Бизнес форум «Выгодное Дело»

Обсуждаем идеи для малого бизнеса, стартапа.

При поддержке:
Ответить

Опции темы
06.02.2014, 10:49   #1
шоп-народ
Новичок

Благодарностей: 0
Вес репутации: 0

По умолчанию Мой опыт торговли в интернете

Исповедь посредника.
Лишившись работы я, как и все решил испытать свое счастье в интернете. Так как работал менеджером в небольшой компании по продаже компьютерной техники и периферии, навыки по продажам не только в салоне, но и через интернет остались – этого не отнимешь! Да и дополнительный заработок на дому был кстати. Поразмыслив, как использовать накопившейся опыт по продажам, уже в своих целях, какой бизнес без вложений выбрать?! Особенно когда нет денег! Первое, что пришло в голову, так – это начать свой бизнес с нуля в сфере продаж. Немного поразмыслив, стал сочинять коммерческое предложение. Раз у меня хорошо получалось продавать товар, и я разбираюсь в компьютерной технике, решил разослать по интернет-магазинам торгующим компьютерами – составленное мною коммерческое предложение. Суть предложения состояло в том: раз теперь у меня достаточно свободного времени, могу продвигать их товар, получая за это свой процент. То есть, я нахожу покупателя на нужный товар, а они доставляют его по адресу и выплачивают мне вознаграждение в виде процентов за оказанную услугу. После отправки предложения, несколько интернет-магазинов откликнулось на мою просьбу. Вот так я получил свой первый заработок в сети. Но поскольку понимал, что мне нужен свой бизнес, я начал постепенно собирать первоначальный капитал с нахождения клиентов для этих магазинов.
Решив купить готовый бизнес, я изучал сотни предложений, но пришел к выводу — с моими сбережениями проще – открыть свой интернет-магазин. Вот здесь у меня и возникли настоящие проблемы… Я совсем не учел самое главное – сам интернет-магазин это не только сайт и доменное имя, а целая структура, которая начинается с регистрации юридического лица, открытия счета в банке, и кучей прочих нюансов, которые «уничтожили» бы мой бюджет на первых шагах по его созданию. Оказалось, мои 1000 баксов были не скромно малы, не говоря о стоимости продвижения магазина, которую я совсем не брал во внимание. Оказалось, открыть бизнес магазин, не так просто как мне виделось изначально. … В общем все было не так радостно как я ожидал!
Тогда я решил вернуться к тому, чем умел уже заниматься. Найдя в интернете объявление, что интернет магазин по продаже постельного белья приглашает к сотрудничеству, я сразу определился, – буду продавать постельное белье.
Я начал использовать доски объявлений для добавления объявлений и размещения своего товара в интернете, активно использовал социальные сети. Но люди остерегались подделок, и не многие соглашались делать предоплату. Тогда я попробовал продавать свой товар через аукцион Молоток… И здесь меня ждало разочарование. Они брали деньги независимо, от того была ли продажа фактически или нет. В общем, заработок денег через данный сайт не получился.
Мой заработок на дому, был очень мал, так как покупателей было намного меньше, чем потраченных денег на их поиск. Но, как говорится – кто ищет, тот всегда находит! Причем совершенно случайно! Разбив унитаз, и в интернете, начал искать новый. И вдруг напоролся на сайт – «Народный магазин». Выбор был там невелик, но нужная мне модель унитаза под мой бюджет там оказалась, и по цене в сравнении с другими каталогами значительно ниже. Но самое главное, на что я обратил внимание, что данный товар продавал не сайт shop-narod.ru, а частное лицо, которое разместил о свой товар на этом сайте.
Оставшийся довольный выгодной покупкой, я продолжал искать варианты заработка. Как вдруг до меня дошло, если я сам купил товар в этом месте, так, почему не могу продать там же. И снова зашел на этот сайт – «Народный», чтобы разобраться с условиями размещения товара. Сразу обратил внимание на небольшую комиссию, которая колеблется в размере от 6 до 10% и то, только по факту 100% продажи товара, когда он будет на руках у покупателя. Учитывая, что на обработку только интернет платежей уходит до 5%, то вообще можно сказать «даром» происходит размещение товара.

