Бизнес форум «Выгодное Дело»

Особенности бизнеса в сфере предоставления услуг.

При поддержке:
Ответить

Опции темы
30.06.2019, 00:11   #31
Энни
Пользователь

Благодарностей: 32
Вес репутации: 82

По умолчанию Re: Бизнес на аренде рабочих

Цитата:
Сообщение от Father Посмотреть сообщение
В таком случае вы бизнесмен неудачник, в любом бизнесе есть наемные рабочие и если нет заказчиков то платить налоги, ФОТ, аренду и т.д. не из чего, мы говорим про бизнес который работает. Про любой бизнес можно сказать что это фигня, если руки растут не оттуда.
Ничего подобного! В любом бизнесе набирают работников под конкретные планы и заказы, если нет работы, то проводят сокращения штатов или же выплачивают заработок, как во время простоя. Вы же написали о пятистах работниках, которых требуется постоянно загружать, при этом их зарплата должны быть на таком уровне, чтобы они не разбежались во время отсутствия заказов.

30.06.2019, 00:11
Выгодное дело
Бизнес форум

01.07.2019, 17:37   #32
Father
Администратор

Благодарностей: 675
Вес репутации: 10

Цитата:
Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
Ничего подобного! В любом бизнесе набирают работников под конкретные планы и заказы, если нет работы, то проводят сокращения штатов или же выплачивают заработок, как во время простоя. Вы же написали о пятистах работниках, которых требуется постоянно загружать, при этом их зарплата должны быть на таком уровне, чтобы они не разбежались во время отсутствия заказов.
Вы либо не понимаете о чем речь либо просто не читаете о чем мы тут говорим, мы говорим про аутсорсинговую компанию, которая предоставляет подменных рабочих в кафе, рестораны и почие организации, низко квалифицированный персонал, о каких сокращения разговор, о чем Вы вообще писали в прошлом ответе, да, эти люди изначально идут на такую работу с пониманием, что им будут предложены варианты, они либо соглашаются, либо не оглашаются, у них нет четкого графика и т.д. деньги они получают непосредственно за смену, были случаи когда человек работал на такой теме 3 дня подряд, надо было деньги и в итоге упал с подносом бокалов, доработался.

Читайте пожалуйста о чем тема, прежде чем писать про какие то сокращения, выплату ЗП и т.д., тут исключительно сдельная работа, простой для понимания пример это агрегатор такси, тот же Яндекс, человек подписал договор, а потом захотел вышел на линию, захотел неделю не работает и никто ему не платит в это время.
01.07.2019, 22:53   #33
Энни
Пользователь

Цитата:
Вы либо не понимаете о чем речь либо просто не читаете о чем мы тут говорим, мы говорим про аутсорсинговую компанию, которая предоставляет подменных рабочих в кафе, рестораны и почие организации, низко квалифицированный персонал, о каких сокращения разговор, о чем Вы вообще писали в прошлом ответе, да, эти люди изначально идут на такую работу с пониманием, что им будут предложены варианты, они либо соглашаются, либо не оглашаются, у них нет четкого графика и т.д. деньги они получают непосредственно за смену, были случаи когда человек работал на такой теме 3 дня подряд, надо было деньги и в итоге упал с подносом бокалов, доработался.
Вынуждена Вам заметить, что это именно Вы не понимаете разницы между аутсорсингом и аутстаффингом. И кстати сказать, тема, в которой мы пишем так же сформулирована некорректно. Так вот, аутсорсинговая компания предоставляет вовсе не работников "в аренду" сторонней организации, а продает конкретные услуги, которые выполняют её же собственные работники.
02.07.2019, 19:45   #34
Father
Администратор

Цитата:
что это именно Вы не понимаете разницы между аутсорсингом и аутстаффингом.
Верно подметили, использовал не тот термин, но я описываю одно, Вы мне про другое, автор темы тоже не определился в каком направлении двигаться, она можно сказать не сформулирована, он говорит и про выполнение его грузчиками работ по перевозке например и в то же время говорит о грузчиках в аренду на завод, так что тема более широкая. Но оба варианта рабочие, если бизнесом занимается тот кому не суждено, там любой бизнес прогорит.
02.07.2019, 20:43   #35
Энни
Пользователь

