Бизнес форум «Выгодное Дело»

Готовые бизнес-идеи для малого бизнеса в сфере услуг и сервиса. Идея в этом направлении имеет первостепенное значение. А сам бизнес можно начать с минимальными затратами, была бы голова на месте, и реальное желание открыть свое дело.

При поддержке:
Ответить

Опции темы
19.11.2014, 22:56   #1
Super_Afftor
Новичок

Благодарностей: 0
Вес репутации: 0

По умолчанию Детский салон красоты

Уважаемые друзья, хочу обратиться к Вам за помощью.

Муж отстегнул мне кругленькую сумму.
В порыве счастья обзвонила всех подруг, хотела их порадовать и пригласить на очередной шоппинг. Но, они меня надоумили. Если хорошенько вложить деньги, процесс шоппинга может стать более частым и более удовлетворительным. Я зависла на разных сайтах, изучала разные идея для собственного бизнеса. Попадались разные сушилки, морилки, аккумуляторы, одним словом, ничего красивого. Я расстроилась, забросила эту идею. Определенную сумму денег потратила, но все же таила надежду на что-то, сама не знала на что.

В один солнечный погожий день, мы с дочерью шли со школы. Моя Ленка, как и все 8-летние дети очень любознательна. Швыряла взглядом по витринам, вдоль которых мы проходили. Моя почемучка остановила взгляд на одной из них. Она была яркой, веселой и неординарной. Это была витрина детского салона красоты для девочек. Как оказалось позже, он на днях открылся.

Цитата:
Ленка повернула загоревшийся взгляд на меня и мило улыбнулась. В конце недели мы с ней зашли в этот салон, чтобы воспользоваться услугами парикмахера.
Нам обоим там очень понравилось.

Атмосфера сказочная, специалисты хорошие. Там и столик для рисования был, и игрушки разнообразные, даже планшетник с интерактивными играми предоставлен в пользование.

Держа за руку свою принцессу, под впечатлением я шла домой. Этот визит меня вдохновил на поиски информации, отзывов об открытии или покупке детского салона красоты. Пишут разное. Разобраться тяжело. Мнения расходятся. Наверное, сначала надо ознакомиться с ценами на площадь, на оборудование для детского салона красоты или, вообще, со всеми прибамбасами купить салон красоты.

Детский контингент – это, конечно, хорошо, но возни больше и ответственности по горло. Проще будет иметь дело и предоставлять услуги взрослому населению.

Не могу принять решение. Посоветуйте, как поступить.

19.11.2014, 22:56
Выгодное дело
Бизнес форум
По умолчанию Детский салон красоты

20.11.2014, 16:55   #2
Роман Хромов
Новичок

По умолчанию Re: Детский салон красоты

Попробовать стоит в любом случае. Любой бизнес тянет за собой ответственность, а салон красоты для детей принесет Вам не плохую прибыль потому, что много успешных людей хотят видеть детей прекрасными. Лучше было бы купить готовый салон или даже брать его в аренду.
20.11.2014, 16:57   #3
gutsulsky
Интересующийся

Оборудование обычное - дети стригутся так же, как и взрослые
Будет повышенное внимание санстанции, косметика и все средства должны быть сертифицированными для детей, это проблема
Ну и проверки там всякие. И если будет у какого то ребенка аллергия на что-то, и родители пожалуются, могут быть трудности с роспотребнадзором
Нужно включить услугу - разрисовка лиц всякими рисунками, сейчас это в моде для детских вечеринок.
Лучше открыть обычный салон красоты и рядом - комнату для девочек. Тогда мамы, которые не имеют куда деть малышек и захотят прихорошиться, смогут определить девочку также покрасоваться в комнату для маленьких
20.11.2014, 16:58   #4
Vitalic32
Интересующийся

Ну вы только представьте на мгновение. Если даже делать такой специализированный салон, то его необходимо делать в центре города с целевой аудиторией на детей богатых родителей. В обычном районе у вас не будет шансов на успех. Сколько обычных родителей поведут ребёнка спец. салон? Единицы.
Дети богатых родителей, это что-то страшное. Они избалованы и не усидчивы. При этом, скорей всего вам оставят ребёнка, а сами пойдут по магазинам.
Поэтому решать вам, но настойчиво не советую.
Может лучше сделать салон с уклоном для мамы и дочки? Более актуально.
20.11.2014, 16:59   #5
Mabiee
Новичок

Идея неплоха, но где искать специалистов, которые бы уверенно работали с детьми? Это не взрослые уходовые процедуры и соответственно цены на услуги будут ниже. Плюс, для такого салона нужно проходное место в ТРЦ.
20.11.2014, 17:01   #6
amy131
Новичок

Интересная идея и, думаю, будет пользоваться спросом. Да, вы правы, нужно очень много чего продумать: оборудование, оказываемые услуги, реклама и привлечение клиентов, поиск работников, оформление всех необходимых документов вроде санитарных книжек, место. Для начала я бы порекомендовала вам сосредоточиться на чём-то одном в этой области, например, плетение кос. Вы найдёте несколько клиентов, которые будут вас рекламировать, а дальше уже самой будет понятно что прокачивать дальше. Возможно макияж, маникюр, все сделать в игровой форме. Ещё можно проводить детские мастер-классы по косметике и проводить в таком формате дни рождения. Идея хорошая и путей её реализации множество, особенно с тем, что вы не очень сильно стеснены в материальном плане. Успехов вам в вашем начинании.
20.11.2014, 17:02   #7
Екатерина1984
Новичок

Интересная идея с детским салоном красоты, но такие заведения будут посещать не бедные люди, у которых свои заморочки, поэтому нужно уметь психологические навыки, которые помогут избегать конфликтов.
20.11.2014, 17:03   #8
Valerianka
Интересующийся

У нас в городе есть такой салон. Он пользуется большим спросом. Вам в первую очередь надо позаботиться о том, чтобы обеспечить себя работниками, которые смогут работать с детьми. Ведь это совсем не легко.
20.11.2014, 17:05   #9
nickolaj_n
Интересующийся

Заводить отдельно салон для детей не стоит, так как он может не окупиться: родители часто водят своих детей в салоны, которые сами посещают. Им так проще, можно и самой принять какие-то процедуры пока дочь стригут. Но. Лучше завести салон для взрослых с отдельно оборудованным местом для детей.
20.11.2014, 17:09   #10
maria2212
Новичок

Идея интересная, я тоже думала о таком салоне, хотя пока идея осталась идеей. Нужно хорошее место!!! В первую очередь. А это деньги, и немаленькие. Потом, мне тоже кажется, что лучше сделать просто женский салон и в нем отдельную комнату для детей... Это позволит минимизировать риски, мастеров для взрослых клиентов найти легче и их услуги всегда востребованы (если цены адекватные), а поведут ли взрослые детей - это вопрос...
Ответить

Социальные закладки