Бизнес форум «Выгодное Дело»

Для тех, кто решил заняться малым или средним бизнесом. Бизнес форум для начинающих.

При поддержке:
Ответить

Опции темы
26.12.2018, 15:06   #1
alcest
Журналист

Благодарностей: 145
Вес репутации: 46

Сообщение Время – деньги. Сколько стоит ваше время?

Сколько стоит ваше время? К большому сожалению, на этот вопрос нет однозначного ответа.

Посмотрим немного с другой стороны. Нравится ли вам готовить? Чем вы занимаетесь, когда повар будет готовить еду? Может вам не нужно питаться дома? Согласитесь, неоднозначно.

Теперь кардинально упростим вопрос: Стоимость вашего рабочего часа такая же как стоимость часа работы повара? Очевидно, что если вы зарабатываете в час меньше, нежели повар за это же время, то нанимать его нет никакого смысла.

Сдельная оплата труда

Если вы копирайтер, веб-дизайнер или программист, то заказчики вам оплачивают за каждый написанный, нарисованный или разработанный продукт. В этом случае не составит труда посчитать сколько стоит ваш час.

600 руб материал / 3 часа = 200 руб в час

К примеру, у вас есть возможность поработать над другими проектами. Вы будете работать не по 8 часов, как это было раньше, а по 10. Логично, чем больше вы будете писать статьи, тем больше заработаете. Тем не менее, каждый проведенный час за другим делом - это потенциальная потеря 200 руб.

Приготовить покушать самому или позвать повара?

Теперь все зависит от того, сколько стоит услуги повара на дому. Если повар берет 300 рублей в час и работает 3 часа, то вам проще самому приготовить покушать и изрядно сэкономить. Этот случай сравним и с уборкой квартиры. Услуги уборщицы на дому сейчас достаточно дорогие.

Если вы программист и зарабатываете по 1000 рублей в час, то экономически выгодно пригласить повара и заработать еще больше денег.

Повременная оплата труда

Время - это актив, который вы отдаете рынку. Если вы менеджер в какой-то компании, а не фрилансер, то вы обязуетесь работать за фиксированную оплату.

Например, вы работаете оператором в колл-центре Сбербанка при зарплате 60000 руб. Можно посчитать размер часа работы по знакомой уже формуле:
60000 руб / 190 часов = 315 руб в час

Если взять небольшие задержки после работы, то фактически час стоит 300 рублей.

Подработка

Если ваша основная работа не сильно “напряжная”, то вы можете по вечерам подрабатывать на фрилансе, отдавая при этом всего два часа своего времени. Таким образом, за месяц вы успеваете заработать 8800 рублей.

Метро или такси?

Такси в Москве эконом-класса стоит порядка 350 руб или 800 руб в час. Ваш час стоит 200 рублей, то однозначно никакого такси, а только метро по цене 36 рублей.

Если вы зарабатываете 800 рублей в час и можете работать в автомобиле, то заказать такси есть смысл.

С какой зарплатой выгоднее:
  • Ездить на такси - 64000 рублей в месяц;
  • Уборщица и повар на дому - 150000 рублей в месяц;
  • Выгул собаки (догситтинг) утром и вечером - 150000 рублей в месяц;

Тем не менее, если вам нравится гулять с собакой или стоять возле плиты раз в неделю, то не нужно лишать себя такого удовольствия. Деньги способны повысить качество жизни, но они никогда не приносят счастья. Деньги всегда можно заработать, а вот время никогда не купить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20ea656cca7972bb1a5d4377a7d82319 (1).jpg
Просмотров: 191
Размер:	326.7 Кб
ID:	6400  

Сказали спасибо:
Lynx (26.12.2018)
26.12.2018, 15:06
Выгодное дело
Бизнес форум
Сообщение Время – деньги. Сколько стоит ваше время?

09.03.2019, 19:32   #2
Lynx
WildCat

Благодарностей: 3,000
Вес репутации: 1126

По умолчанию Re: Время – деньги. Сколько стоит ваше время?

Отличная статья с правильно расставленными акцентами. Насчет повара, можно подискутировать, потому что не все готовы постоянно питаться едой, приготовленной неизвестно кем.

Продвижение ваших проектов в интернете . Реальный заработок в интернете
Сказали спасибо:
Игорь С. (07.07.2019)
25.06.2019, 13:09   #3
lasker3000
Интересующийся

Благодарностей: 3
Вес репутации: 0

На мой взгляд основная мысль статьи заключается в 3-х последних строчках. Даже более того в последнем предложении. Раз деньги всегда можно заработать, но при этом на них нельзя купить деньги то значит выражение время - деньги в корне не правильно. Время гораздо более ценный актив, чем деньги.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Father (25.06.2019), Антон Неркасский (19.08.2019)
27.06.2019, 15:02   #4
Катя Лычева
Пользователь

Благодарностей: 4

Цитата:
Сообщение от lasker3000 Посмотреть сообщение
На мой взгляд основная мысль статьи заключается в 3-х последних строчках. Даже более того в последнем предложении. Раз деньги всегда можно заработать, но при этом на них нельзя купить деньги то значит выражение время - деньги в корне не правильно. Время гораздо более ценный актив, чем деньги.
Не надо делать из работы и денег фетиш. Эту ошибку часто совершают в молодости. Пытаются заработать много денег ценой непомерных трудовых усилий. А через несколько лет наступает выгорание. Вывод такой, надо серьезно относиться к хобби, не жалеть на это деньги и время. Хобби - это активный отдых.
Конечно, можно иногда подольше поваляться в кровати, но хобби лучше.
Lynx (28.06.2019), Антон Неркасский (19.08.2019)
07.07.2019, 09:45   #5
Игорь С.
VIP

Благодарностей: 2,884
Вес репутации: 762

Цитата:
Сообщение от lasker3000 Посмотреть сообщение
Время гораздо более ценный актив, чем деньги.
Верно, но осознавать эту истину начинаешь только с возрастом. В молодости жизнь кажется бесконечной (или почти бесконечной), и мы думаем, что времени хватит на все.

