Бизнес форум «Выгодное Дело»

Програмное обеспечение и различные онлайн-сервисы, облегчающие жизнь предпринимателям (Бухучет, Налоги, Менеджмент и др.)

Ответить

Опции темы
15.03.2018, 16:36   #1
ЕленаК
Новичок

Благодарностей: 0
Вес репутации: 0

По умолчанию Pos-система или программа учета на ноутбуке?

Здравствуйте, у меня наверное очень типичный вопрос, но поискав, не нашла тему которая бы направила меня точно в моих сомнениях.
Бизнес: Розничный магазин, на строительном рынке (лаки краски и т.п.) ИП на патенте к 1 июня 2018 нужна онлайн касса. Склад и магазин в одном месте, wifi в данный момент нет.
Весь учет продаж и прихода товара сейчас в тетрадке, фактически учета и контроля по остаткам нет, все на доверии к продавцам (а это сами понимаете, чревато убытками). Хочу поставить автоматизированную систему продаж и учета товара на складе. Т.е. все по «взрослому» завести весь товар в базу , при продаже сканировать штрих код, формировать продажу в системе, печатать чек через онлайн кассу. Но не знаю в пользу какой программы и какого оборудования сделать выбор. Продавцы оного каждый нахваливает свое, мне же надо чтобы по максимуму экономно, не переплачивать за лишний опционал.
Требования :
1. Быстрый ввод (приход) товара в базу, возможно беспроводной считыватель кода (магазин 50м2 как далеко от кассы берет сигнал, мешают ли стеллажи и др. преграды?)
2. Быстрое и простое оформление продажи.
3. Доступ к данным и контроль (возможность делать сводки, аналит. Отчеты) с другого компьютера, в любой момент времени. Т.е. это должен быть облачный сервис, я так понимаю.
4. Возможность формировать таблицы с выгрузкой в Exсel.
5. Разделение полномочий (управляющий, 2 кассира-продавца), возможность видеть продажи по каждому отдельно, считать им зп.(не для отчетности)
6. Возврат товара, авансовый платеж-предзаказ, списать товар
7. Любое необходимое кол-во полей для описания товара.
Для того чтобы сэкономить я думала как вариант использовать старый (12 лет) ноутбук , поставить на него систему(?) и все подключить к нему (кассу, считыватель кода, аппарат для эквайринга). Но потянет ли, не даст ли сбой, а то и вообще может крякнуться в неподходящий момент.
Касса Элвис-MK, есть возможность ее модернизировать но по сумме это не особо выгодно выходит, проще новую купить.
Рассматривала вариант POS-система АТОЛ POS HUB-19, вроде как удовлетворяет моим требованиям, по поводу облачного сервиса только надо уточнять. Но как-то про Атол отзывов мало, многие пишут сложности в настройках и прочее. Цена :40 тыс. ( с надеждой что 18 тыс налоговая компенсирует уменьшением налога). Как в работе?
1С, Мой склад, Frontol и прочее, что выбрать? Чтобы не переплачивать, учитывая что мне не нужен большой функционал.
Посоветуйте какой фирмы лучше выбрать кассу, стоит ли купить всю POS систему сразу или можно обойтись и ноутбуком?
Как вводить товар в базу быстрее и удобнее?
Насколько нужен принтер наклеек/ценников?
Еще нужен wifi, чтобы стабильно и экономично (Московская область). Yota?

15.03.2018, 16:36
Выгодное дело
Бизнес форум
По умолчанию Pos-система или программа учета на ноутбуке?

31.05.2018, 19:02   #2
Father
Администратор

Благодарностей: 556
Вес репутации: 10

По умолчанию Re: Pos-система или программа учета на ноутбуке?

Цитата:
Сообщение от ЕленаК Посмотреть сообщение
Рассматривала вариант POS-система АТОЛ POS HUB-19, вроде как удовлетворяет моим требованиям, по поводу облачного сервиса только надо уточнять. Но как-то про Атол отзывов мало, многие пишут сложности в настройках и прочее. Цена :40 тыс. ( с надеждой что 18 тыс налоговая компенсирует уменьшением налога). Как в работе?
1С, Мой склад, Frontol и прочее, что выбрать? Чтобы не переплачивать, учитывая что мне не нужен большой функционал.
Посоветуйте какой фирмы лучше выбрать кассу, стоит ли купить всю POS систему сразу или можно обойтись и ноутбуком?
Как вводить товар в базу быстрее и удобнее?
Насколько нужен принтер наклеек/ценников?
Еще нужен wifi, чтобы стабильно и экономично (Московская область). Yota?
Если в двух словах. PoS система хорошо, но дороговато.
12ти летний ноутбук тоже не вариант, скорее всего очень медленный и может крякнуть в любой момент.

Что касается учета, у многих в том числе облачных сервисов, типа мой склад и т.д., вполне вменяемо сделан учет, даже учет по характеристикам, т.е. Вам не нужно вводить одну и ту же краску столько раз, сколько у Вас литража в банках, можно ввести 1 краску а внутри уже разный объем.

Меня оттолкнули все эти облачные сервисы, отсутствием элементарнейшей печати этикеток из самой системы, есть только выгрузка в эксель или pdf, смешно. Пока вижу только 1С, другие сервисы не пробовал, не охото оплатить и понять что не подходит. В каких-то сервисах проблема с распределением прав между пользователями.

Хороший принтер этикеток zebra TLP 2824 Plus, правда их уже не выпускают, но на рынке еще продают, плюс в том что он термотрансферный, работает без отказов.

нужен или не нужен вайфай, это вторично, нужен интернет в помещении, это первично, вайфай уже организовать не проблема.
Ответить

Социальные закладки