Бизнес форум «Выгодное Дело»

Готовые бизнес-идеи для малого бизнеса в сфере услуг и сервиса. Идея в этом направлении имеет первостепенное значение. А сам бизнес можно начать с минимальными затратами, была бы голова на месте, и реальное желание открыть свое дело.

При поддержке:
Ответить

Опции темы
25.04.2019, 21:38   #1
Никита Степанов
Новичок

Благодарностей: 0
Вес репутации: 0

Отправить сообщение для Никита Степанов с помощью ICQ Отправить сообщение для Никита Степанов с помощью Skype™
Лампочка Оповещение родителей по смс

Всем привет, я тут новенький только зарегался. У меня есть идея для бизнеса, на мой взгляд очень перспективна, но еще сырая. Напишу сюда свои мысли, может кто-то возьмется за это.

В общем суть следующая!

Идея заключается в установки турникетов и считывателей карт в школах и других заведениях, но не думайте, что это "Баян" дочитайте до конца.

Мы будем ставить эти турникеты и считыватели БЕСПЛАТНО, далее раздаем карточки всем ученикам, чтобы все могли проходить.

Далее мы общаемся с директором заведения и собираем большое родительское собрание, где выступаем с презентацией, и рассказываем что мы хотим и для чего.

Мы будем уведомлять родителей по смс о том, что ребенок прибыл в школу и вышел из нее. Это даст рост посещаемости, то есть прогуливать будут меньше, также посторонние не смогут попасть в школу ну и там еще куча плюсов.

Так вот директор согласится однозначно, так как мы будем ставить все бесплатно. Далее берем ежемесячную плату с родителей, по 100-150 рублей, за оповещения и с этого получаем профит.

Я не будут тут рассчитывать стоимость услуг биллинга (смс) я подробно написал это в статье на своем сайте
тема еще сырая, требует мозгового штурма, но я думаю суть вы поняли. Там все выходит очень выгодно и в итоге можно окупится за пол года работы в одной школе, а дальше будет только плюс.

Я еще такого не встречал, так что думаю тема может выстрелить. Напишите свои мысли по этому поводу, будет интересно почитать.

Последний раз редактировалось Lynx; 26.04.2019 в 13:50.
25.04.2019, 21:38
Выгодное дело
Бизнес форум
Лампочка Оповещение родителей по смс

26.06.2019, 07:40   #2
Николай Николаев
Интересующийся

Благодарностей: 1

По умолчанию Re: Оповещение родителей по смс

Относительно родителей, думаю, большинство из них будет только "за".
Каким образом с них брать деньги, непонятно (допустим станут платить вам на карту).
Но, вот насчёт директоров школ, огромный вопрос. Я так понял, Вы далеки от этой публики и ни разу с ними не общались)
26.06.2019, 12:31   #3
Lynx
WildCat

Благодарностей: 2,976
Вес репутации: 1101

Смахивает на учетно-пропускную систему на каком-то заводе. )) А что, кто-то отменял GPS в смартфонах?

Продвижение ваших проектов в интернете . Реальный заработок в интернете
27.06.2019, 17:36   #4
lisss
Пользователь

Благодарностей: 6

Тема не "сырая", а более того уже работающая, по крайней мере в Москве. Я лично получаю смс-оповещение о том, что мой ребенок вошел в школу и что он из нее вышел. Не готов так же рассуждать о биллинге и его стоимости, но мне это обходится в 30 рублей в месяц. То есть столько же, сколько и смс-уведомления и моего банка о движениях по счету. И судя потому, что уже несколько лет эта система у нас работает и ежемесячную абонентскую плату ни разу не поднимали, она вполне себе окупаемая.
Сказали спасибо:
Father (27.06.2019)
27.06.2019, 23:30   #5
Father
Администратор

Благодарностей: 677
Вес репутации: 10

Все верно говорят, тема рабочая, родители охотно соглашаются на такую систему, оплата идет централизовано раз в месяц, не только в Мск такая схема уже реализована, с точки зрения свободы детей, конечно угнетает такой контроль, с точки зрения безопасности в наше время, очень полезная вещь, но и трекер в телефоне не лишнее.
Сказали спасибо:
lisss (28.06.2019)
29.06.2019, 06:31   #6
Николай Николаев
Интересующийся

Благодарностей: 1

Я бы на месте администрации школы был бы только рад.
Представляете, если завести все эти данные в электронный журнал посещаемости?
Заведующая по учебной части, директор, классные руководители смогут видеть сколько в реальном времени присутствует учеников в школе, поимённый список отсутствующих, количество опоздавших на сколько минут (надеюсь, не часов), количество сбежавших из школы с уроков (когда и во сколько).
12.07.2019, 19:19   #7
Anna Shoshina
Пользователь

Благодарностей: 4

Такая система требует "контроля на месте", а то и по одной карточке полкласса выходит, и к валидатору прикладывают карту друг за друга". То есть в расходы вносите графу "доплата охране"
12.07.2019, 20:36   #8
Игорь С.
VIP

Благодарностей: 2,819
Вес репутации: 736

Система рабочая, но, к сожалению, не блещет новизной. Уже давно такие стоят в школах, а функционал разнится в зависимости от класса школы и толщины кошелька родителей. Вместо карточек иногда встречаются браслеты (типа фитнес-браслетов), а родители при желании могут отслеживать передвижения своего чада даже внутри школы.
14.07.2019, 18:55   #9
КатяМ
Интересующийся

Благодарностей: 0

как-то немного жестко и сильно заморочливо...директор на месте это не решит - инициатива должна быть на гос.уровне
15.07.2019, 11:08   #10
lisss
Пользователь

Благодарностей: 6

Цитата:
Сообщение от КатяМ Посмотреть сообщение
как-то немного жестко и сильно заморочливо...директор на месте это не решит - инициатива должна быть на гос.уровне
Как и писал выше, у нас это уже есть в школе и никакой инициативы свыше не было. Решение было принято директором и родительским комитетом школы.
Ответить

Социальные закладки