Бизнес форум «Выгодное Дело»

Обсуждаем идеи для малого бизнеса, стартапа.

Ответить

Опции темы
22.11.2014, 16:33   #11
Rick_Deckard
Новичок

Благодарностей: 0
Вес репутации: 0

По умолчанию Re: Мой опыт торговли в интернете

Доброго времени суток всем! Расскажу о довольно простом способе торговли посредством интернета. Возможно, он и так многим известен, но, надеюсь, некоторым этот комментарий будет полезен. Итак, как я уже говорил, бизнес достаточно простой - продажа вещей через интернет. Наверное у каждого найдётся довольно много хороших вещей, которые находятся в отличном состоянии, но Вам они уже не нужны (по различным причинам). Эти вещи (начиная с одежды и заканчивая каким-нибудь хендмейдом) Вы запросто можете продавать. Всё что от вас требуется - разместить на специальных сайтах (благо их очень много) объявления с Вашими товарами, затем, когда с Вами свяжется покупатель и Вы договоритесь о продаже, нужно будет просто отправить товар почтой. До этого, разумеется, покупатель перечислит Вам деньги (например, на карту). Как видно, чрезмерных усилий и каких-то специальных знаний тут не нужно, заработок довольно неплохой (зависит от количества и качества товара). Так что если Вам понравился данный способ - дерзайте! Спасибо за внимание. Удачи.

22.11.2014, 16:33
Выгодное дело
Бизнес форум

22.11.2014, 16:35   #12
bonardi84
Новичок

Реально мой печальный опыт торговли в интернете!
Хотел попробовать торговать на аукционе аукро. Т.е. быть посредником сделки вещей из Китая, ну и получать какой-то процент от сделки. Договорился с китайцем о поставке трубок самсунг галакси с 3 (китайских), выставил уже лот, поставил цену. Начали поступать заказы, прислали денег, я уже хотел переводить в Китай продавцу, а он сдал заднюю. В итоге начал отсылать деньги обратно покупателям. И как-то упустил отослать двум людям по 20 у.е. Те побежали написали заявление в милицию, в итоге через пару месяцев обыск в квартире, конфискация системного блока, суд- год условно! По статье мошенничество с применением высоких технологий. Аукро предоставили всю переписку ментам. Вот такой печальный опыт!
22.11.2014, 16:42   #13
Sturmman
Новичок

Расскажу о своем, а точнее о нашем с супругой совместном опыте заработка на продажах в интернете.
Вобщем жена (она же и инициатор) подала идею - украшения, бижутерия и подобные товары для женщин.
В результате недельного мозгового штурма и штудирования просторов интернета нашли мы несколько сайтов, продававших мелким оптом (это немаловажно, так как цены ниже розницы, а крупный опт все же ударит по карману, да и страшновато было, ведь если не пойдет, то куда потом все это девать...)
Все же взяли пробную партию, посчитали что главное в выборе товара - небольшая цена но широкий ассортимент.
Выложили на нескольких сайтах и стали ждать, сначала было тихо, но через недельку-вторую потихоньку начались покупки. Появились даже "постоянные клиенты", которым было приятно что им делали пусть маленькую, но скидку.
Вобщем, конечно, на новый дом так не заработать, но прибавку к зарплате получить вполне реально, здесь главное как говориться набить руку, думаем теперь как двигаться дальше.
22.11.2014, 16:47   #14
jen7777
Новичок

Цитата:
Сообщение от шоп-народ Посмотреть сообщение
Исповедь посредника.
Суть предложения состояло в том: раз теперь у меня достаточно свободного времени, могу продвигать их товар, получая за это свой процент. То есть, я нахожу покупателя на нужный товар, а они доставляют его по адресу и выплачивают мне вознаграждение в виде процентов за оказанную услугу. После отправки предложения, несколько интернет-магазинов откликнулось на мою просьбу. Вот так я получил свой первый заработок в сети.
Не ново, но велосипед тоже вещь не новая, однако работает. Плюсы налицо. Маленькие накладные расходы. Минимум хлопот. Основную часть работы, а что немаловажно и ответственности, берут на себя поставщики с которыми вы договорились. Как по мне то нужно было развивать именно эту тему.

Цитата:
Сообщение от шоп-народ Посмотреть сообщение
И снова зашел на этот сайт – «Народный», чтобы разобраться с условиями размещения товара. Сразу обратил внимание на небольшую комиссию, которая колеблется в размере от 6 до 10% и то, только по факту 100% продажи товара, когда он будет на руках у покупателя. Учитывая, что на обработку только интернет платежей уходит до 5%, то вообще можно сказать «даром» происходит размещение товара.
А вот это никуда не годится. 10% приемлемая комиссия? Какую же накрутку на товар вы собираетесь ставить, что бы и рентабельно было и конкурентноспособно?
22.11.2014, 16:48   #15
crash57
Новичок

Хех, люди даже ставят данный способ заработка на конвеер. Столкнулся с этим,когда клиент заказал партию Ipad-ов для фирмы, но быстро отказался по причине дороговизны. Нашел же он их просто по смешной цене. Оказалось, что фирма брала заказ и скупала все выгодные лоты на aukro и подобных платформах, впоследствии продавая их своим клиентам неплохо на этом зарабатывая.
Ответить

Социальные закладки

Метки
бизнес в сети, бизнес магазин, бизнес онлайн, бизнес с нуля, свой бизнес