Бизнес форум «Выгодное Дело»
Новые идеи для вашего бизнеса
Большое количество людей желает незамедлительно заняться своим бизнесом.

Програмное обеспечение и различные онлайн-сервисы, облегчающие жизнь предпринимателям (Бухучет, Налоги, Менеджмент и др.)

Ответить

Опции темы
04.04.2016, 16:53   #1
ломанов
Новичок

Благодарностей: 0
Вес репутации: 0

По умолчанию Yaware.TimeTracker — автоматизированный учет рабочего времени сотрудников

Yaware.TimeTracker — сервис для автоматического учета рабочего времени и мониторинга эффективности работы сотрудников за компьютером.

Владельцы и руководители компаний используют Yaware.TimeTracker для оптимизации работы офисных и удаленных сотрудников, своевременного выявления нарушений на рабочем месте и предотвращения утечки конфиденциальной информации.

Повышает эффективность работы персонала в среднем на 20% уже в первые 2 недели после внедрения.

Преимущества Yaware.TimeTracker:
Фактическое время работы относительно с плановым по каждому сотруднику, отделу и компании в целом.
Объем непродуктивных затрат времени (социальные сети, чаты, опоздания, длительные совещания, слишком частые перекуры).
Продуктивность каждого отдела и сотрудника — соотношение продуктивного и непродуктивного времени.
Отношение сотрудников к работе: кто перерабатывает, а кто отлынивает и тянет команду вниз.

Функции сервиса Yaware.TimeTracker:
  • Рейтинги продуктивности покажут, кто из сотрудников работает наиболее эффективно, а кто «филонит».
  • Email-отчеты для сотрудников позволят персоналу самостоятельно оценить эффективность своей работы и увидеть, насколько выросла или снизилась их продуктивность.
  • Автоматизированный табель учета рабочего времени покажет, сколько дней отработал каждый сотрудник за месяц, сколько времени отсутствовал на работе и по какой причине (отпуск, больничный, выходной).
  • Иерархия групп — возможность отобразить в сервисе структуру компании вместе с удаленными представительствами и филиалами. Это делает контроль еще удобнее и позволяет сравнивать работу разных отделов и подразделений компании, анализировать причины их неэффективной и эффективной работы.
  • Автоматический учет рабочего времени.
  • Мониторинг времени используемых программ, приложений и сайтов.
  • Разделение ресурсов на продуктивные / непродуктивные / нейтральные в соответствии с рабочими обязанностями персонала.
  • Контроль нарушений: количество и время опозданий, перерывы и их продолжительность, уходы с работы раньше положенного.
  • Скриншоты экрана и снимки веб-камеры.
  • Различные уровни доступа для сотрудников и руководителей компании.
  • Оперативные уведомления о работе персонала по email и на смартфон / планшет.
  • Явный и скрытый режими работы.

Ключевые отличия Yaware.TimeTracker от конкурентов:
  • Поддержка всех платформ: Windows, Mac OS, Linux.
  • Простая установка (несколько вариантов на выбор), не требует дополнительного оборудования.
  • Автоматический сбор данных и разделение программ в зависимости от продуктивности их использования.
  • Детализированные отчеты для анализа.
  • Доступ сотрудников к личной статистике о работе за компьютером.

Подробности на сайте: http://timetracker.yaware.com.ua/ychet-vremeni-93

04.04.2016, 16:53
Выгодное дело
Бизнес форум
По умолчанию Yaware.TimeTracker — автоматизированный учет рабочего времени сотрудников

23.05.2016, 14:27   #2
Ольга Зимина
Старожил

Благодарностей: 130
Вес репутации: 165

По умолчанию Re: Yaware.TimeTracker — автоматизированный учет рабочего времени сотрудников

Во многих компаниях корпоративной политикой наложен "программный" запрет на посещения социальных сетей.
06.07.2016, 17:03   #3
Сергей К.
Пользователь

Благодарностей: 29
Вес репутации: 39

По умолчанию Re: Yaware.TimeTracker — автоматизированный учет рабочего времени сотрудников

Цитата:
Сообщение от Ольга Зимина Посмотреть сообщение
Во многих компаниях корпоративной политикой наложен "программный" запрет на посещения социальных сетей.
Такая работа проделана и во многих государственных организациях. Я, например, работаю в такой. У нас получить доступ со служебного компьютера можно только в ЖЖ, Из этого я сделал вывод, что LJ есть только у меня. А может начальство просто не знает о существовании Живого Журнала?
09.07.2016, 19:15   #4
Ольга Зимина
Старожил

Благодарностей: 130
Вес репутации: 165

Цитата:
Сообщение от Сергей К. Посмотреть сообщение
Такая работа проделана и во многих государственных организациях. Я, например, работаю в такой. У нас получить доступ со служебного компьютера можно только в ЖЖ, Из этого я сделал вывод, что LJ есть только у меня. А может начальство просто не знает о существовании Живого Журнала?
Точно не знает. Иначе бы запретили. У нас еще и программа-шпион работает, которая отслеживает посещаемые сайты.
Сказали спасибо:
Сергей К. (11.07.2016)
15.07.2016, 22:04   #5
Игорь С.
VIP

