Бизнес форум «Выгодное Дело»

Для тех, кто решил заняться малым или средним бизнесом. Бизнес форум для начинающих.

При поддержке:
Криптовод - Спонсор раздела
Ответить

Опции темы
01.04.2018, 10:23   #1
ZMZMZM
VIP

Благодарностей: 0
Вес репутации: 0

По умолчанию Чем лучше заняться?

Всем привет, понимаю, что тема далеко не новая. Но создам ее еще раз, охото свежих отзывов. Мне 20 лет, студент, через год заканчиваю Универ, хочу открыть свое дело, чем лучше заняться? В предалах 500-800 т.р. Да я понимаю, что вы сейчас будете писать, что мне рано, что я не нашел себя, потому что не знаю чем заняться, то что я не готов и т.д. Но я полностью готов, осознаю риски и очень хочу свое дело. Рассматривал делать навесы над авто и продавать, но работа сезонная, рассматриваю вариант покупки автобуса и пустить на маршрут, по информации из интернета 6000 чистыми за день водители сдают в кассу(не считая траты на оплату работы на маршруте). Посоветуйте, только не надо соплей, только по делу, диванные комментаторы лесом! Рассматриваю бизнес любого характера!

01.04.2018, 10:23
Выгодное дело
Бизнес форум
По умолчанию Чем лучше заняться?

24.04.2018, 22:20   #2
Gigsal
Пользователь

Благодарностей: 4

По умолчанию Re: Чем лучше заняться?

Сейчас можно открыть бизнес на фоне растущей популярности к криптовалютей и майнингу. Можно попробовать открыть свой бизнес именно в сети интернет.
25.04.2018, 16:43   #3
Lynx
WildCat

Благодарностей: 2,927
Вес репутации: 1041

Gigsal, будьте добры, поясните, что именно Вы имели в виду.
02.05.2018, 12:46   #4
Антон Неркасский
Пользователь

Благодарностей: 42
Вес репутации: 46

А на какой маршрут Вы хотите отправить свой автобус? Все маршруты согласовываются на уровне властей. Там на откатах можно угореть.
10.06.2018, 20:46   #5
Арман Сатхожин 1651282539
Новичок

В 20 лет это далеко не рано!!! А давно пора как говорится. В такой ситуации, когда вы не знаете ещё чем заняться, советую немного поработ посредничеством. Так быстрее и менее затратно вы сможете найти дело по душе. К примеру найдите людей, производящих эти навесы, договоритесь о скидке для дилера и вперёд изучать спрос. Или же поищите уже готовый маршрут с автобусом в аренду (такие точно имеются) и посадите туда водителя с кондуктором (но как правило в этом случае зарабатывают только они). Я например перед тем как найти своё дело четыре раза банкротился на бизнесах, которые советовали люди и которые мне казались весьма прибыльными. Один из них реально был прибыльным, но со временем потеряв к нему интерес все развалилось. Но занявшись делом по душе я за 3 года отбил все свои потерянные деньги, ещё и на дом построить хватило.
09.07.2018, 17:22   #6
Гурд
Новичок

Привет, ZMZMZM!

Ты (ничего, что на ты?) пишешь, что заканчиваешь универ. А какая у тебя специальность? Я бы на твоем месте выбрал бизнес по специальности, если, конечно, она совпадает с твоим призванием. Потому что у тебя уже есть знания в этой области.

Вообще заниматься можно чем угодно. Люди на всем деньги делают. И можно даже успешно. Но по-настоящему больших результатов достигают в любимом деле. Ты ведь не заставляешь себя слушать музыку, которая тебе не нравится? Вот так в жизни должно быть во всем.

Спроси самого себя: "Чем бы ты сам хотел заняться в идеале, если бы у тебя были деньги на жизнь и не нужно было их зарабатывать?"

Прислушайся к самому себе. Часто люди в детстве озвучивают свое призвание ну, или призвания. Нет, не космонавт Вдруг ребенок может сказать, что хочет стать археологом или океанологом. Хотя среди родни нет никого с такой профессией. Такое действительно есть. Посмотри биографии известных людей. Очень многие из них с детства знали, кем они станут. Поспрашивай родителей, кем ты хотел стать, если не помнишь.

Фишка в том, что каждый человек для чего-то рожден. Работать, делать бизнес только из-за денег - это как засовывать куб в круглое отверстие. Денег ты получишь только в объеме части куба, которая пролезет в это отверстие. Заниматься любимым делом - это все равно что засунуть шар в круглое отверстие: 100% результат и максимум бонусов.

Секрет в том, чтобы найти не просто то, что нравится, а то, от чего ты сходишь с ума, и подумать, как на этом делать деньги

Ок, допустим, ты определился со своим призванием № 1 в жизни. Но у тебя нет знаний и навыков. Пройди курсы по интересной тебе теме. Уже через несколько занятий ты будешь кое-что знать и сможешь давать уроки, например, как репетитор тем же детишкам, для начала.

Главное - огонь в глазах. Утром идешь на любимую работу, а вечером - к любимой девушке. И деньги тебя сами найдут.

ПС: и в бизнесе тебе помогут игры типа шахмат, го, покер, на худой конец. Скачай приложение и играй в свободное время. Системное мышление никто не отменял. Не так много людей, у которых есть навык думать на несколько ходов вперед и стараться все просчитать и это действительно огромное преимущество.

Надеюсь, мой ответ тебе поможет. Удачи!
20.08.2018, 21:08   #7
serjbelii
Новичок

Самообразованием)
27.08.2018, 13:15   #8
Дима Кунин
Новичок

Цитата:
Сообщение от ZMZMZM Посмотреть сообщение
Всем привет, понимаю, что тема далеко не новая. Но создам ее еще раз, охото свежих отзывов. Мне 20 лет, студент, через год заканчиваю Универ, хочу открыть свое дело, чем лучше заняться? В предалах 500-800 т.р. Да я понимаю, что вы сейчас будете писать, что мне рано, что я не нашел себя, потому что не знаю чем заняться, то что я не готов и т.д. Но я полностью готов, осознаю риски и очень хочу свое дело. Рассматривал делать навесы над авто и продавать, но работа сезонная, рассматриваю вариант покупки автобуса и пустить на маршрут, по информации из интернета 6000 чистыми за день водители сдают в кассу(не считая траты на оплату работы на маршруте). Посоветуйте, только не надо соплей, только по делу, диванные комментаторы лесом! Рассматриваю бизнес любого характера!
На самом деле ты с таким капиталом можешь запросто открыть своё дело. Например какой-нибудь небольшой магазин электроники. Тебе просто стоит больше почитать про это.
27.08.2018, 19:27   #9
mihail1212
Новичок

В 20 - это уже не рано. Как бы это не парадоксально звучало - занимайтесь тем, что вам интересно и пробуйте это монетизировать. В первое время о прибыли можно не очень беспокоиться. А если будете гнаться за деньгами и заниматься тем, что вам не интересно либо не известно - есть вероятность прогореть, как психологически, так и материально.
28.08.2018, 07:48   #10
wanesa
Интересующийся

Благодарностей: 3

Цитата:
хочу открыть свое дело, чем лучше заняться?
Для начала подумайте,чем бы Вы хотели заниматься, какая специальность Вам по душе. Я бы советовала перед тем, как открывать свой бизнес, поработать у конкурентов простым служащим, чтобы узнать все нюансы и перспективы. И уже потом принимать решение.
Ответить

Социальные закладки