Показать сообщение отдельно
24.11.2014, 23:34   #1
BigBos
Новичок

Благодарностей: 0
Вес репутации: 0

Восклицание Бизнес-идея: производство зеркал

Уважаемые читатели, к вашему вниманию представлю новую идею для бизнеса - производство зеркал. В настоящее время зеркала очень распространенны и имеют огромную популярность среди любых сфер обслуживания человека. В каждом доме, у каждой девушки, да и в магазинах, салонах красоты и т.д. есть зеркала. Производство и продажа зеркал - очень актуальное предложение и очень прибыльное. А что самое главное, не требует огромных капиталовложений, что не маловажно с сегодняшней обстановкой в стране. Оборудование для производства зеркал тоже стоит не очень дорого.

Основным материалом в производстве зеркал считают листовое стекло.

Оно может быть, как шлифованным, так и не шлифованным. Для того чтобы изготовить стекло, используют следующие материалы: сода, известняк и множество различных металлов, которые содержат минимальное количество солей железа. Это потому что данные соли придают стеклу зеленого окраса, что не является пользой для стекла. Зеркальный лист стекла изготовляется в специальных ванных печах действующих непрерывно.

Очень редко встречается изготовление листового стекла в горшковых или же ванных печах прерывного действия. После того как стекло выходит из печи, его формируют в ленту из жидкого стекла, которое прокачивают между двух валков и охлаждают холодной водой. Готовое стекло шлифуют и выжигают для повышения прозрачности.

Сам процесс изготовление зеркал состоит из пяти основных моментов, которые нужно знать: нарезание листового стекла, декоративная обработка краев (фацетирование), металлизация, очистка, а также по необходимости оформление в оправу.

Цитата:
Затем стекло переводят в зеркало методом серебрения, для этого потребуется: щелочь, двухлористое олово, азотная кислота, нашатырный спирт, дистиллированная вода, йод, азотнокислое серебро.
Для организации такого бизнеса достаточно будет до 350 тысяч рублей.

В эту суму входят все расходы: аренда, материалы, печи, а также стол для резки.

Я считаю, что стоит заняться таким видом бизнеса. Думаю, завод по производству зеркал принесет большой доход.
24.11.2014, 23:34
Выгодное дело
Бизнес форум
Восклицание Бизнес-идея: производство зеркал