Благодарностей: 1,948
Вес репутации: 490

Чаще всего ограничивается доступ в социальные сети, ведь именно они являются основным "убийцей" времени сотрудников. Остальное по желанию. К примеру, у нас стоят стандартные фильтры, которые "фильтруют" соответствующие ресурсы (игры, эротика, работа и т.д.). Однако из опыта знаю, что логи сохраняются некоторое время, и при необходимости админ всегда может взглянуть, чего делал в сети конкретный сотрудник.
Сказали спасибо:
Lynx (30.12.2016)
21.07.2016, 20:44   #6
kissfm11
Старожил

Благодарностей: 38
Вес репутации: 152

Цитата:
Сообщение от Игорь С. Посмотреть сообщение
Чаще всего ограничивается доступ в социальные сети, ведь именно они являются основным "убийцей" времени сотрудников. Остальное по желанию. К примеру, у нас стоят стандартные фильтры, которые "фильтруют" соответствующие ресурсы (игры, эротика, работа и т.д.). Однако из опыта знаю, что логи сохраняются некоторое время, и при необходимости админ всегда может взглянуть, чего делал в сети конкретный сотрудник.
Вот это людей конечно задевает, вот и получается что все пытаются обойти все это. В итоге нету ни чего вечного.
28.09.2016, 18:55   #7
OlgaBiz
Пользователь

Благодарностей: 36
Вес репутации: 50

Я считаю, такие программы необходимы, и какие могут быть социальные сети во время работы, я вообще не понимаю. У нас на работе кроме рабочих программ вообще ничего не открывалось, но даже если бы и открывалось, времени не было бы сидеть еще и в социальных сетях. Но и слишком тщательное слежение за работой напрягает, хотя думаю и к этому можно привыкнуть. Главное, что программа поможет определить эффективность работников и оптимизировать их работу.
01.10.2016, 08:06   #8
Lara555
Пользователь

Вес репутации: 27

Есть неудачный опыт внедрения разных систем автоматизации работы сотрудников - документооборота, передачи информации, планирования и тд.

Но данная программа меня заинтересовала. Все, что программа предлагает, в той или иной мере у нас в компании реализовано. Например, фактический учет рабочего времени и опозданий фиксирует система чипов на проходной, контроль активности сотрудников в интернете можно запросить у системного администратора, им же заблокированы нежелательные сайты для посещения, даже есть вебкамеры, по которым можно посмотреть что делает сотрудник через системного администратора и проч.

Я увидела главное преимущество этой программы по контролю за сотрудниками - наглядность, открытость и мотивационное воздействие. Руководителю не надо тайно следить - все открыто и доступно. Я думаю можно указать этот контроль в правилах внутреннего распорядка и в случае необходимости иметь аргумент для увольнения сотрудников, которые с работой не справляются.

Но я не поняла только одного - регистрируется активность сотрудника на компьютере, а если он работал вне его - например, на складе или проводил переговоры с клиентами, ездил к поставщикам и тд, то как тогда будет отображено его рабочее время и надо будет вручную вносить об этом информацию для того, чтобы не портить статистику?
01.10.2016, 09:16   #9
Игорь С.
VIP

Благодарностей: 1,948
Вес репутации: 490

Цитата:
Сообщение от Lara555 Посмотреть сообщение
Но я не поняла только одного - регистрируется активность сотрудника на компьютере, а если он работал вне его - например, на складе или проводил переговоры с клиентами, ездил к поставщикам и тд, то как тогда будет отображено его рабочее время и надо будет вручную вносить об этом информацию для того, чтобы не портить статистику?
Это зависит от должностных обязанностей сотрудника. Если у него полный рабочий день на компьютере, то программа и зафиксирует, чем он занимался в течение всего дня. А если у него иные функции (то есть, основное рабочее место не компьютер), то в этой программе особого смысла нет.

Очень часто такие программы используются для контроля удаленных работников. А то знаете, как у нас народ любит работать - четыре дня гуляет, а потом в пятницу с глазами навыкат делает всю работу. От этого страдает конечный результат.
Сказали спасибо:
Lynx (30.12.2016)
01.10.2016, 09:58   #10
Lara555
Пользователь

Вес репутации: 27

Цитата:
Сообщение от Игорь С. Посмотреть сообщение
Это зависит от должностных обязанностей сотрудника. Если у него полный рабочий день на компьютере, то программа и зафиксирует, чем он занимался в течение всего дня. А если у него иные функции (то есть, основное рабочее место не компьютер), то в этой программе особого смысла нет.
Очень часто такие программы используются для контроля удаленных работников. А то знаете, как у нас народ любит работать - четыре дня гуляет, а потом в пятницу с глазами навыкат делает всю работу. От этого страдает конечный результат.
Теперь понятно. Не универсально для всех сотрудников, значит невозможно объективно применить этот инструмент для оценки персонала. Можно использовать только для контроля и будет скорее интересен руководству компании - все наглядно и в режиме онлайн.

Конечно, теоретически интересно, даже захотелось попробовать в деле, тем более на сайте есть такая возможность - две недели можно бесплатно протестировать.

Радует то, что тотальный контроль, который существует в нашей компании за сотрудниками не исключение, для многих компаний эта актуальная проблема.
Ответить

Социальные закладки