Бизнес форум «Выгодное Дело»

Особенности бизнеса в сфере предоставления услуг.

При поддержке:
Ответить

Опции темы
28.02.2015, 17:17   #51
m16
Новичок

Благодарностей: 0
Вес репутации: 0

По умолчанию Re: Боязнь госзакупок

Боязнь госзакупок? Точнее неприязнь. У нас как-бы вроде уже рынок существует и цены на нем рыночные, если цены и снижаются, то для этого есть причины, например используемое оборудование производитель благодаря нанотехнологиям удешевил, а вот так из ничего скидывать уже рыночную цену, ну извините меня это уже развод. Закон всех уравнивает абсолютно и качественных и недоброкачественных исполнителей. А когда цена понижается на аукционе, что происходит? Правильно падает качество. Побеждает недоброкачественный исполнитель. А если учесть, что это госзаказ и в конечном итоге это деньги налогоплательщиков то есть мы с Вами, то мы получаем в итоге дешевое непотребство, которое разваливается к началу следующего года... и вновь черенок от граблей почему-то опять бьет нас с Вами по лбу, но ничего не происходит мы опять с Вами покупаем дешевое непотребство.
Цитата:
Сообщение от Despot Посмотреть сообщение
Слухи о том, что "все уже давно схвачено", сильно преувеличены.
Там где схвачено закон обычно нарушается и договора заключаются в обход 44ФЗ напрямую, если Вы не откатываете, то заказчик ничего не теряет, ему проще выполнить 44ФЗ.
Плюс некачественно составленная проектная документация, опять же из-за того, что она тоже в свое время разыгрывалась или техзадание от того что в службе заказчика сидит мягко сказать работник с купленным дипломом дает волю исполнителю делать все что он захочет.
Контракты, опять же составленные нерадивыми юристами которые не учитывают требований исполнителя, нормальный исполнитель по ним работать не будет. А если и будет, то вынесет весь мозг заказчику, так как в большинстве случаев проекты и техзадания недоработаны и заказчик в следующий раз открыто говорит ВЫ НАС НЕ УСТРАИВАЕТЕ и пытается найти причину, чтобы не заключать контракт. Так что геморой, но куда деваться у нас весь бизнес в основном вокруг государства.

28.02.2015, 17:17
Выгодное дело
Бизнес форум

23.03.2015, 19:40   #52
Егор44
Новичок

На госслужбе без проблем проводил все аукционы и т.п.
Цены фигурировали порядка 2 млн ))
17.04.2015, 07:24   #53
m16
Новичок

Что же Вы не удосужились посмотреть, что потом получается по окончании контракта? И 2 млн это мелочь, нормально провести ремонт в маленьком детсаде не хватит. Так что жду от всех предложенных плюсов в случае проведения торгов по ФЗ№44 и ФЗ№223, пока я вижу одни минусы.
13.11.2016, 11:50   #54
Mihail Vorontsov
Пользователь

Благодарностей: 44
Вес репутации: 100

Вот оно как, оказывается, бывает. А вчера по телевизору рассказывали, что госзакупки для бизнесменов просто золотое дно, что предприниматели бьются за эти закупки, а те, кто выиграл тендер, просто счастливы от того, что могут поставлять товары или предоставлять услуги государству. Посты в этой теме говорят об обратном. Получается, что с экрана нам врут?!
12.05.2021, 09:55   #55
Кирилл П
Новичок

Отправить сообщение для Кирилл П с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Mihail Vorontsov Посмотреть сообщение
Вот оно как, оказывается, бывает. А вчера по телевизору рассказывали, что госзакупки для бизнесменов просто золотое дно, что предприниматели бьются за эти закупки, а те, кто выиграл тендер, просто счастливы от того, что могут поставлять товары или предоставлять услуги государству. Посты в этой теме говорят об обратном. Получается, что с экрана нам врут?!
Я предприниматель, у меня мебельное производство. Раньше к нам частенько сбрасывали проекты для расчета на госконтракты. Но мы старались не лезть, тоже думали мороки много. А вот один раз решились и выиграли аукцион на 13 млн. Теперь с удовольствием* сами участвуем в аукционах.*
19.09.2021, 21:54   #56
Валерон Иветов
Новичок

Цитата:
Сообщение от Кирилл П Посмотреть сообщение
Я предприниматель, у меня мебельное производство. Раньше к нам частенько сбрасывали проекты для расчета на госконтракты. Но мы старались не лезть, тоже думали мороки много. А вот один раз решились и выиграли аукцион на 13 млн. Теперь с удовольствием* сами участвуем в аукционах.*
А где работаете?* У меня просто схожая тематика, и тоже сбрасывают заказы. Стал задумываться, а не попробовать ли мне себя в госконтрактах. Даже зарегался на Росэлторге. Заявок там, конечно, много.
21.09.2021, 19:13   #57
Александр Ве
Новичок

Валерой Иветов, я тоже там, площадка действительно очень активная. На любой бизнес.
22.09.2021, 18:44   #58

Мы вот недавно только контракт получили на 7 млн. Наш первый, но очень не плохо, считаю.
Ответить

Социальные закладки