Бизнес форум «Выгодное Дело»

Обсуждаем, как организовать малый бизнес в сфере торговли, как открыть торговую точку индивидуальному предпринимателю, как организовать торговое предприятие. Хоть торговля является самым быстрым и практичным вариантом для того, чтобы начать получать прибыль, но и тут без идеи не обойтись - необходимо знать какой товар нужен именно Вашему потребителю, где его закупать, кому его продавать, и где им торговать - все это имеет значение.

Ответить

Опции темы
31.07.2019, 11:44   #11
Father
Администратор

Благодарностей: 782
Вес репутации: 10

По умолчанию Re: Магазин 100%

Цитата:
Сообщение от Pron Посмотреть сообщение
пусть лучше цена упадёт ещё ниже, ниже предела рентабельности, чем нарушать условия продаж
А Вы слушать совсем не хотите, какой нормальный поставщик будет продавать свой товар выше рентабельности, никто, только продавцы какой-нибудь фигни у которых действительно никто ничего не берет. Приведите пример какие товары будете продавать, конкретно, на примере, какого производителя который будет готов работать в минус?

31.07.2019, 11:44
Выгодное дело
Бизнес форум

01.08.2019, 10:37   #12
Pron
Интересующийся

Благодарностей: 3
Вес репутации: 0

Цитата:
Сообщение от Father Посмотреть сообщение
А Вы слушать совсем не хотите, какой нормальный поставщик будет продавать свой товар выше рентабельности, никто, только продавцы какой-нибудь фигни у которых действительно никто ничего не берет. Приведите пример какие товары будете продавать, конкретно, на примере, какого производителя который будет готов работать в минус?
Действительно, мы не умеем слушать друг друга))
Нормальный производитель, например массового выпуска сковородок, не будет заваливать этот магазин тоннами сковородок, понимая, что этим он свой товар обесценит. Но небольшую партию, из пары десяток сковородок он может себе позволить закинуть по цене, превышающей себестоимость раза в 2. Ему интересно будет узнать спрос в этом городе, нужно ли вообще по такой покупной цене завозить сковородки в этот город в другие магазины.

Фермер вполне может сдавать свою продукцию, не тратя время на торговлю, понимая, что в крупные сети пробиться сложно и не бесплатно.

Товары бывшие в употреблении, некоторые люди могут просто сдать в этот магазин, чем давать объявления о продаже. Отдать то, что давно лежит, и потерять не жалко.

Товары с интернет магазинов, и крупных заграничных сетей. Есть очень привлекательные, но угнетает необходимость ждать. Вот вижу инструмент в рекламе, заказывать его, не потрогав, не осмотрев по настоящему, ожидать когда привезут, не буду, а в таком магазине увидел бы, взял бы, подержал бы в руках, и купил. Думаю, что могут быть ещё варианты.
02.08.2019, 11:01   #13
Father
Администратор

Благодарностей: 782
Вес репутации: 10

Ну это все красиво, но если производитель уже продает тоннами сковородки, у него итак уже есть все исследования, фермер обычно продает товар у которого срок годности очень маленькие и фермеры у нас не шикуют, у них каждая копейка на счету, если мясо стоит 250 рублей за кг на оптовом рынке, смысл ему его продавать за 200 через Ваш магазин? Те кто продают б/у тоже хотят определенную цену, а те кто готовы отдать они итак пишут что отдают на том же авито.

Цитата:
Сообщение от Pron Посмотреть сообщение
Товары с интернет магазинов, и крупных заграничных сетей. Есть очень привлекательные, но угнетает необходимость ждать. Вот вижу инструмент в рекламе, заказывать его, не потрогав, не осмотрев по настоящему, ожидать когда привезут, не буду, а в таком магазине увидел бы, взял бы, подержал бы в руках, и купил. Думаю, что могут быть ещё варианты.
Это понятное явление, но для этого есть магазины, где этот товар не будет падать в цене.

Не убедили
19.08.2019, 14:10   #14
Anna Shoshina
Пользователь

Благодарностей: 9

А смысл? Ниже себестоимости цены не опустишь. Разве что на просрочку продуктовую. Тут еще худо-бедно логика есть
28.08.2019, 12:46   #15
Антон Неркасский
Пользователь

Благодарностей: 57
Вес репутации: 81

Своеобразный вид бизнеса. Очень затратный по ведению ценообразования и учёту. В какой-то степени напоминает бизнес Воллмарт. Однако, я не думаю, что рентабельность такова, что можно снижать цены на 1% в день и быть в плюсе.
19.11.2020, 00:15   #16
Pron
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Антон Неркасский Посмотреть сообщение
Своеобразный вид бизнеса. Очень затратный по ведению ценообразования и учёту. В какой-то степени напоминает бизнес Воллмарт. Однако, я не думаю, что рентабельность такова, что можно снижать цены на 1% в день и быть в плюсе.
Могу предположить, что учёт ценообразования можно запрограммировать для простоты. Рентабельность магазина не особо изменится, ведь свой процент от проданного товара магазин всё равно возьмёт по условиям поставки. В цене любого магазина всегда же есть накрутка от цены за которую купили у производителя. В этом случае снижение будет каждодневно ловить своего покупателя. Конечно на продуктах нагляднее, истечение срока годности будет снижать цену, и найдутся люди желающие употребить продукт сразу же по наименьшей цене. Думаю, что количество таких людей может увеличиваться, и дожить продукту до минимальной цены будет нелегко. А если ещё сделать возможность просматривать цены и делать покупки онлайн, интерес ещё больше возрастёт. Почему бы дачнику парочку лишних мешков картошки не закинуть туда, чем на рынке стоять?
26.11.2020, 23:32   #17
Pron
Интересующийся

Если бы была бы тема не торговля, а бизнес идея интернет. Я бы предложил создать комиссионный интернет магазин в виде сайта, наподобе Авито. Тогда и помещение не нужно, покупатель забирал бы свой товар прямо у продавца. Вот только ценообразование с ежедневным процентным снижением, я бы оставил. Много людей пытаются продать свои ненужные вещи, а в их оценке сомневаются. При таком же ценообразовании цена бы сама находила бы своего покупателя ежедневно.

Социальные закладки