Бизнес форум «Выгодное Дело»

Обсуждение работы бизнеса в сфере IT, связанной с разработкой/доработкой и сопровождением программного обеспечения (software).

При поддержке:
Ответить

Опции темы
09.09.2015, 15:26   #1
bambucha
Пользователь

Благодарностей: 2
Вес репутации: 0

По умолчанию Студия приложений для мобильных устройств.

Как думаете стоит ли начать разрабатывать приложения которые предназначены для смартфонов? Видел как знакомому его приложение приносит стабильно в месяц 600-700долларов только от продаж. Есть пару идей которые касаются фотоаппарата телефона. Самое главное это мне кажется понадобится дизайнер который сделает кнопки и интерфейс приложения, а программировать я и сам могу. Как вы думаете стоит ли начинать бизнес в этом направлении? Сделать пару своих приложении или же написать их на заказ? Что делать если нет портфолио?

09.09.2015, 15:26
Выгодное дело
Бизнес форум
По умолчанию Студия приложений для мобильных устройств.

10.09.2015, 23:00   #2
Артём Мороз
Интересующийся

Благодарностей: 0

По умолчанию Re: Студия приложений для мобильных устройств.

Да, ведь вкладывать много денег не нужно! Главное, чтобы приложение было полезным, а игра "затягивала". При серьёзном отношении к делу всё обязательно получится!
11.09.2015, 15:10   #3
rudikiwan
Пользователь

Благодарностей: 689
Вес репутации: 171

Словами одного киногероя: "Ныряйте - здесь неглубоко."
Сказали спасибо:
Lynx (13.06.2016)
12.09.2015, 12:56   #4
dusha83
Новичок

я недавно в интернете нашел курс "Мобильный миллионер" , там типа после оплаты курса тебе высылают пошаговую инструкцию, как создать мобильное приложение, которое будет приносить тебе деньги, при чем немаленькие. Курс вроде недорогой, но что-то мало вериться, что человек не знакомый с программированием на такое способен. Или я ошибаюсь?
13.09.2015, 21:46   #5
Anton88
Пользователь

Благодарностей: 19
Вес репутации: 102

Цитата:
Сообщение от dusha83 Посмотреть сообщение
я недавно в интернете нашел курс "Мобильный миллионер" , там типа после оплаты курса тебе высылают пошаговую инструкцию, как создать мобильное приложение, которое будет приносить тебе деньги, при чем немаленькие. Курс вроде недорогой, но что-то мало вериться, что человек не знакомый с программированием на такое способен. Или я ошибаюсь?
Нет Вы полностью правы . Нужно знать программирование/СЕО и многие другие вещи , что бы приложение принесло хоть какой то доход
19.09.2015, 19:14   #6
Евгений Касаткин
Пользователь

Благодарностей: 1

Если вы умеете программировать, то остается только найти дизайнера и воссоздать задумку. На рекламе приложений и правда можно очень много заработать.
10.10.2015, 14:20   #7
Игорь С.
VIP

Благодарностей: 2,914
Вес репутации: 778

Цитата:
Сообщение от Евгений Касаткин Посмотреть сообщение
Если вы умеете программировать, то остается только найти дизайнера и воссоздать задумку.
Умение программировать, пусть даже великолепно и профессионально, не дает никакой гарантии в успешности Вашего продукта. Главное - это идея, которая должна цеплять людей и мотивировать их на покупку.

Есть толковые и оригинальные идеи - дерзайте. Если нет, то какой толк от присутствия на этом донельзя перенасыщенном рынке.
Сказали спасибо:
Lynx (13.06.2016)
12.11.2015, 20:30   #8
jax1
Новичок

Конечно стоит, сейчас это довольно прибыльный бизнес
06.07.2017, 21:52   #9
Cuirassier
Интересующийся

Благодарностей: 4
Вес репутации: 121

Отправить сообщение для Cuirassier с помощью Skype™

Меня всегда удивляет у нас какое-то гипертрофированное восприятие области применения того или иного софта. Вот и теперь, как минимум, больше 80% пользователей воспринимают мобильные приложения как игрушки или рекламные "продавалки-приставалки". И только-то? Зачем же так узко?
На мой взгляд, такой софт очень удобен для решения разного рода бизнес-задач, в особенности, если фирма-заказчик ведет большое количество объектов, удаленных друг от друга (это была наша последняя разработка). Может быть, я рассуждаю со своей точки зрения: наша компания с 1992 года занимается разработкой специального программного обеспечения "под ключ" для решения различных сфер бизнеса. Конечно, с такими клиентами работать сложнее, но и отдача больше будет.
Поражает стандартность мышления: не так давно прости забил в поисковике "Разработка мобильных приложений" и просмотрел навскидку с десяток сайтов. И вижу: все они похожи как две капли воды (по одному шаблону делали что-ли?). Странно...
Знаете, еще лет 5-7 назад я еще обращал внимание на потоки грязи в адрес нашего сайта (критикой назвать не могу и не хочу). Но потом увидел, хоть сайт и довольно аскетичный, то он имеет свое лицо и, если хотите, стиль. По крайней мере, он отличается от остальных, а элементы ампира подчеркивают то, что мы уже больше четверти века работаем в этой области. Теперь всем таким "гуру" от маркетинга я отвечаю просто: "Ребята, сначала создайте свою фирму и проведите ее хотя-бы лет 20 через все дефолты, "черные и белые пятницы" и прочие очаровательные реалии нашей суровой действительности, вот тогда и поговорим"...
Просто удивляют шаблонность мышления и штампы в головах...

Последний раз редактировалось Cuirassier; 06.07.2017 в 22:01. Причина: плохая память, да-с
Ответить

Социальные закладки