Бизнес форум «Выгодное Дело»

Куда вложить деньги? Как инвестировать средства? Где можно получить процент выше банковского? Как заставить деньги работать? Обсуждаем общие вопросы инвестиций.

При поддержке:
Ответить

Опции темы
13.04.2020, 09:29   #1
Олег Леонидович 581266858
Новичок

Благодарностей: 0
Вес репутации: 0

Восклицание Помогите решить спор!

Доброго времени суток Уважаемые знатоки, помогите пожалуйста решить спор....

Дело вот в чем, примерно год назад мы с товарищами организовали бизнес, ну как организовали, идея моя! основной капитал тоже мой примерно 50-60% Это мой уже второй бизнес, ну вот я с идеей и с деньгами подошел к товарищам, зная что они толком ни чем не занимаются.В троем организовали производство всё настроили наладили и начали работать... т.к. у меня есть основное моё дело которое работает уже 8 лет, соответственно я не мог посвятить всё время второму и у меня уходило примерно 30% времени на второе дело, но я так же вкладывал финансы(больше всех) и всячески пытался развить общее дело...

Они так как были свободны тратили примерно 3-4 часа в день(НЕ ТЯЖЕЛОЙ РАБОТОЙ) и толком после начала ни чего не вкладывали финансово. После в связи с их финансовым кризисом они начали выполнять функцию обычного рабочего(тратя примено 60-70 часов в месяц) за что и получали дополнительно зп! Отмечу что я готов был нанять рабочих и платить из своего кармана, но из за того что моя доля вложенного увеличивалась бы и что это не меняло их финансовое положение, они взяли на себя роль обычного рабочего.....

Вот суть спора, спустя примерно 8 месяцев один из товарищей начал так скажем конючить, и жаловаться что я не работаю как рабочий и только они всё делают(как рабочие, по мимо их двоих есть еще один наёмный рабочий) Я им говорю давайте нанимать работников ведь есть доходы и финансы.... Они мне одно говорят, что тогда их доходы резко сократятся и они не хотят работать в небольшой +...... я им объясняю ребята я второе дело начинал не для того что бы рабочкой быть, мне и в первом этого хватает... Так вот один из товарищей начал мне говорить что я инвестор, а не соучредитель!

Так вот знатоки вопрос, КАКИЕ УСЛОВИЯ ПРИ ИНВЕСТИРОВАНИИ, если взять что 1.Идея моя 2.Основной(больше половины) капитал мой 3.из общего нашего потраченого времени моё примерно 30-25%.. ЗАРАНЕЕ ВАС БЛАГОДАРЮ

Последний раз редактировалось Олег Леонидович 581266858; 13.04.2020 в 09:36.
13.04.2020, 09:29
Выгодное дело
Бизнес форум
Восклицание Помогите решить спор!

13.04.2020, 14:32   #2
Father
Администратор

Благодарностей: 775
Вес репутации: 10

По умолчанию Re: Помогите решить спор!

Цитата:
Сообщение от Олег Леонидович 581266858 Посмотреть сообщение
Так вот знатоки вопрос
Договор есть?
Компания на кого оформлена?

Без договора это все слова, то что они берут на себя дополнительные обязанности, они получают за это ЗП, как например один из трех соучредителей еще и директор, конечно он получает за это ЗП, но остальные не становятся никем.

Слова про потраченное время опять же тут лишние, это совершенно не важно, если опять же это не прописано в договоре.

Если вся идея держится на Вас, производство куплено не на компанию, то вывозите оборудование и после этого составляйте договор, опять же если его нет.

В общем много вопросов, после ответов на которые можно что-то советовать.
Ответить

Социальные закладки