Бизнес форум «Выгодное Дело»
Где найти новые идеи для вашего бизнеса
Большое количество людей желает незамедлительно заняться своим бизнесом.

Дневники предпринимателей: делимся своим опытом в бизнесе. Истории успеха бизнесменов.

Ответить

Опции темы
13.05.2015, 10:15   #1
Моника
Бывалый

Благодарностей: 80
Вес репутации: 83

По умолчанию Я все могу или горе-птицеводы!

Приветствую всех пользователей данного форума и администрацию!

Очень заинтриговал конкурс. Решила поведать и о своей бизнес-попытке, которая потерпела крушение.

Итак, Я все могу или горе-птицеводы!

У мужа достаточно часто возникают креативные идеи. Только он их бросает на полпути. Поэтому мне приходится все его планы поддерживать и строго контролировать. Но, к сожалению, не всегда это получается. Вот и в этот раз было много упущений. Начну с начала...

Купили мы дом. В нем надо было делать ремонт. Пришлось четко распределить обязанности. Муж после работы стройматериалы покупает и ремонтом занимается. А я после работы по подработкам бегаю, домашние дела выполняю и с сыном за уроки сажусь.

Во дворе дома неплохой погреб имеется. И вот ненаглядный мой загорелся идеей в нем перепелов разводить! Поставив меня в известность, попросил помощи в поиске клиентов для приобретения яиц. Клятвенно пообещал, что с технологией разобрался и ничего не забокопорит.

Клиентов я нашла за два дня и предварительно с ними о покупке яичек договорилась.

Муженек мой в погребе вытяжку сделал, клетки смастерил, корм купил. Через месяц пошли яйца в небольшом количестве. Дело это было в начале весны. В первый летний месяц продажа яиц перекрыла расходы кормов. И тут у милого новая идея возникла! Раз виден результат, значит надо взять еще одну партию птенцов (а брал он первый раз 200 штук), чтобы потом их яйца заложить в домашний инкубатор (сам решил его собрать) и уже своих перепелов продавать и на развод, и тушки на мясо. Ну что же. Одалживаю я у мамы денежки для закупки перепелов.

Пока суть да дело, осень нагрянула. И наши перепела резко нестись перестали. Уже и обогреватель им включали, и что только не делали. Нет яиц и все. Стала я за корм более щепетильно расспрашивать. Оказалось, в их рационе отсутствовала клетчатка. Исправили это дело. Коряво начались нестись. Но очень мало. 500 птичек в день даже 10 яичек не приносили. Добавили витамины. Лучше не стало. Потом отыскали другую точку. Стали там корм покупать. на 10 яиц в день вышли. Так продолжалось две недели. Затем снова все затихло.

Вот наступил долгожданный момент! Мы переехали в свой дом! И у меня появилась возможность залезть в погреб и рассмотреть перепелок как следует. Когда я их увидела, то заплакала. Им же кальция не хватало! Мало того, что сами птицы были недоразвитыми в росте. Так и перьев на них практически не было. Шеи голые. О каких яйцах тут может быть речь!

Делать нечего! Жаль потраченных средств! Пришлось их всех перерезать. Вот так и закончилось наше птицеводство.

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antic (15.05.2015), Despot (16.06.2015), Father (13.05.2015)
13.05.2015, 10:15
Выгодное дело
Бизнес форум
По умолчанию Я все могу или горе-птицеводы!

19.06.2015, 07:18   #2
Павел Мамона
Интересующийся

Благодарностей: 2
Вес репутации: 0

По умолчанию Re: Я все могу или горе-птицеводы!

По-моему погреб не самое подходящее место для разведения перепелов. Для перепелок необходимо теплое помещение с постоянным освещением, проветриваемое. Надо поддерживать определенный уровень влажности.
22.06.2015, 14:12   #3
SokoL88
Интересующийся

Печально на самом деле, как глупость убивает все вокруг. Советую вашему мужу и вам в том числе, не заниматься тем, в чем вы оба не разобрались, вообще, никогда.
22.06.2015, 14:55   #4
cart
Интересующийся

Уважаемая Моника, у Вас с мужем отличная команда – он генерирует идеи и начинает их воплощение, а Вы их доброжелательно критикуете и доводите проект до результата. Продолжайте в том же духе, не останавливайтесь. Главное – не держите обид на мужа, все «генераторы идей» такие. Рано или поздно Ваша команда достигнет успеха! Вспомните, кто построил ковчег, а кто – «Титаник».
Сказали спасибо:
Моника (17.07.2015)
22.06.2015, 22:58   #5
Maxi_M
Интересующийся

Благодарностей: 0

Да, энтузиазма у вас выше крыши, а вот опыта, хотя бы чужого, в виде знаний – ноль. Перепела всё же не грибы, им нужны хорошие условия.
23.06.2015, 21:45   #6
Иван Подольский
Пользователь

Нечего страшного не произошло и не стоит ссориться из за этого с мужем. Ошибок не делает только тот, кто не чего не делает.
24.06.2015, 09:45   #7
Олег Вел 246306422
Интересующийся

Все птицы из класса куриных к зиме перестают нести яйца. Это нужно учитывать, если хотите разводить птицу. Содержать ее можно и при низких температурах, но птенцам очень нужно тепло и правильный корм. Не только кальций, но и витаминные травяные добавки, а некоторым породам и мелко битое стекло.
16.07.2015, 22:08   #8
Моника
Бывалый

Цитата:
Сообщение от Иван Подольский Посмотреть сообщение
Нечего страшного не произошло и не стоит ссориться из за этого с мужем. Ошибок не делает только тот, кто не чего не делает.
А никто с мужем и не ссорился.)) Я об этом даже ничего и не писала.

Цитата:
Сообщение от Олег Вел 246306422 Посмотреть сообщение
Все птицы из класса куриных к зиме перестают нести яйца.
Перепела не перестают нести яйца в зимний период, если их правильно содержать. А мы с влажностью не рассчитали и травяные добавки не давали. Клетчатки им не хватало, а также кальция. Хотя мясокостную муку в корм добавляли.
17.07.2015, 13:44   #9
Олег Тесель
Пользователь

Благодарностей: 13
Вес репутации: 41

Я тоже пытался в своем доме разводить птиц. При нынешней цене кормов- дело неблагодарное и невыгодное.
17.07.2015, 18:22   #10
Моника
Бывалый

Цитата:
Сообщение от Павел Мамона Посмотреть сообщение
По-моему погреб не самое подходящее место для разведения перепелов. Для перепелок необходимо теплое помещение с постоянным освещением, проветриваемое. Надо поддерживать определенный уровень влажности.
Вытяжку для них муж смастерил и освещение регулировалось с помощью красной лампы. А вот с влажностью забокопорил. Она была повышенная.
Ответить

Социальные закладки