Бизнес форум «Выгодное Дело»

Для тех, кто решил заняться малым или средним бизнесом. Бизнес форум для начинающих.

При поддержке:
Ответить

Опции темы
19.02.2017, 21:13   #1
Mops
Новичок

Благодарностей: 1
Вес репутации: 0

По умолчанию Нужна помощь в выборе направления.

Доброго времени!
Кратко о себе.
Меня зовут Дмитрий, живу в подмосковном городе Раменское. Н/з в/о МАМИ, 5 из шести курсов.
В начале 2000, до 2008 года у нас был компьютерный бизнес: сборка, модернизация, продажи, закупки, обслуживание - в общем все как у всех в этой теме. После возникновения таких гигантов как OLDI, Формоза и т.д., мелким фирмам стало вести дела все сложнее и мы перестали этим заниматься. Компаньоны разошлись по разным путям. Несмотря на постоянные мысли о своем деле, мой путь привел меня в авиацию. Я устроился в S7 Engeneering, в Домодедово на участок ремонта фрагментов самолетов. Была интересная командировка в Вильнюс, после которой я стал сертифицированным спецом по композитным материалам и работе с алюминиевыми сплавами. Поработав там некоторое время, я решил, что трачу слишком много времени на дорогу и устроился на вертолетный завод, в Люберцах.
Все это время я периодически покупал различные товары на Ebay и Aliexpress и постоянно размышлял что можно такое покупать там и продавать здесь. Но в итоге пришел к выводу, что в этом направлении можно работать либо с очень большим оптом, либо с эксклюзивом. Да и каждый уже давным давно может сам себе купить приглянувшийся за бугром товар.
Потом доллар подорожал в два раза и мне в голову пришла формула: надо покупать за рубли и продавать за доллары. Я тут-же обновил свой аккаунт на Ebay до статуса продавца. Но тут я столкнулся с проблемой выбора категорий товаров, которые в Америке покупали бы как горячие пирожки. Изделия ручной работы из бересты, пуховые шали, подшипники отечественного производства, запчасти для мотоциклов Урал - все это там есть. Также, не получилось найти адекватных и честных бизнес партнеров в Америке, писал на разных форумах. Интереса нет.
Недавно прочитал на одном из форумов статью автора из Краснодара. В ней он рассказывает о том, как на посреднической деятельности можно неплохо зарабатывать. Направление он выбрал зерновые культуры. Что, собственное, не очень удивляет, учитывая то, что он из Краснодара. Так вот, на одном и том-же форуме он умудрялся находить и продавца, и покупателя. Также он начал работать с регионами и т.д. Не буду пересказывать статью, в ней были ссылки на агро-площадки. Естественно я начал изучать спрос и предложение, и обнаружил парадокс: производители зерна предлагают его по цене выше цены спроса. Как он ухитрялся продавать товар не понимаю.
Мысли о посреднической деятельности не дают покоя. Например подшипники. Они нужны практически в любой технике, которая нас окружает. Казалось бы, купил здесь, продал там - все просто. Эта ниша тоже не простая - нужен выход на производителя продукции с хорошими ценами.
Подвожу итог: имея многие навыки (компьютерщик, специалист по композитам, неплохой механик) и желание начать свое дело или участвовать в чем-либо, и не имея нужных связей и финансовых ресурсов я буксую на месте, подобно внедорожнику, застрявшему в песчаном плесе.
Требуется буксир.
Сильно не ругайте за обильное повествование!

---------- Добавлено в 21:13 ----------

Похоже, статья никому не интересна.

19.02.2017, 21:13
Выгодное дело
Бизнес форум
По умолчанию Нужна помощь в выборе направления.

19.02.2017, 23:19   #2
Father
Администратор

Благодарностей: 775
Вес репутации: 10

По умолчанию Re: Нужна помощь в выборе направления.