Я согласен с тем, что нужно ценить свое время. Но считать до копейки выгодность того или иного действия тоже не желаю. Пускай иногда будут импровизации, пускай будут удовольствия... в конце концов, пускай иногда будет бесцельно потраченное время (осознанно!) - главное, чтобы это не было системой.
Сказали спасибо:
18.08.2019, 14:26   #6
Anna Shoshina
Пользователь

Благодарностей: 9

Цитата:
Сообщение от Катя Лычева Посмотреть сообщение
Не надо делать из работы и денег фетиш. Эту ошибку часто совершают в молодости. Пытаются заработать много денег ценой непомерных трудовых усилий. А через несколько лет наступает выгорание. Вывод такой, надо серьезно относиться к хобби, не жалеть на это деньги и время. Хобби - это активный отдых.
А еще лучше совмещать одно и другое) Делать то, что тебе нравится и при этом получать за это деньги. А вообще на то, чтобы подработать, мне времени никогда не жалко, даже небольшие деньги это больше, чем никаких
19.08.2019, 12:07   #7
Антон Неркасский
Пользователь

Благодарностей: 57
Вес репутации: 67

Цитата:
Сообщение от Катя Лычева Посмотреть сообщение
Проклятый и прогнивший капитализм навязал нам общество потребления, ты постоянно должен покупать всё новые и новые вещи, всё круче и круче, а не то ты лузер и неудачник. Причём, 90% покупаемых вещей нам на хрен не нужны.

---------- Добавлено в 12:07 ----------

А вообще, я согласен с мнением большинства психологов по поводу стоимости оплаты услуг каждого отдельного человека: многое, очень многое зависит от внутреннего психологического настроя человека. Уверенный, с чётким пониманием своей цены человек, получает много больше, чем неуверенный профессионал.
Lynx (23.08.2019), Игорь С. (19.08.2019)
23.08.2019, 14:53   #8
Anna Shoshina
Пользователь

Благодарностей: 9

Цитата:
Сообщение от Антон Неркасский Посмотреть сообщение
Проклятый и прогнивший капитализм навязал нам общество потребления, ты постоянно должен покупать всё новые и новые вещи, всё круче и круче, а не то ты лузер и неудачник. Причём, 90% покупаемых вещей нам на хрен не нужны.

---------- Добавлено в 12:07 ----------

А вообще, я согласен с мнением большинства психологов по поводу стоимости оплаты услуг каждого отдельного человека: многое, очень многое зависит от внутреннего психологического настроя человека. Уверенный, с чётким пониманием своей цены человек, получает много больше, чем неуверенный профессионал.
Это смотря какой профессионал. Я как раз очень часто сталкивалась именно с завышенными ожиданиями при весьма скромных способностях. Этакое "Я? Я за копейки работать не буду", в ответ на которое так и хочется сказать "А ты, пардон, что делать-то умеешь?" Самое интересное, что иногда я задаю такой вопрос и человек реально теряется. Но уверен, что получать он должен много
23.08.2019, 22:27   #9
Игорь С.
VIP

Благодарностей: 2,884
Вес репутации: 762

Цитата:
Сообщение от Anna Shoshina Посмотреть сообщение
Это смотря какой профессионал. Я как раз очень часто сталкивалась именно с завышенными ожиданиями при весьма скромных способностях. Этакое "Я? Я за копейки работать не буду", в ответ на которое так и хочется сказать "А ты, пардон, что делать-то умеешь?" Самое интересное, что иногда я задаю такой вопрос и человек реально теряется. Но уверен, что получать он должен много
Чаще всего это юношеский максимализм, люди постарше обычно имеют представление о своих умениях и их ценности на рынке труда. Поэтому с ними проще разговаривать.

Профессионалы? Они бывают разного уровня, и заметил, что очень высокий уровень часто не востребован. Нет, на работу взять его все согласны, но платить соответственно не всегда согласны.
23.08.2019, 22:35   #10
Энни
Пользователь

Благодарностей: 34
Вес репутации: 89

Цитата:
Сообщение от Антон Неркасский Посмотреть сообщение
многое, очень многое зависит от внутреннего психологического настроя человека. Уверенный, с чётким пониманием своей цены человек, получает много больше, чем неуверенный профессионал.
А я полагаю, что это не так. В подавляющем большинстве случаев, когда работодатель подыскивает себе сотрудников, он уже четко знает сколько будет им платить. И будь ты семи пядей во лбу и супер профессионал, ты не выжмешь из своего потенциального начальника ни центом больше. Вот если ты поработаешь некоторое время и шеф поймет, что терять тебя - себе дороже, тогда можно говорить о высоком жалованье.
Сказали спасибо:
Ответить

Социальные закладки