Бизнес форум «Выгодное Дело»

Обсуждение новейших технологий для бизнеса

Ответить

Опции темы
14.07.2016, 17:38   #1
Kotzebe
Журналист

Благодарностей: 272
Вес репутации: 198

По умолчанию Технологии развития бизнеса

Речь пойдет о звонке из браузера – популярной нынче технологии. Все чаще её используют на своих ресурсах интернет-пользователи, узнаете, насколько она удобна и необходима.

Платформа телефонии довольно давно имеет возможность поддерживать функцию звонка из браузера, но все чаще пользователи начали просить подключит данную услугу через браузер. Многие отмечают её удобство, простоту использования, при этом нет необходимости что-либо устанавливать. Сегодня мы решили поговорить о хороших и негативных сторонах телефонии.

Для платформы «IPtelefon» установлена библиотека API в открытом виде, позволяющая внедрить функцию телефонии абсолютно во всякий объект или платформу, использовав при этом стандартные методы. При помощи API имеется возможность внедрить на необходимый ресурс интерфейс звонка.

Он может быть представлен в качестве кнопки вызова, не имея определенного номера, то есть, простое IP-соединение, которое подключается в Вашем офисе к АТС, предназначенной для общения с клиентской базой. Кроме того, имеется возможность вносить номера телефонов сотрудников, с целью совершения звонков, непосредственно, из браузера своим клиентам.

Те, кто уже апробировал данную систему, отмечают, что браузерная телефония панацеей не является. Для этого существует три причины:
  • В определенных браузерах работник офиса не имеет возможности без затруднений переходить между окнами, это приводит к тому, что ему недоступной становится информация, необходимая для помощи; перейдя на любое другое окно, возможно потеряться и не найти то окно, где происходит общение с клиентом.
  • Нередко происходит сбой браузера, также он просто спонтанно закрывается из-за нехватки памяти. Подобное действие прервет звонок, а у клиента сложится впечатление, что оператор попросту отключился.
  • При высвеченном активном звонке на страничке браузера не будет возможности отключить функцию микрофона на случай, если сотруднику необходимо будет обсудить спорные вопросы с другими сотрудниками офиса.

Безусловно, IP-телефония обязана по умолчанию быть удобной в использовании. Серверу неважно с технической стороны, с каким клиентом он соединяется по связи. То есть, страничка браузера с установленным скриптом соединяется с Вашей АТС по тому же принципу, что и всякий программный телефон. Различие состоит только в том, что софтфоны без остановки развиваются, а их разработчики делают непростые попытки, чтобы превратить свои приспособления в использовании в удобные и простые.

Цитата:
Когда Вы приняли решение применить программную телефонию, тогда следует установить для ведения регулярных звонков специально предназначенную программу. Вы можете выбрать, к примеру, «Zoiper».
Если Вы желаете, чтобы сотрудник не зависел от зависания техники, тогда стоит использовать аппаратный SIP-телефон. Максимально удобно установить цифровой аппарат. Кроме того, не следует забывать об аналоговых телефонах, когда в наличии они уже есть в компании. А если в наличии имеются DECT-трубки, то это еще лучше, когда сотрудники смогут свободно двигаться по офису с беспроводными телефонными аппаратами. Достаточно будет установить адаптер и подключить его к сети, он и будет исполнять роль устройства SIP.

Кроме того, можно на смартфоне собственного работника поставить программный телефон. В данном случае предстоит воспользоваться мобильной версией программы. В подобном случае специалист получил бы возможность общаться с собственными клиентами без иных устройств, и не зависел от работоспособности персонального компьютера. Такой способ удобен тем, что проводить звонок можно абсолютно в любом месте, находясь на ходу. Правда, потребуется стабильное подключение к интернету.

Ну, а последним вариантом выступает интеграция с CRM. Это система сопровождения клиентов. Несмотря на наличие определенной системы, присутствие открытого API позволит при необходимости подключить средства телефонии к любой иной системе. Довольно простой выступает техническая сторона данного вопроса. На карточке клиента выплывает кнопочка «Совершить звонок», отвечающая за вызов из системы CRM или иной программы по принципу обычного программного телефона.

В заключение статьи можно подытожить то, что звонок из браузера выступает достаточно нужной функцией, позволяющей соединять клиента без возникновения проблем с работниками компании. При необходимости обратной коммуникации иные варианты подключения, правда, являются более эффективными. Можно совершить несколько звонков через браузер, подобная функция не будет лишней.

Цитата:
Для удобной работы, для которой потребуется совершать огромное число звонков, оптимально рассмотреть иные способы подключения.
Для каждого конкретного случая выгодным представляется определенный способ подключения, важно обращаться к специалистам, которые и выберут для Вас подходящие технологии.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ffafaa5c343d4bcc9272cf3468abc323.jpg
Просмотров: 483
Размер:	72.3 Кб
ID:	4564   Нажмите на изображение для увеличения
Название: a7cca2dcf89f47ee9163420423084915.jpg
Просмотров: 469
Размер:	55.7 Кб
ID:	4565   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 50505.jpg
Просмотров: 504
Размер:	194.9 Кб
ID:	4566  

Сказали спасибо:
Lynx (16.07.2016)
14.07.2016, 17:38
Выгодное дело
Бизнес форум
По умолчанию Технологии развития бизнеса

