Показать сообщение отдельно
01.07.2020, 13:38   #6
Father
Администратор

Благодарностей: 782
Вес репутации: 10

По умолчанию Re: Какой % предложить управляющему?

Цитата:
Сообщение от Евгений66 Посмотреть сообщение
вот я и хочу понять сколько это ? какой %
Вот, это уже больше вводных, тогда смотрите так.

1. Сколько в целом в Вашем регионе получают люди, выполняющие такой объем работы.
2. Раз это не партнер, то значит рассматриваем процент с договора по которому пошла оплата.

Сколько этот процентов, на примере, возьмем что хорошая ЗП от 100 000 рублей.

В месяц сотрудник может заключать 5 договоров, на 1 000 000 рублей, это норма, меньше плохо для компании, больше для всех только лучше, некий KPI по сумме а не по договорам.

Есть у сотрудника оклад, например 20 000 рублей.

Прибыль компании с одного договора 50% или же маржа 100%

Если дать ему 10% от договора, то выполнив KPI на 100% он получит ЗП 120 000 рублей, больше чем в регионе, он доволен, Вы же получите прибыли на 20% меньше, т.к. в договоре 50% себестоимость, а платите Вы от полной суммы договора. Если готовы отдать 20% прибыли, то значит и установите такой процент.

Если же цифры другие и норма это 10 000 000 оплата по договорам, то уже можно установить и 1-2% по договору.

Вот почему я так настойчиво говорю о цифрах, я не прошу из писать тут, я говорю на что обратить внимание.

И когда Вы посчитаете например 5 вариантов, на реальной картине работы Вашей компании, поймете и какой процент готовы платить, просто посчитайте на истории, если бы это был 1/5/10/15/20 % может уже на 5% Вы поймете что это потолок.