Бизнес форум «Выгодное Дело»

Особенности бизнеса в сфере предоставления услуг.

При поддержке:
Ответить

Опции темы
23.04.2018, 02:23   #1
Геннадий34
Новичок

Благодарностей: 3
Вес репутации: 0

По умолчанию Уроки игры на гитаре по скайпу

Город у нас не большой, особо не развернешься. Занимаюсь музыкой с детками. Давал уроки и старшим, кто всегда мечтал, но детское время упущено, а дядьке ходить в школу уже как-то стыдно. И всё было хорошо. Но цены растут, возможности ограничиваются.
Запустил проект обучения игры на гитаре по скайпу, но не получается раскрутить своё объявление (видео-обращение на Ютубе), чтобы его увидели потенциальные ученики. Что посоветуете?

23.04.2018, 02:23
Выгодное дело
Бизнес форум
По умолчанию Уроки игры на гитаре по скайпу

23.04.2018, 11:59   #2
Father
Администратор

Благодарностей: 622
Вес репутации: 10

По умолчанию Re: Уроки игры на гитаре по скайпу

Очень странно, есть у меня знакомые дядьки которые ходят учатся играть.
А по поводу рекламы и обучения по скайпу, а это реально? Я в свое время учился и ходил на уроки, но по скайпу наверно не решился бы.
А если по делу, то надо искать целевую аудиторию, может группы в контакте и размещать у них свое видео в группах, есть ресурс, кажется sociate называется, там можно найти группы и купить рекламу.
23.04.2018, 12:31   #3
raffa
Интересующийся

Благодарностей: 14
Вес репутации: 19

я несколько раз обучался по скайпу, но эти обучающие материалы были, немного другого формата, а тут основная работа со слухом и.и.и мелкая моторика рук?
т.к. моя супруга занимается разного рода рекламным контентом, я бы порекомендовал пойти немного по иному пути, и думаю результат не заставит себя долго ждать.
Я бы пошел по такому пути:
Создал бы паблик в ВК - "Уроки игры на Гитаре онлайн" (ну или что то вроде этого)
Создал собственный канал на ютубе.
Начал бы запись с обычных видео где допустим бы разбирал игру на гитаре каких нибудь известных песен (имхо легендарные РОК песни для этого самое то), а если есть голос то Спел бы и разобрал.
Ну и соответствено правильная подпись под этим видео, с сылками на самого себя, на паблик в ВК, на сам канал. немного информации что обучаю на гитаре ну и в таком роде. Ну и публиковать все в паблик.

Почему ВК? - потому что там аудитория молодая.(можно и фейсбук, но мне привычней почему то ВК)
Ни на что не наедятся выкладывать новые видео, перенести на время как приятное хобби...
и постепенно появятся зрители, а если действительно будет хорошо получатся то появятся ученики.
а если канал будет популярным то его можно будет просто монетизировать и дополнительно получать денюжку.

---------- Добавлено в 10:31 ----------

но это мое личное мнение, может быть я ошибаюсь.
Сказали спасибо:
Father (29.04.2018)
28.04.2018, 22:59   #4
heilis12
Новичок

Благодарностей: 1
Вес репутации: 0

Цитата:
Сообщение от Геннадий34 Посмотреть сообщение
Город у нас не большой, особо не развернешься. Занимаюсь музыкой с детками. Давал уроки и старшим, кто всегда мечтал, но детское время упущено, а дядьке ходить в школу уже как-то стыдно. И всё было хорошо. Но цены растут, возможности ограничиваются.
Запустил проект обучения игры на гитаре по скайпу, но не получается раскрутить своё объявление (видео-обращение на Ютубе), чтобы его увидели потенциальные ученики. Что посоветуете?
Та да нужен репетитор
30.04.2018, 18:39   #5
nikola22
VIP

Благодарностей: 1,080
Вес репутации: 523

нужно на городком форуме или форумах разместить ссылку на видео или просто оставить описание ваших услуг - это наиболее оптимальный вариант.
01.05.2018, 01:37   #6
Cryptovod
VIP

Благодарностей: 36
Вес репутации: 31

Видел рекламу таких курсов на авито, мне кажется нужно просто больше рекламы
01.05.2018, 02:27   #7
Despot
Идейный генератор

Благодарностей: 406

Цитата:
Сообщение от nikola22 Посмотреть сообщение
нужно на городком форуме или форумах разместить ссылку на видео или просто оставить описание ваших услуг - это наиболее оптимальный вариант.
Это имело бы смысл, если бы автор темы хотел бы преподавать классическим образом, т.е. физически встречаться где-то со своими учениками. А тут как раз попытка преподавать уроки гитары удаленно.

Честно сказать, я отношусь к данной идее скептически, т.к. для обучения игре на музыкальном инструменте есть достаточно важный момент - постановка рук и прочие нюансы, которые по скайпу увидеть педагогу проблематично. Соответственно, качество такого образования будет очень сомнительным.

Но это не значит, что не будет спроса на такие услуги, если они будут в доступной ценовой категории. И вот эти советы, на мой взгляд, были достаточно хороши:

Цитата:
Сообщение от raffa Посмотреть сообщение
Я бы пошел по такому пути:
Создал бы паблик в ВК - "Уроки игры на Гитаре онлайн" (ну или что то вроде этого)
Создал собственный канал на ютубе.
Начал бы запись с обычных видео где допустим бы разбирал игру на гитаре каких нибудь известных песен (имхо легендарные РОК песни для этого самое то), а если есть голос то Спел бы и разобрал.
Ну и соответствено правильная подпись под этим видео, с сылками на самого себя, на паблик в ВК, на сам канал. немного информации что обучаю на гитаре ну и в таком роде. Ну и публиковать все в паблик.
Почему ВК? - потому что там аудитория молодая.(можно и фейсбук, но мне привычней почему то ВК)
Ни на что не наедятся выкладывать новые видео, перенести на время как приятное хобби...
и постепенно появятся зрители, а если действительно будет хорошо получатся то появятся ученики.
а если канал будет популярным то его можно будет просто монетизировать и дополнительно получать денюжку.
Раскручивать свой канал каверами каких-то известных и популярных музыкальных произведений, заодно рекламируя свои услуги преподавателя - это как раз то, что нужно.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Father (01.05.2018), nikola22 (11.05.2018), raffa (04.05.2018)
07.05.2018, 11:07   #8
Катя Терина
Пользователь

Благодарностей: 22
Вес репутации: 72

Не ограничивайтесь Youtube. Сделайте рекламные посты в соц. сетях, закажите рекламу в местных газетах.
07.05.2018, 12:38   #9
Despot
Идейный генератор

Благодарностей: 406

Цитата:
Сообщение от Катя Терина Посмотреть сообщение
Не ограничивайтесь Youtube. Сделайте рекламные посты в соц. сетях, закажите рекламу в местных газетах.
В соц.сетях - понятно. А в местных газетах зачем? Что там за целевая аудитория, которая потом будет в скайпе уроки брать? )
08.05.2018, 13:27   #10
Катя Терина
Пользователь

Благодарностей: 22
Вес репутации: 72

Цитата:
Сообщение от Despot Посмотреть сообщение
В соц.сетях - понятно. А в местных газетах зачем? Что там за целевая аудитория, которая потом будет в скайпе уроки брать? )
Насколько я поняла из поста, человек и просто частные уроки дает в своем городе. Возможность заниматься еще и по Скайпу может привлечь дополнительных учеников.
Ответить

Социальные закладки