Показать сообщение отдельно
11.01.2017, 21:07   #2
Сергей КОСТРОВ
VIP

Благодарностей: 71
Вес репутации: 51

По умолчанию Re: А вы все еще смотрите новости по телевизору?

вы так ловко свалили все в кучу... но есть и другая точка зрения.
если бы я был художником и писал картины или книги, как Зеланд, или даже работал бы токарем на заводе, то конечно да, поступал бы с новостями именно так, как вы говорите.

НО! это вроде как бизнес форум и тут тусуются бизнесмены-комерсанты и специалисты работающие в этой области - пиарщики, рекламщики, маркетологи и так далее. вот им смотреть новости ОБЯЗАТЕЛЬНО!

почему? да все просто! давайте я про себя расскажу.
-- несколько дней назад смотрел новости. центральные закончились, начались наши местные. сообщают о прорыве трубы. банальшина! а прислушался - прорыв через улицу! быстро среагировал - побежал покупать обогреватель. как раз перед закрытием успел - 2 дня жена не мерзла (ей сейчас никак мерзнуть нельзя). спасибо новостям.
-- по осени - посмотрел про Трампа в новостях, что вроде как борется. что мне с этого? как Трамп повлияет на меня? - почитал аналитику, посмотрел другие каналы. позвонил приятелю: "у тебя там племянник вроде пару инет магазинов держит? скажи ему, что от "Обама-лох" надо избавляться. Трамп рулит - пуст подумает на эту тему." прошли выборы - получил в подарок от "племянника" бутылку коньяка в знак признательности за совет.

и таких новостей МАССА. например:
-- потомки известного изобретателя кубика-рубика создали новую головоломку -- надо искать производителей и вести ее в страну.
-- засуха в Кот-д'Ивуар - это страна основной поставщик какао. вырастет цена на шоколад, а значит "прекрасные булочки с шоколадом, которые пекутся в моей пекарне сильно вырастут в цене. надо искать замену"
практически в каждой передаче есть новость полезная для определенной аудитории. и задача специалиста маркетологи ли пиарщика эту новость вычленить и правильно обыграть для своей выгоды. собственно говоря в этом и есть суть коммерции.
а вы говорите "не смотреть!"....
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
harmony (11.01.2017), Игорь С. (11.01.2017)