Показать сообщение отдельно
15.03.2016, 15:02   #4
Lara555
Пользователь

Благодарностей: 29
Вес репутации: 75

По умолчанию Re: Риски смены руководства в крупных компаниях

Цитата:
Сообщение от Игорь С. Посмотреть сообщение
Я бы так не сказал. Возможно, такое справедливо для небольших коллективов. Если же организация или предприятие включает в себя приличное количество работников или сотрудников, то смена коллектива наверняка приведет к ухудшению, а то и остановке работы. Обычно меняется окружение руководителя или ключевые посты. Таким образом новый руководитель устанавливает свои "рычаги" управления.
Я тоже так думала пока лично не столкнулась с этим явлением на практике. Дело в том, что у нас компания федерального значения, имеет филиалы и сотрудников более 1000. Но если мое представление о порядках работы в отделе или даже в организации расходятся с мнением подчиненных сотрудников, то что делать? (Порядок работы - это бизнес-процессы или "рычаги, которые Вы имели ввиду). Рано или поздно им надо либо принять новые требования, но чаще всего - они идут искать новую работу. В качестве примечания, могу сказать, что руководство меня считало мягким руководителем, всегда мне ставило это в укор, а то, вдруг Вы подумали, что я стерва неадекватная.
Сказали спасибо:
Игорь С. (15.03.2016)