Бизнес форум «Выгодное Дело»

Обсуждаем бизнес идеи в строительной сфере. Как начать строительный бизнес. Бизнес идеи которые повышают эффективность строительного бизнеса. Какие проблемы присущи именно сфере строительства. Обмен опытом владельцев строительного бизнеса

Ответить

Опции темы
23.04.2017, 08:44   #21
asetvrf
Пользователь

Благодарностей: 13
Вес репутации: 26

По умолчанию Re: Строительство дорог из мусора

Цитата:
Сообщение от Manimal Посмотреть сообщение
Не путайте частные обращения с гос тендерами. Никто вас к тендерам без откатов и близко не подпустит...
Я не собираюсь зарабатывать на строительстве дорог. Могу только поучаствовать в разработке и внедрению, самой технологии строительства дорог из мусора.
Наверно нужно с этой идеей обращаться в Росавтодор.

23.04.2017, 08:44
Выгодное дело
Бизнес форум

23.04.2017, 11:35   #22
Manimal
Старожил

Благодарностей: 170
Вес репутации: 178

Отправить сообщение для Manimal с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от asetvrf Посмотреть сообщение
Я не собираюсь зарабатывать на строительстве дорог. Могу только поучаствовать в разработке и внедрению, самой технологии строительства дорог из мусора.
Наверно нужно с этой идеей обращаться в Росавтодор.
В таком случае нужно как-то перестраховаться - могут послушать, "спасибо" сказать и не заплатив использовать Ваши наработки.
23.04.2017, 12:00   #23
asetvrf
Пользователь

Цитата:
В таком случае нужно как-то перестраховаться - могут послушать, "спасибо" сказать и не заплатив использовать Ваши наработки.
Одного человека даже слушать не будут.
Наверно нужно оформить эту идею, как общественную инициативу.
Если за эту идею проголосует много людей, то её могут начать рассматривать и по итогам рассмотрения, принять решение об её реализации, или об её отклонении.
Нужен предварительный тестовый опрос.
Как его организовать пока не знаю.
23.04.2017, 12:12   #24
Manimal
Старожил

Благодарностей: 170
Вес репутации: 178

Отправить сообщение для Manimal с помощью ICQ

Цитата:
Одного человека даже слушать не будут.
Наверно нужно оформить эту идею, как общественную инициативу.
Если за эту идею проголосует много людей, то её могут начать рассматривать и по итогам рассмотрения, принять решение об её реализации, или об её отклонении.
Нужен предварительный тестовый опрос.
Как его организовать пока не знаю.
Стоп стоп стоп. Общественная инициатива? А Ваша выгода в чем? Мы же на бизнес форуме, а не на Драйв.ру.

Я подобным не занимался, но периодически общаюсь с людьми, которые занимаю разные посты в гос учреждениях. Мой Вам совет: 300 раз пересмотрите процесс строительства. Начиная от приобретения мусора: вывоз, хранение. До самой укладки: переработка и укладка. Сделайте на листочке модель фирмы. Смоделируйте все возможные ситуации от позитивных до самых нереальных негативных. Минимизируйте возможность негативных последствий для негативных вариантов.

Самое главное - подсчитайте бюджет. Если фирме нужно 5кк для старта, а у вас в кармане ветер дует, то о чем мы вообще говорим?

А дальше, как я писал, начните форсить рекламу и выполнять заказы для сел и дачников. Какие-то подъездные, проселочные дороги, стоянки.

Со временем (ВОЗМОЖНО но не факт) чины сами Вами заинтересуются.
23.04.2017, 12:29   #25
asetvrf
Пользователь

Цитата:
Стоп стоп стоп. Общественная инициатива? А Ваша выгода в чем? Мы же на бизнес форуме, а не на Драйв.ру...

Со временем (ВОЗМОЖНО но не факт) чины сами Вами заинтересуются.
Моя выгода в том, что при положительном решении, нужно будет разработать и реализовать технологию переработки мусора, в готовое изделие, в виде дороги. Я готов реализовать эту технологию на практике, естественно за небольшую сумму.
Сейчас я как бы ищу заказчика на свои услуги.
Негативных последствий пока не вижу.
26.04.2017, 10:31   #26
ЖенаМиллионера
Пользователь

Благодарностей: 5
Вес репутации: 0

В разных поселках, где нет дорог, хорошо было бы если вот этот мусор хотя бы там раскатали, а не на свалки выбрасывали... А то люди мучаются от бездорожья. Сама не представляю насколько это может обойтись. Но предварительная обработка подобного мусора требуется, однозначно.
Да и если бы была заинтересованность государства в хороших дорогах, то их изначально клали бы как следует.
30.04.2017, 23:32   #27
asetvrf
Пользователь

