Бизнес форум «Выгодное Дело»

Здесь Вы можете задать любой волнующий Вас вопрос администрации бизнес-форума

Ответить

Опции темы
18.06.2008, 15:08   #1
Артем Беляйкин
Интересующийся

Благодарностей: 0
Вес репутации: 147

По умолчанию Может Вам блог открыть ?

2 administrator:

Может Вам блог открыть и формировать вокруг него экспертную группу?

Там и начать рассматривать различные темы - и деловые новости, и различные маркетинговые мероприятия, и обсуждать идеи и так далее. Определить 5-6 рубрик. Каждый выберет для себя ту, в которой он хорошо разбирается. Мне, например, интересно обсуждать новые идеи, варианты продвижения проектов, технические детали интернет-бизнеса, дизайн.

Данный форум, по моему мнению, засорили. Уже сложно что-то сделать так, чтобы его оживить. А запустить новый проект - как раз вариант, причем отличный! Выберите тему для WordPress и запустите блог. Стоит это копейки.

18.06.2008, 15:08
Выгодное дело
Бизнес форум
По умолчанию Может Вам блог открыть ?

18.06.2008, 15:29   #2
zadumki
Бывалый

Благодарностей: 1
Вес репутации: 223

По умолчанию Re: Может Вам блог открыть ?

2 Артем Беляйкин

Цитата:
Может Вам блог открыть и формировать вокруг него экспертную группу?
В ближайшее время планирую открыть свой личный блог. Только пока не совсем решил, посты писать строго по определенной теме (например, построение бизнеса в интернете), либо разбавлять их заметками про события из личной жизни.

Цитата:
Там и начать рассматривать различные темы - и деловые новости, и различные маркетинговые мероприятия, и обсуждать идеи и так далее. Определить 5-6 рубрик. Каждый выберет для себя ту, в которой он хорошо разбирается. Мне, например, интересно обсуждать новые идеи, варианты продвижения проектов, технические детали интернет-бизнеса, дизайн.
Боюсь, что я с этим не справлюсь, так как написание статей отнимает много времени. Нужно все равно кого-то брать в помощники для публикации постов.

Цитата:
Данный форум, по моему мнению, засорили. Уже сложно что-то сделать так, чтобы его оживить.
а что отталкивает от общения на форуме?

Цитата:
А запустить новый проект - как раз вариант, причем отличный! Выберите тему для WordPress и запустите блог. Стоит это копейки.
Создать проект не проблема. а вот поддерживать его. обновлять ежедневно - это отнимает много времени. Поэтому я стараюсь привлекать кого-то извне за определенный процент от дохода с проекта.

Кстати, движок WordPress не рекомендую, т.к. он очень много занимает системных ресурсов сервера. Когда на блоге будет посещаемость 1000 посетителей, Ваш хостинг может не справиться с нагрузкой.

Присмотрел менее требовательный движок к ресурсам сервера, по функциональности не хуже - LifeType
18.06.2008, 15:38   #3
Артем Беляйкин
Интересующийся

Цитата:
Только пока не совсем решил, посты писать строго по определенной теме (например, построение бизнеса в интернете), либо разбавлять их заметками про события из личной жизни.
На то он и блог, что допускается переплетать работу с личной жизнью.

Цитата:
Нужно все равно кого-то брать в помощники для публикации постов.
Можно сделать, чтобы ограниченное количество людей имели возможность самостоятельно писать посты, только определиться с целями блога надо, саму идею додумать.

Я думаю, найдутся желающие 100%, причем авторитетные. У Вас уже есть наработанные ресурсы, поэтому блог сразу же станет посещаемым после его запуска. И это привлечет их внимание. Я уже заинтересован

Цитата:
а что отталкивает от общения на форуме?
Очень много лишней информации и элементов, они отталкивают.

Цитата:
Поэтому я стараюсь привлекать кого-то извне за определенный процент от дохода с проекта.
Из чего будет формироваться доход?

Цитата:
Кстати, движок WordPress не рекомендую
Не знаю, я очень доволен.
18.06.2008, 15:55   #4
zadumki
Бывалый

Цитата:
Можно сделать, чтобы ограниченное количество людей имели возможность самостоятельно писать посты, только определиться с целями блога надо, саму идею додумать.
Блог, как мне кажется должен ввести один человек, если их ведет несколько людей - то это уже сообщество.

Одно время я вдохновился ввести блог под вымышленным персонажем. Пример www.yablondinka.ru

Потом энтузиазм пропал, у меня написано на бумаге около 20 постов. все не хватает мотивации набрать на компьютере. Так что тематика блога должна быть очень интересна автору.