06.02.2014, 10:49
Выгодное дело
Бизнес форум
По умолчанию Мой опыт торговли в интернете

21.11.2014, 19:06   #2
Запад
Интересующийся

По умолчанию Re: Мой опыт торговли в интернете

Идея стара, как этот мир. CPA она называется.
22.11.2014, 13:22   #3
Rafael080809
Новичок

Всем привет, хочу рассказать о моем первом опыте торговли в интернете. Все началось с того, что мне понадобился чехол на телефон я заказал его в вк. Там какая то группа специальная была, ну так вот чехол пришел мне я за него заплатил, случайно мне сказали что можно заказывать чехлы с китайских сайтов. И пришла идея в голову, и я начала так же заказывать чехлы с китайских магазинов и продавать через группу в вк, по началу было не айс, но вскоре все получилось. Вот моя первая торговля в интернете.
22.11.2014, 14:42   #4
Ольга Д.
Новичок

Торговля через сеть сейчас очень распространена, ведь куда удобнее делать покупки сидя дома на диване, а не бегая по магазинам.
Есть в интернет-покупках и минусы - ты не видишь товар в живую, не можешь потрогать, проверить его работоспособность, но плюсы намного больше - экономия своего времени, не нужно стоять в пробках, а потом и в очередях, деньги за проезд не надо тратить или на бензин.
Так что идея продаж через интернет конечно не новая, но достаточно актуальная!
22.11.2014, 14:58   #5
Наталия03
Новичок

[QUOTE=Rafael080809;113027]Всем привет, хочу рассказать о моем первом опыте торговли в интернете. Все началось с того, что мне понадобился чехол на телефон я заказал его в вк. Там какая то группа специальная была, ну так вот чехол пришел мне я за него заплатил, случайно мне сказали что можно заказывать чехлы с китайских сайтов. И пришла идея в голову, и я начала так же заказывать чехлы с китайских магазинов и продавать через группу в вк, по началу было не айс, но вскоре все получилось. Вот моя первая торговля в интернете.[/QUOTE

Многие умные люди напрямую сами заказывают через интернет с китайских магазинов, так что открыв еще один магазин с китайскими товарами много не заработаешь,если только туда будут обращаться не очень просвященные в этом деле клиенты)
22.11.2014, 15:09   #6
Артур65
Новичок

Продажа в интернете это конечно интересно. Но когда я изучал этот вопрос, понял, что, к примеру, в Украине это может быть невыгодно и прогореть. Допустим, если заниматься перепродажами, заказывая товар у Китая. Оплата идет в долларах, а курс к гривне очень жесток сейчас, как результат - цена в гривнах не соответствует возможностям покупателей. А вот на счет того, чтобы стать посредником.. А каковы успехи сейчас, если не секрет?
22.11.2014, 15:16   #7
NataBres
Интересующийся

Несколько лет назадя нашла поставщика редких цветов. Но к сожалению он продавал только оптом сорта. Я выкупала растения и продавала остаток в розницу. Доход не огромный, но зато интересные мне сорта добыла.
22.11.2014, 15:19   #8
Ksusha_Kors
Новичок

Идея - прибыльная, если найти комфортные для работы онлайн площадки. Я использовала онлайн-аукционы. Начальную ставку делала такой, чтобы покрыть мои расходы. Дальше покупатели сами накручивали цену.
22.11.2014, 15:28   #9
Janet
Новичок

Отправить сообщение для Janet с помощью ICQ Отправить сообщение для Janet с помощью Skype™

Поделюсь и я своим опытом. Я дала объявление в интернете на доске в своем городе о том, что покупаю грецкий орех. Затем его покололи, зерно расфасовали и в интернете же продали с прибылью для нас, но уже переработав. А еще я выступила как посредник по продаже сельской продукции (яйца, мясо, овощи, молочка), дав в интернете объявление. Специально за продуктами не ездила, а захватывала их каждый раз, ездя в село у соседей. И соседям хорошо и заработок был хоть и небольшой, но бензин в село и назад в город окупался полностью.
22.11.2014, 15:28   #10
Кукловод
Интересующийся

Ну а почему бы и не заняться таким заработком. Если преуспеть тебя с руками и ногами заберут.
Ответить

Социальные закладки

Метки
бизнес в сети, бизнес магазин, бизнес онлайн, бизнес с нуля, свой бизнес