Цитата:
Сообщение от ЖенаМиллионера Посмотреть сообщение
В разных поселках, где нет дорог, хорошо было бы если вот этот мусор хотя бы там раскатали, а не на свалки выбрасывали... А то люди мучаются от бездорожья. Сама не представляю насколько это может обойтись. Но предварительная обработка подобного мусора требуется, однозначно.
Да и если бы была заинтересованность государства в хороших дорогах, то их изначально клали бы как следует.
Дело в том что изначально, практикуется неправильная последовательность освоения земельных участков.
Сначала продаются участки, а уже потом строятся дороги, когда каждый собственник огородил свой участок и технически довольно сложно построить дорогу, по правильной технологии.
Я считаю правильно, это когда продаются земельные участки, уже с дорогами, с централизованным водоснабжением, c канализацией, с подведённым электричеством и так далее. Только после проведения таких работ, земельный участок получает статус садового товарищества или иного поселения, где созданы условия для длительного пребывания людей.
В чистом поле легче построить правильные дороги, проложить трубы и так далее.
Думаю что государство заинтересуется дорогами, для начала которые имеют федеральное значение, если ему, государству, подсказать как строить дороги и ещё на этом зарабатывать.
Я уже предлагал схему, когда строится дорога, а деньги на её строительство, берутся от продажи земли, вдоль этой дороги. По такой схеме государство не тратит деньги на дорогу, а зарабатывает на строительстве дороги.
Чем больше построили, тем больше получили в бюджет.
А если дороги будут строится из мусора, да ещё и с гарантийным сроком эксплуатации от 100 лет, то это уже стратегическое направление, которое необходимо для укрепление имиджа страны.
К тому же чем больше дорог, тем больше машин, тем больше топлива будет необходимо.
Взять к примеру эту затею государства, с раздачей земли в Дальневосточном округе.
Граждане сначала наберут земли а потом будут думать, что с ней делать.
Первый вопрос будет, а как туда доехать?
Что с этим гектаром делать?
И последний вопрос, который граждане будут себе задавать, как избавиться от этого гектара?
01.05.2017, 01:27   #28
Father
Администратор

Благодарностей: 488
Вес репутации: 10

Цитата:
при положительном решении, нужно будет разработать и реализовать технологию переработки мусора, в готовое изделие, в виде дороги.
т.е. на сегодняшний день это просто идея и такой технологии нет?

Цитата:
Я уже предлагал схему, когда строится дорога, а деньги на её строительство, берутся от продажи земли, вдоль этой дороги.
Очень сомнительно, кто будет покупать эту землю? Почему при строительстве нынешних дорого эту землю не покупают, а если дорога будет из мусора то купят? Это в обоих случаях дорога, не нужно столько кафе и СТО что бы они были построены каждые 100 метров на федеральной трассе.
01.05.2017, 20:54   #29
asetvrf
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Father Посмотреть сообщение
т.е. на сегодняшний день это просто идея и такой технологии нет?
Очень сомнительно, кто будет покупать эту землю? Почему при строительстве нынешних дорого эту землю не покупают, а если дорога будет из мусора то купят? Это в обоих случаях дорога, не нужно столько кафе и СТО что бы они были построены каждые 100 метров на федеральной трассе.
Технология есть и я готов передать её любой компании, которая пожелает за неё немного заплатить.
Причём я предлагаю схему, когда компания платит не свои деньги, а деньги полученные по контракту с Росавтодором.
Компания заключает договор с Росавтодором, на разработку технологии строительства дорог, с применением вторичного сырья и строительства экспериментальной дороги. Далее на счёт компании перечисляется определённая сумма, часть из которой и выплачивается мне, в качестве вознаграждения, за предоставленные услуги, по разработке и внедрению технологии строительства дорог, с применением вторичного сырья.

Я точно не знаю, почему землю вдоль дорог не покупают, но подозреваю что
землю просто не продают.
Если продавать землю вдоль дорог, с разрешением строительства под ПМЖ, то будет очередь, так как квартиры всегда пользуются спросом.
Сервис для дальнобойщиков и туристов, образуется сам собой.
Склады, перерабатывающие производства, цеха по сборке чего-нибудь, удобнее размещать возле федеральной трассы.

Вариант дороги который я предлагаю, будет проходить по местности, где нет поселений, и кроме дороги шириной от 20 метров, будет 100 метровая зона с каждой стороны дороги, выделенная для продажи.
Я не знаю где сейчас строят дороги, но скорее всего они проходят по каким-нибудь поселениям. Очень сложно выделять участки для продажи, там где почти всё занято.
Причём строить дорогу с нуля, и поменять дорожное покрытие, это разные вещи.
02.05.2017, 00:41   #30
Father
Администратор

Благодарностей: 488
Вес репутации: 10

К сожалению очень много "не знаю" но сама по себе идея правильная, превратить мусор в дороги, еще и качественные.
Ответить

Социальные закладки