Цитата:
я описываю одно, Вы мне про другое, автор темы тоже не определился в каком направлении двигаться,
Помимо всего прочего, я написала, что работникам в любом случае придется оплачивать простой в случае отсутствия работы, а значит, с ними придется заключать трудовой договор, и неважно в какой организации.
02.07.2019, 21:29   #36
Father
Администратор

Цитата:
Помимо всего прочего, я написала, что работникам в любом случае придется оплачивать простой в случае отсутствия работы, а значит, с ними придется заключать трудовой договор, и неважно в какой организации.
а говорите читали, выдержка

Цитата:
- предоставляет подменных рабочих в кафе, рестораны и почие организации, низко квалифицированный персонал
- люди изначально идут на такую работу с пониманием, что им будут предложены варианты, они либо соглашаются, либо не оглашаются, у них нет четкого графика и т.д. деньги они получают непосредственно за смену
- для понимания пример это агрегатор такси, тот же Яндекс, человек подписал договор, а потом захотел вышел на линию, захотел неделю не работает и никто ему не платит в это время.
И повторюсь это реально работающая компания, без абы да кабы, если и не если....
03.07.2019, 18:48   #37
Энни
Пользователь

Цитата:
а говорите читали
Да, я читала. А вот Вы, похоже, либо не читали, либо неспособны понять прочитанное. Что значит "подменный рабочий"? Нет такого понятия в трудовом законодательстве. Это или работник, с которым заключен срочный трудовой договор, на время отсутствия основного работника, или же с таким человеком работают в нарушение законодательства без оформления трудовых отношений. А это - штраф.
03.07.2019, 23:42   #38
Father
Администратор

Цитата:
А вот Вы, похоже, либо не читали, либо неспособны понять прочитанное.
Я то все способен понять, ....тут вырезано, что Вы не хотите понять....., просто найдите компанию qwell, расскажите им что им надо деньги платить работникам при простое, как они загнутся и в целом какой у них сомнительный для заработка бизнес.

Цитата:
Вынуждена Вам заметить, что это именно Вы не понимаете разницы между аутсорсингом и аутстаффингом. И кстати сказать, тема, в которой мы пишем так же сформулирована некорректно. Так вот, аутсорсинговая компания предоставляет вовсе не работников "в аренду" сторонней организации, а продает конкретные услуги, которые выполняют её же собственные работники.
пришлось углубиться в их схему работы, оказалось я ничего не путаю, аутсорсинг. Предоставляют кассовых работников гапримнр, но как вы говорите они оказывают услуги, а не дают рабочих, хотите сказать они оказывают услуги по приему платежей через свои кассовые аппараты? Сомневаюсь, думаю не нужно преувеличивать, исключительно работник за кассой.

Схема рабочая, как они это оформляют мы сейчас не обсуждаем, да и у них это аутсорсинг, я в целом так и писал ранее, да и тема в целом о направлении бизнеса, работает или нет, а не о том как это оформить,но то что бизнес рабочий это факт, даже если Вы считаете что

Цитата:
Сомнительно, чтобы в такого рода бизнесе можно было бы в короткий срок найти подходящие кадры для предпринимателей. Вы же не сможете держать постоянный штат.
Цитата:
схема будет работать, когда у вас есть постоянные заказчики. Но вот как быть, если предлагаемые предпринимателем услуги не всегда востребованы?
Если нет заказчиков, идите на завод, бизнес это не ваше, любой бизнес может в одном направлении может быть как убыточный, так и прибыльный.

П.С. на этом я думаю мы спор закончим, далее это уже оффтоп
Сказали спасибо:
Lynx (04.07.2019)
05.07.2019, 21:06   #39
Энни
Пользователь

Цитата:
Предоставляют кассовых работников гапримнр, но как вы говорите они оказывают услуги, а не дают рабочих, хотите сказать они оказывают услуги по приему платежей через свои кассовые аппараты? Сомневаюсь, думаю не нужно преувеличивать, исключительно работник за кассой.
Я просто не понимаю, о чем вы написали в своем последнем сообщении. И я ничего не говорю о том, какие услуги оказывает компания, пример которой вы приводите. Я вам еще раз повторяю, что законодательством запрещено сдавать работников в аренду. работник может трудиться либо на основании договора подряда, как частное лицо, либо как ИП, либо как самозанятый, либо по трудовому соглашению.
Сказали спасибо:
Father (07.07.2019)
Ответить

Социальные закладки