Бизнес форум «Выгодное Дело»

Форум о торговле различного формата и направления.

При поддержке:
Ответить

Опции темы
06.02.2015, 18:48   #11
Ванга
Пользователь

Благодарностей: 0
Вес репутации: 0

По умолчанию Re: Магазин тренажеров и других спортивных товаров

Можно поинтересоваться, зачем вам вообще открывать магазин, если уже есть свой интернет-маркет? Только чтоб у клиента была возможность «пощупать» продукцию? Многие же, я в том числе, кстати, заказывают товары через Интернет. Все приходит в течение нескольких дней. И никуда ехать не нужно.

06.02.2015, 18:48
Выгодное дело
Бизнес форум

06.02.2015, 18:51   #12
Володя
Пользователь

Ну не все любят заказывать габаритные и дорогие (относительно) товары через Интернет. Это ж обдуманный выбор. Прийти, посмотреть, потрогать. Это ж тренажер. Его доставка сколько потянет, если с другого города!
06.02.2015, 18:53   #13
Асирис
Пользователь

Полностью согласен! Да, конечно, Интернет-магазины сегодня очень популярны, но если товар весит килограмм 50, то это ж во сколько доставка обойдется? Как раз спортивное оборудование и можно покупать в обычном магазине. А в данном случае, вообще удобно: на сайте присмотрел, приехал – забрал с магазина. Два в одном.
06.02.2015, 18:55   #14
Конфетка
Интересующийся

Все советуют на средний уровень ориентироваться. А я вот думаю иначе. Посудите сами, богатые ведь только богатеют. В данном случае лучше всего ориентироваться на верхний ценовой сегмент, то есть на VIP. Кризис – это не значит отсутствие средств, это просто нежелание с ними расставаться.
В связи с этим все-таки лучше арендовать отдельный магазин в пределах торгового центра. Конечно, по площади помещение не должно быть «огромным», но зато в нем должны собраться все необходимые консультанты, концентрируя свое внимание исключительно на «золотых» клиентах.
Относительно ассортимента:
• тренажеры для дома. Неправда, что богатые люди посещают спортивные залы. Им как раз хочется заниматься дома, а не толкаться в обществе других. Некоторые состоятельные люди просто не успевают посещать качалки, поэтому им нужно тренироваться дома, когда есть свободное время. Иметь дома свой спортивный зал – это круто и престижно, поэтому спрос будет обеспечен;
• советую предлагать своим VIP-клиентам эксклюзивные товары для состоятельных спортсменов. Это могут быть не очень популярные в других магазинах товары, то есть наборы для гольфа, профессиональные велосипеды, прочее.
Также, по моему мнению, стоит сделать акцент на:
1. Наличие профессионалов в торговом зале. Они должны всем своим видом вызывать доверие к себе, и к вашему магазину в частности. То есть, это должны быть молодые люди спортивного телосложения, с грамотно поставленной речью и глубокими познаниями специфики предлагаемых ними товаров.
2. Наружной рекламе и оформлении самого торгового помещения. Во-первых, все должно привлекать внимание, во-вторых, все должно быть стильно и красиво.
3. Грамотной рекламной политике.
Конечно, вы можете меня не послушать. Да, работа с VIP-сегментом очень рискованный бизнес. Но вместе с тем и очень прибыльный. Главное – создать имя, зарекомендовать себя и поддерживать имидж. Все остальное будет расти само по себе.
06.02.2015, 18:56   #15
Асирис
Пользователь

Да, есть смысл в вашей идее, определенно, и с этим никто не спорит. Но! Для такого бизнеса нужны большие вложения. Только посчитайте, аренда в ТЦ, дорогущий ремонт в нем, чтоб стильно все было, меблировка, наружная реклама, оплата труда «красивым и умным консультантам», еще и закупка эксклюзивного и дорогого спортивного инвентаря.
06.02.2015, 18:58   #16
Володя
Пользователь

Ну ничего себе! Вы перевернули мое сознание. Очень интересную идею подали. Буду думать. Спасибо!
Хотя, честно признаюсь, боюсь я развиваться в данном направлении. Это ж нужны вложения! Я вот думаю, если вначале на средний уровень ориентироваться, а потом, в качестве развивающей стратегии – перейти на ВИП-сегмент.
Боюсь, что если начну сразу с «элиты», то отпугну весь средний класс, а это ж тоже платежеспособные клиенты. К примеру, за прошлых две недели мы смогли продать 6 тренажеров, 4 из которых были проданы для представителей среднего класса и принесли мне 18 тысяч прибыли. 2 тренажера приобрели как раз ВИП-персоны и с них я получил 19 тысяч рублей.
Идея ваша очень хорошая. Почти уверен, что рассмотрю ее, но когда накоплю немного капитала. Спасибо еще раз!
15.08.2018, 19:12   #17
Lynx
WildCat

Благодарностей: 2,947
Вес репутации: 1053

Открывайтесь в ТЦ, это оптимальный вариант. Ориентироваться всегда лучше на широкую аудиторию, так охватывается большее число потенциальных покупателей.

Социальные закладки