Показать сообщение отдельно
19.02.2020, 18:09   #1
User95
Новичок

Благодарностей: 0
Вес репутации: 0

По умолчанию Как взаимодействовать с партнером?

Добрый день.

Входящие данные:

Сам я из Екатеринбурга. Работаю с сфера грузовых автоперевозок.

В компании работаю уже около 8 лет. Пришел в компанию на должность исполнительного директора (не в состав соучредителей) Сначала работали в паре (вдвоём). Я получал процент от общей прибыли. Компания с годами росла. Работали с партнером (директором) по отношению друг к другу честно. У меня претензий к нему не было. Делили прибыль согласно договоренности в оговоренной пропорции. Но единственным ген. директором и учредителем в компании всегда являлся он.

Несколько лет назад я предложить открыть филиал компании в Питере. Договорились, что чистую прибыль от всех перевозок делим пополам.

Я переехал в Питер, открыл филиал, снял офис. Начал работать. За несколько лет наработал неплохую клиентскую базу. Нанял несколько сотрудников. Прибыли по филиалу стали расти из месяца в месяц. По началу Директор выплачивал мне дивиденды (мои 50%) исправно раз в полгода. Сейчас начал задерживать. При этом саму зарплату платит всегда вовремя. Теперь долг (оговоренные дивиденды 50% от чистой прибыли) выросли до нескольких миллионов. Директор мне их выплачивает очень медленно и малыми траншами. Долг постоянно накапливается. Работа в филиале полностью налажена. Поток новых клиентов непрерывен ( через рекламу в интернете). Наемные сотрудники справляются.

Как мне взаимодействовать с Директором из головного офиса компании? Как побудить его выплачивать дивиденды чаще?

Как быть в ситуации, когда и уйти не можешь, т.к. долг передо мной большой? И пригрозить уходом тоже не можешь, так как теперь, когда всё налажено, он (Ген. дир.) может послать меня и вообще ничего не выплатить. Выходит замкнутый круг... Все договоренности с ним только устные. Ничего на бумаге нет. Так и работаем уже 8 лет.
19.02.2020, 18:09
Выгодное дело
Бизнес форум
По умолчанию Как взаимодействовать с партнером?