Показать сообщение отдельно
23.09.2017, 16:51   #1
EsseR
Новичок

Благодарностей: 0
Вес репутации: 0

По умолчанию Удобная уличная сумка

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Давно мучил вопрос об удобстве уличной сумки. Все те, что представлены сейчас на рынке, они неудобны. Но недавно наткнулся в интернете на очень интересный товар, который находится на стадии сбора денег, но вряд ли он их соберет (за пару месяцев собрано ~1% от нужной суммы). И я понял, что именно это было необходимо мне. Я решил не копировать полностью, а взять за основу концепцию, внести изменения в конструкцию и выдать этот товар за свой. Да, осознаю, что это может быть очень некрасиво, но что поделать.
Вопросы:
1. Не будет ли это считаться плагиатом? Не сможет ли тот человек, автор идеи, которую я хочу немного усовершенствовать, предъявить претензии и права на товар, на торговую марку?
2. Смогу ли я защитить товар, если на момент начала старта производства и продаж кто-то, возможно, сам автор идеи, которую я хотел бы усовершенствовать, зарегистрировал бы патент на конструкцию или торговую марку, под которой я начинал бы продвигать сумку? Или возможно фабрика, на которой заказал пошив партии, начнет выпуск этих самых сумок под своим брендом, как, например, этим любят грешить китайцы. (Допустим, я смог бы переименовать, т.с., "устный бренд", и уже зарегистрировать его как торговую марку и в дальнейшем вести торговлю из-под него).
23.09.2017, 16:51
Выгодное дело
Бизнес форум
По умолчанию Удобная уличная сумка