Показать сообщение отдельно
21.08.2015, 21:36   #5
Сергей Глуховцев
Новичок

Благодарностей: 0
Вес репутации: 0

По умолчанию Re: Как не приобретать ненужные вещи

Я немного не согласен с этим материалом. Смотрите. Не так давно мы покупали флешки на 8 Гигабайт, и считали это "круто", зачем переплачивать, если я буду носить только документы - мне этого вполне хватит. Сами понимаете, что прошло некоторое время и пришло понимание, что этого как-раз недостаточно.

Далее пример. Моя коллега покупала себе смартфон исходя из своих нужд. Купила более-менее приличный китайский смартфон из области "мне такой подойдет, я же только звоню и по вай-фаю иногда по интернету хожу, ВК". проходит время, она встречает парня, он живет далеко. Предлагает общаться по Viber-у. и тут приехали, в ее телефон он попросту не установился в виду малой внутренней памяти, да и оперативной памяти в 256 явно оказалось мало.

К чему я веду? самое правильное - обратиться к знакомому специалисту, а потом уж смотреть/читать обзоры, ознакамливаться с функциями. И брать технику стоит с некоторым "запасом" - ведь никогда не знаешь, когда они могут понадобиться - ведь стоило только немного переплатить или просто выбрать другую модель. Иначе грозит покупкой нового телефона (мой случай - был довольно неплохой телефон, сильное железо. Но я бы мог переплатить, и взять телефон с поддержкой OpenGL 3.0 - я пожадничал "а нафига он мне, и так не пользуюсь". Итог - он таки понадобился.