Бизнес форум «Выгодное Дело»

Обсуждение новейших технологий для бизнеса

Ответить

Опции темы
16.10.2018, 20:06   #1
fininspector
Новичок

Благодарностей: 0
Вес репутации: 0

Лампочка Новые тренды в подходе управления бизнесом и повышения эффективности предприятия

В России только начинают развиваться так называемые BI системы - современная управленческая отчетность и система наглядного контроля всех показателей предприятия.
Зарубежом этими система пользуются уже 20 лет, мы сами на себе испытали такую систему и именно российской разработки - получили эффект в повышении выручки на 20%, увеличение % маржинального дохода на 4%, сократили накладные расходы на 15%! Взгляд на управление бизнесом был замылен. Все показатели бизнеса каждый день не контролировались и не проводилась аналитическая работа. С новой системой BI - я как руководитель разгрузил и высвободил свое личное время на 50%, я с любого места могу контролировать все показатели бизнеса - я для себя определил, что их должно быть не менее 80 - данные загружаются в систему автоматически и теперь у меня нет головной боли по недостатку информации и контролю предприятия. Самый адекватный продукт системы бизнес-анализа данных по цене/качеству - это система biplane24 - найдите в интернете
Суть программы заключается в том, что она устанавливается на сервер предприятия и автоматически по автообмену загружает в себя все показатели из учетной системы 1С (у нас их несколько). Загрузка производится автоматически 2 раза в день. В программе присутствует более 100 показателей по бизнесу в т.ч.: по начислению, по движению денег, управленческий баланс, показатели по продажам, производству, закупкам, кадрам. И что понравилось - что есть нормальные табличные отчеты - причем нужные, никак мы обычно за несколько лет засоряем свои базы кучей отчетов и потом не пользуемся + есть очень удобный конструктор дашбордов - аналитических досок, на которых можно самостоятельно без привлечения программистов и специалистов разместить графики и диаграммы по разным показателям, причем все с фильтрами и отборами по всем справочникам из учетной системы - очень удобно, наглядно и современно.
И цена у них адекватная этому продукту - пообещали бесплатную установку и интеграцию с нашими учетными системами + бесплатные обновления и техническая поддержка
Не пожалеете - мы сами по началу скептически относились - biplane24 это реальный современный инструмент - теперь у меня все под контролем!

16.10.2018, 20:06
Выгодное дело
Бизнес форум
Лампочка Новые тренды в подходе управления бизнесом и повышения эффективности предприятия

Ответить

Социальные закладки