Цитата:
Очень много лишней информации и элементов, они отталкивают.
Можно привести конкретный пример? Хочу развить проект дальше. Поэтому мне интересно Ваше мнение.

Цитата:
Из чего будет формироваться доход?
контекстная реклама, внутрення реклама, продажа ссылок.
18.06.2008, 16:03   #5
Артем Беляйкин
Интересующийся

Цитата:
Блог, как мне кажется должен ввести один человек, если их ведет несколько людей - то это уже сообщество.
Не обязательно. Есть и такие примеры: основной персонаж - автор и владелец блога. Остальные, имеющие право публиковать посты - партнеры. Да, можно и сообществом назвать. Но все равно это блог будет.

Цитата:
Можно привести конкретный пример?
Ну какой пример я приведу. Форумы, как правило, всегда захламлены лишней информацией, кучей ссылок, элементов. Наверное, отсутствие этих излишеств явилось одной из главных причин, почему блоги стали опережать по развитию форумы. А форумы вымирают, т.к. превращаются в помойную яму, где все обо всем и пишет каждый, кому не лень. Т.е. отсутствует тематическая направленность и много чего еще.

Это, как знаете, доска объявлений на трамвайной остановке. Раньше популярны были и работали, а сейчас на них никто не обращает внимания.

Цитата:
контекстная реклама, внутрення реклама, продажа ссылок.
интересно.
18.06.2008, 16:29   #6
zadumki
Бывалый

Цитата:
Ну какой пример я приведу. Форумы, как правило, всегда захламлены лишней информацией, кучей ссылок, элементов. Наверное, отсутствие этих излишеств явилось одной из главных причин, почему блоги стали опережать по развитию форумы. А форумы вымирают, т.к. превращаются в помойную яму, где все обо всем и пишет каждый, кому не лень. Т.е. отсутствует тематическая направленность и много чего еще.
Блоги выражают чаще всего личное мнение автора на определенную тему.

Успешные форумы - позволяют обмениваться опытом. информацией несколькими людьми. Т.е. любой может задать вопрос, написать или ответ.

Цитата:
форумы вымирают, т.к. превращаются в помойную яму
Согласен, что большинство пользователей оставляют здесь свою рекламу, продвигают свои ресурсы. Стараюсь с этим активно бороться.

хотелось бы создать активный круг аудитории, которые обсуждали бы вопросы или проблемы, связанные с бизнесом.
18.06.2008, 16:35   #7
Артем Беляйкин
Интересующийся

Я все же остаюсь пр мнении, что лучше выбрать формат блога, в работе над которым будут участвовать несколько людей.

Цитата:
Согласен, что большинство пользователей оставляют здесь свою рекламу, продвигают свои ресурсы.
Нет, не в рекламе дело. Взгляните на шапку форума и на подвал. До фига всяких ссылок. А теперь взгляните, к примеру, вот сюда - http://promoinweb.ru/?p=163 и посмотрите, как здесь организована дискуссия. Поднята тема, сообщено о спонсорах блога и далее идет вся концентрация на обсуждении заданной темы. Это удобнее, привлекательнее, проще и эффективнее.
18.06.2008, 17:13   #8
zadumki
Бывалый

Цитата:
Сообщение от Артем Беляйкин
Я все же остаюсь пр мнении, что лучше выбрать формат блога, в работе над которым будут участвовать несколько людей.

Цитата:
Согласен, что большинство пользователей оставляют здесь свою рекламу, продвигают свои ресурсы.
Нет, не в рекламе дело. Взгляните на шапку форума и на подвал. До фига всяких ссылок. А теперь взгляните, к примеру, вот сюда - http://promoinweb.ru/?p=163 и посмотрите, как здесь организована дискуссия. Поднята тема, сообщено о спонсорах блога и далее идет вся концентрация на обсуждении заданной темы. Это удобнее, привлекательнее, проще и эффективнее.
Согласен, что это удобнее, привлекательнее, проще и эффективнее.

Но сами подумайте, глупо переделывать форум под блог, если на нем есть уже посещаемость и небольшая аудитория.

Проще создать новый проект.
18.06.2008, 17:33   #9
Артем Беляйкин
Интересующийся

Так я об этом и говорю. Надо запускать новый проект и на протяжении определенного времени людей перенаправлять с форума на блог (повесить баннер хотя бы).
19.06.2008, 14:03   #10
Артем Беляйкин
Интересующийся

Ну что, будете блог открывать?

Социальные закладки