, чем было. По цене - приемлемо (извините что вклинился, но просто вроде как тоже теперь в теме :).

Cooper 02.09.2014 17:56

Цитата:

Сообщение от Californication (Сообщение 105822)
Слушайте, спасибо за наводку. Обратился к ним, понравилось как работают. Пока рано наверное говорить об отдаче, но это уже лучше, чем было. По цене - приемлемо (извините что вклинился, но просто вроде как тоже теперь в теме :).

Приемлемо это сколько?)) Для всех это понятие весьма относительное) Я готов вложиться в дело, главное, чтобы игра стоила свеч. Но для этого мне нужно быть осведомленным.

Lidiyavit 03.09.2014 10:09

Цитата:

Сообщение от Frodgy (Сообщение 95953)
я, кстати, тоже думаю над новой схемой привлечения клиентов. на баннерную рекламу и Яндекс Директ много денег уходит, а выхлоп сложно отследить. Не знаю, может, PR в интернет попробовать?

как это сложно отследить? полно инструментов, в том числе на самом Яндексе!!!
как раз с этим все просто :)

Luxor 03.09.2014 17:43

Цитата:

Сообщение от Cooper (Сообщение 106226)
Приемлемо это сколько?)) Для всех это понятие весьма относительное) Я готов вложиться в дело, главное, чтобы игра стоила свеч. Но для этого мне нужно быть осведомленным.

250 постов стоит 25 тыс рублей. Это самый дешевый тариф.

Cooper 04.09.2014 19:47

Цитата:

Сообщение от Luxor (Сообщение 106308)
250 постов стоит 25 тыс рублей. Это самый дешевый тариф.

Недорого, вполне стандартная сумма. Спасибо за информацию) Попробую проверить в действии)

Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +4.