Показать сообщение отдельно
02.02.2018, 04:44   #10
Сергей КОСТРОВ
VIP

Благодарностей: 69
Вес репутации: 42

По умолчанию ценный рекламный носитель.

существует много видов рекламных носителей, витрины, плакаты, штендеры, рекламные щиты, промоутеры и так далее и тому подобное. но редко кто скажет о еще одном весьма ценном и бесплатном рекламном носителе - ваших сотрудниках.

и это не продавцы или менеджеры по сбыту. я говорю о обычных работниках, сотрудниках и даже простых рабочих. они работают на вашем производстве или в вашем магазине, знают всю подногтную и видят все изнутри, но на прямую не ассоциируются со сбытчиками или владельцем бизнеса, а значит вызывают больше доверия у потребителя.

существует даже статистика факторов которые повлияли на доверие клиентов к компании:
-- я знаю человека который там работает (работал) 30%
-- я уже пользовался их услугами 12%
-- часто встречаю их вывеску на зданиях и машины 7%
-- слышал или читал о деятельности компании в СМИ 5%

и вам остается только снабдить своих работников раздаточными материалами что бы разговаривая с кем-то из своих знакомых они могли не на пальцах объяснять ему "как работает эта штука" и в чем ее ценность и выгода, ткнуть пальцем в брошюру или дать визитку с контактами менеджера.
но самым правильным вариантом такой скрытой рекламы будет, если в ответ на "где ты работаешь?" сотрудник будет отвечать

"я работаю в компании которая выпускает лучшие в городе двери"

двери, окна, диваны, делает лучший в городе ремонт или печет лучшие в городе пирожные. не важно. важно, что этой фразе поверят лучше, чем любой печатной или телевизионной рекламе.