Цитата:
Сообщение от Mops Посмотреть сообщение
Похоже, статья никому не интересна.
Очень интересно, только немного сумбурно написано.
В целом у Вас проблема большинства начинающих бизнесменов, что бы такое замутить, что бы стрельнуло и я не устану повторять, деньги не главное, главное идея и желание, без идеи деньги будут слиты.
Экспорт штука отличная, будет ли спрос. Вот сегодня показали новое отечественное изобретение, дворники с подогревом, все бы ничего но цена у них 3500 рублей и явно еще есть что дорабатывать. Выгодно когда сам производишь и продаешь.
Сказали спасибо:
Игорь С. (20.02.2017)
20.02.2017, 02:51   #3
Aris
VIP

Благодарностей: 84
Вес репутации: 199

Создать свой сайт технических вопросов-ответов по механике с одновременной продажей редких запчастей на заказ, плюс услуги по ремонту онлайн и с выездом.
20.02.2017, 14:17   #4
OlgaBiz
Пользователь

Благодарностей: 39
Вес репутации: 94

Я считаю, вам нужно узнать о том кто готов покупать выбранную вами продукцию. Например, оформить предложение товара и предлагать его разным фирмам.
20.02.2017, 19:28   #5
Игорь С.
VIP

Благодарностей: 3,057
Вес репутации: 839

Цитата:
Сообщение от Father Посмотреть сообщение
Вот сегодня показали новое отечественное изобретение, дворники с подогревом, все бы ничего но цена у них 3500 рублей и явно еще есть что дорабатывать. Выгодно когда сам производишь и продаешь.
Это верно. Но, к сожалению, нынче производство не в почете у многих, большинству интересна классическая схема "купил дешевле - продал дороже".

Что касается дворников с подогревом, то эта тема не нова. Мой знакомый уже второй год ездит с такими, Burner называются. Правда, не очень доволен, уже несколько раз ремонтировал, что-то подпаивал там. Кстати, некоторые их сами делают, нужен только провод из нихрома и умелые руки. Но в любом случае качество и надежность оставляет желать лучшего. Так что двигаться есть куда.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: snow.jpg
Просмотров: 236
Размер:	47.1 Кб
ID:	5172  
Сказали спасибо:
Father (21.02.2017)
21.02.2017, 12:51   #6
Mops
Новичок

Я считаю щетки стеклоочистителя с подогревом ненадежными. Они всегда работают в агрессивной среде, постоянный подлом чистящей части. Гораздо проще, дешевле и эффективнее подогревать зону покоя дворников, а лобовое стекло и так подогревается отопителем из салона.
21.02.2017, 22:26   #7
Father
Администратор

Благодарностей: 775
Вес репутации: 10

Цитата:
Я считаю щетки стеклоочистителя с подогревом ненадежными.
Да, плохо сделанные щетки не надежные, но я просто привел пример, а не направил продавать эти щетки. Я о том что надо направление с низкой себестоимостью и хорошей маржой, мы вот тут подумали, может надо купить 3д принтер и печатать эмблемы например мерседеса, в магазине только значок звезды стоит около 8000руб.
Цитата:
гораздо проще, дешевле и эффективнее подогревать зону
В качестве оффтоп, не соглашусь, щетки в зоне подогрева, разогреваются только на резинке, а как же замерзший каркас? По эффективности, самое лучше горячие щетки, по надежности конечно пока не самое лучшее.
22.02.2017, 02:47   #8
Ольга Панкратова
Пользователь

Благодарностей: 4

С такой проблемой, как у вас сталкиваются многие. Тут нужно быть осторожным и расчетливым. У меня муж уже пару раз открывал не прибыльное дело, до сих пор кредиты выплачиваем.
Сказали спасибо:
Mops (22.02.2017)
22.02.2017, 13:00   #9
Mops
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ольга Панкратова Посмотреть сообщение
. Тут нужно быть осторожным и расчетливым. У меня муж уже пару раз открывал не прибыльное дело, до сих пор кредиты выплачиваем.
Ольга, поэтому я на этом форуме.
05.03.2017, 09:30   #10
oleg81
Пользователь

Благодарностей: 18
Вес репутации: 73

Цитата:
Сообщение от Aris Посмотреть сообщение
Создать свой сайт технических вопросов-ответов по механике с одновременной продажей редких запчастей на заказ, плюс услуги по ремонту онлайн и с выездом.
Сайт нужно раскручивать, да и рекламу нужно давать, а это все деньги и время. Как по мне лучше завести свой канал на youtube по данной тематике, свою группу в соц сетях. В любом случае вложиться придется, но это еще не значит что все получиться и потому нужно вкладывать только те средства которые могут не отбиться.
Любое дело это риск и на него нужно обязательно закладываться.
Ответить

Социальные закладки