Показать сообщение отдельно
21.04.2017, 14:00   #3
Сергей КОСТРОВ
VIP

Благодарностей: 73
Вес репутации: 75

По умолчанию Re: когда менеджеру стоит работать за процент с продаж.

Цитата:
Сообщение от Father Посмотреть сообщение
Вот тут я не совсем согласен, начинка всех этих материалов более близка как раз продажнику, но конечно делать бесплатно он это не должен.

Меня бы больше заинтересовал вариант когда мы договариваемся.
1. составление перечня необходимых материалов
2. смета на их изготовление
3. если согласовано, то изготавливаем и оплачиваем материалы и работу по их созданию
4. работаем за процент с продаж
да, вы предлагаете вариант близкий к идеальному )))
но я "про суровую действительность". ведь чистая правда - когда люди рассказывают про свой товар или услугу и сильно удивляются, что продажнику для начала работы нужно что-то еще кроме телефона (кстати, телефон и поездки на встречи тоже подразумеваются за свой счет - это же окупиться потом, с продаж!).

я хотел рассказать про то, что если кто-то рассчитывает, что "придет продажник и все сделает", то этого не будет, наверное, никогда. ведь хороший продажник понимает, что ему нужна определенная база, или, что у него уже есть свои покупатели на этот вид товара (увел с прошлого места работы). а "с голой грудью на амбразуры" кинется только молодой и горячий которому нечего терять. и, чаще всего, дело закончится на стадии холодного прозвона, ведь подкрепить его на встрече человеку будет нечем.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Despot (27.04.2017), Father (21.04.2017)