Показать сообщение отдельно
13.02.2018, 15:38   #18
Неизвестный
VIP

Благодарностей: 11
Вес репутации: 11

По умолчанию Re: Сложная ситуация с магазином

Так! Что мешает расширить границы мышления? Энтузиазм!? Ущербность мышления!? Что-то ещё?
Всех кого знаю и знал, кто бизнесменет по принципу насиженного яйца уже обанкротились, сидят на одном уровне доходности или медленно умирают. Рынок меняется.
Я к примеру собираюсь мелкими шагами через время делать инет магазин, но ещё не имея ничего задумываюсь о втором проекте. Магазин постепенно перейдёт в пассивный доход, второй проект будет приносить через время небольшой доход, но несоизмерымий с з/п, на которую щас работаю. Дальше по обстоятельствам буду думать.
Думаю мысль моя понятна.
Вот к примеру вам инет магазин великов, оборот товара примерно 5-10 млн., всё тот-же сидит админ, все тот-же ИП, менеджеры вечно меняются. ИП вижу живёт красиво, машинка за миллион с лишним, на работе особо не появляется. Прошло более 10 лет, но уровень заказов практически на том же уровне, а значит бизнес не растёт. Ещё - в том, что товар сезонный и до продажи елок перерыв не хилый в несколько месяцев. Сидит и не работает в других напр. чтобы расширять сферы.
Второго алкаша папа пристроил в ООО, установка, поверка счётчиков воды. Бизнес мелкий, спрос мал, прошло время, когда гос заказы были. Сидит с женой и вечно злые. А кто виноват, что курица сидит на одном месте?