16.07.2016, 18:03   #2
Lynx
WildCat

Благодарностей: 2,592
Вес репутации: 825

По умолчанию Re: Технологии развития бизнеса

Зачем изобретать велосипед который, к тому же, может глючить, если все уже изобретено? Для офиса достаточно установить офисную или даже обычную версию скайп и наслаждаться хоть индивидуальным видео-общением, хоть групповой видеоконференцией. А браузеры пусть спокойно выполняют присущие им функции.
19.07.2016, 17:55   #3
Игорь С.
VIP

Благодарностей: 2,425
Вес репутации: 614

Мне тоже эта технология не нравится. Во-первых, своей нелогичностью. Зачем звонить из браузера, если для этого есть специальные программы и устройства. Ну и потом, это не слишком удобно. Причины описаны выше, и их решение еще не найдено.

Мне больше по душе классическая комбинация: компьютер + телефон. Каждый занимается своим делом.
20.07.2016, 22:06   #4
kissfm11
Старожил

Благодарностей: 38
Вес репутации: 158

Цитата:
Сообщение от Игорь С. Посмотреть сообщение
Мне тоже эта технология не нравится. Во-первых, своей нелогичностью. Зачем звонить из браузера, если для этого есть специальные программы и устройства. Ну и потом, это не слишком удобно. Причины описаны выше, и их решение еще не найдено.

Мне больше по душе классическая комбинация: компьютер + телефон. Каждый занимается своим делом.
Может мы просто не привыкли ко всему этому. Так, что не можем пока привыкнуть. На все нужно время, если все будет удобно то мы перейдем на новый метод!
20.07.2016, 22:30   #5
Игорь С.
VIP

Благодарностей: 2,425
Вес репутации: 614

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Может мы просто не привыкли ко всему этому. Так, что не можем пока привыкнуть. На все нужно время, если все будет удобно то мы перейдем на новый метод!
В чем-то вы правы, время рассудит. Но ведь некоторые технологии так и остаются невостребованными.
К примеру, я адекватно отношусь к современным "умным часам", но использовать их в качестве телефона мне не нравится. Да, их можно подносить к лицу и разговаривать, но как-то неудобно, да и со стороны выглядит смешно. Хотя для других задач они подходят просто идеально.
21.07.2016, 21:41   #6
kissfm11
Старожил

Вес репутации: 158

Цитата:
Сообщение от Игорь С. Посмотреть сообщение
В чем-то вы правы, время рассудит. Но ведь некоторые технологии так и остаются невостребованными.
К примеру, я адекватно отношусь к современным "умным часам", но использовать их в качестве телефона мне не нравится. Да, их можно подносить к лицу и разговаривать, но как-то неудобно, да и со стороны выглядит смешно. Хотя для других задач они подходят просто идеально.
Просто кто-то придумал идею и начал ее раскручивать в итоге что имеем. Просто кто-то умеет все это дело рекламить.
24.09.2016, 07:50   #7
OlgaBiz
Пользователь

Вес репутации: 62

В каких-то случаях звонок из браузера и будет удобен, сейчас все чаще вижу такую услугу на сайтах с услугами.Но вот я как пользователь какого-то сайта не стала бы звонить, именно потому что это что-то новое и не известное.Мне удобнее воспользоваться обычным телефоном.Но после прочтения статьи захотелось воспользоваться таким звонком и узнать как это работает. Когда будет свой сайт, то как минимум опробую данную технологию.
17.10.2016, 17:39   #8
Valeentin
Интересующийся

Благодарностей: 1
Вес репутации: 0

Здравствуйте.
Спасибо за статью, очень познавательно. Я тоже раньше интересовался данным вопросом. Согласен, можно указать другие контакты и скайп, но все хотят через него звонить по разным причинам.
Лично я для своего сайта наручных часов установил виджет Click to call. Это проще и быстрее, при одном нажатии посетитель связывается со мной, при этом звонок через браузер бесплатен для нас обоих, если конечно переадресация установлена на SIP, что очень выгодно, ведь не всегда у посетителя есть деньги на счету или телефон под рукой. Принимать звонок на городской или мобильный номер дешево. Не жалею что установил Click to call (вызов с сайта), ко мне стали чаще обращаться по любому поводу. Конечно иногда бывают левые звонки, но без этого никак.

Для тех кому нужен такой сервис, могу поделиться многими ссылками, где можно такую услугу подключить, но я лично уже три месяца использую Фризвон, потому что я у них раньше купил номер 8 800 и мне было выгодно подключиться там же, если у Вас возникает вопрос по этому, или по любому, сервису, напишите мне в ЛС, с радостью отвечу на все Ваши вопросы по данной теме.

Всех хорошего дня!
19.05.2017, 21:03   #9
Manimal
Старожил

Благодарностей: 170
Вес репутации: 177

Отправить сообщение для Manimal с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Valeentin Посмотреть сообщение
ведь не всегда у посетителя есть деньги на счету или телефон под рукой
Заморачиваться из-за одного клиента из 100? Если у Вас действительно выгодное предложение, то клиент заполнит форму "обратного звонка".
28.06.2017, 01:32   #10
Senator
Новичок

Благодарностей: 0
Вес репутации: 0

Тоже ставил себе на сайт виджет обратного звонка ставил, для продающих сайтов необходимая вещь считаю.
Ответить

Социальные закладки