Показать сообщение отдельно
15.11.2017, 00:10   #18
Алексей1990
Интересующийся

Благодарностей: 0
Вес репутации: 0

По умолчанию Re: Подскажите по наценке на товар

Цитата:
Сообщение от Father Посмотреть сообщение
Если хотите начать бизнес с магазином, то изучайте и законодательство.
Это сразу регистрация ИП - правда там разговор про 800р гос пошлину
Сразу кассу по 54-фз, нет, можно пока избежать кассы, это оформить ЕНВД (обязательные взносы в квартал, не зависимо от того наторговали или нет) и если без работников то рассматривают до 1.07.2019 отложить онлайн кассы для этой группы, если с работниками то уже только о 1 июля 2018.
Закупить торговое оборудование, обувь же будет стоять не на полу.
Закупить товар.
В целом ничего страшного, главное не сидеть на месте и пробовать, если еще и деньги свои, то вперед, рискуете своими 300 тыс. рублей, не пойдет, закроетесь, останется куча товара и никаких долгов, будете распродавать на авито.
Если начнете, не вытаскивайте сразу деньги из бизнеса, наращивайте запасы.
Что значит 54 - фз , и эти две даты насчет работников ( извиняюсь за дотошность просто для меня это темный лес ) и какую литературу лучше почитать / поучить которая пригодиться в бизнесе ?
Деньги да свои , хочу монетизировать пару машин своих легковых в прочем то это все что у меня есть из активов поэтому так подхожу к делу
спасибо

---------- Добавлено в 23:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Алексей1990 Посмотреть сообщение
Что значит 54 - фз , и эти две даты насчет работников ( извиняюсь за дотошность просто для меня это темный лес ) и какую литературу лучше почитать / поучить которая пригодиться в бизнесе ?
Деньги да свои , хочу монетизировать пару машин своих легковых в прочем то это все что у меня есть из активов поэтому так подхожу к делу
спасибо
С работы уже уволился и твердо решил что пора организовываться надеюсь все получиться