Бизнес форум «Выгодное Дело»
Новые идеи для вашего бизнеса
Большое количество людей желает незамедлительно заняться своим бизнесом.

Обсуждаем бизнес идеи в сельском хозяйстве. Идеи для фермеров. Обсуждаем животноводство, скотоводство, разведение рыбы, земледелие и растениеводство.

Ответить

Опции темы
13.12.2016, 07:04   #31
Светлана Платова
Интересующийся

Благодарностей: 5
Вес репутации: 0

По умолчанию Re: Домашние курятина и яйцо

Очень часто цыплята гибнут еще в начале разведения. С ними столько мороки с освещением, утеплением и прочим. Яица у нас по месту стоят не в два раза дороже, а процентов на 10. Выгодно держать только для себя.

13.12.2016, 07:04
Выгодное дело
Бизнес форум

09.01.2017, 20:21   #32
ДедПихто
Интересующийся

Благодарностей: 0

Вообще идея очень хорошая, но как и любой бизнес требует усилий. Я например свою маленькую ферму начинал с небольшого курятника в 40 голов, дабы обеспечить свою семью чистым продуктом. Прибыль пришла позже по мере роста...а так чтоб взял и сразу у тебя птицефабрика..такого не бывает)))
24.01.2017, 05:41   #33
Аркадий Недбаев
Пользователь

Благодарностей: 24
Вес репутации: 36

Замысел не нов, но вот является ли он идеей для бизнеса? Мне кажется это сезонный заработок с высокой долей рисков. Кур могут украсть (если речь идет о небольшом участке земли сторожить будете круглые сутки?), еще они болеют и мрут. Мое мнение это - хобби, не более того. Во всяком случае: в тех масштабах о которых говорите.
28.01.2017, 02:12   #34
Ольга Панкратова
Пользователь

Благодарностей: 4

А мне кажется, это весьма опасное дело. Представьте если ваша курица сальменеллезом заболеет, что делать потом? А вы продадите яйца.
08.02.2017, 23:16   #35
Антон0505
Интересующийся

Благодарностей: 2

Цитата:
Сообщение от Vasserman Посмотреть сообщение
Автор темы такой интересный. Я еще понимаю кур вырастить за летний сезон на мясо, при условии, что будут куплены бройлеры. Но получить яйца - это нонсенс, птица не вырастит до того возраста, когда начнет нестись.
Я думаю что в этой теме основное направление это яйца, а потом уже куры на мясо, так то это прибыльное дело!
22.02.2017, 21:43   #36
ДедПихто
Интересующийся

Благодарностей: 0

Цитата:
Сообщение от Аркадий Недбаев Посмотреть сообщение
Замысел не нов, но вот является ли он идеей для бизнеса? Мне кажется это сезонный заработок с высокой долей рисков. Кур могут украсть (если речь идет о небольшом участке земли сторожить будете круглые сутки?), еще они болеют и мрут. Мое мнение это - хобби, не более того. Во всяком случае: в тех масштабах о которых говорите.
Абсолютно не согласен! Мы водим курей именно для продажи яиц и находятся они в 15 км от города на участке который, можно сказать в чистом поле находится(естественно за забором) и проблем никаких нет..ни с воровством, ни с болезнями...надо просто хорошо изучить вопрос, которым собираетесь заниматься, тогда и прибыль будет) пускай даже не большая но всеже прибыль)))
24.02.2017, 07:29   #37
Аркадий Недбаев
Пользователь

Благодарностей: 24
Вес репутации: 36

Цитата:
Сообщение от ДедПихто Посмотреть сообщение
Абсолютно не согласен! Мы водим курей именно для продажи яиц и находятся они в 15 км от города на участке который, можно сказать в чистом поле находится(естественно за забором) и проблем никаких нет..ни с воровством, ни с болезнями...надо просто хорошо изучить вопрос, которым собираетесь заниматься, тогда и прибыль будет) пускай даже не большая но всеже прибыль)))
У меня родственники тоже яйца продают куриные. Еще гусей на откорм по весне берут, кроликов немного. Да все это продается. Но прибыли нет, только возмещение затрат на содержание той части хозяйства которая для себя. Корма стали очень дорогие. Но если у вас все получается, молодцы и держу кулаки за вас. Ни сколько не буду спорить. Не зря же одно и тоже дело у разных людей идет по разному.
24.02.2017, 08:29   #38
Андрей Максимов
Пользователь

Благодарностей: 13
Вес репутации: 52

Наверное много на этом не заработаешь, хотя все зависит от масштабов. Да и с хранением могут возникнуть проблемы. Необходимо быстро находить покупателей.
06.03.2017, 00:25   #39
Анна Кузнецова
Бывалый

Благодарностей: 2

Если для себя, то можно выращивать и знакомым продавать, а вот в магазины на вряд ли возьмут. Там уже все схвачено. Мы мясо у знакомых покупаем, получается гораздо дешевле и свежее.
06.03.2017, 07:16   #40
Андрей Максимов
Пользователь

Благодарностей: 13
Вес репутации: 52

В магазины точно нет. Масштабы совсем не те, чтобы с вами кто-то договаривался о поставках. У них своей продукции хватает.
Продавать надо либо знакомым и друзьям (но на этом много не заработаешь), либо, как это делают некоторые люди, в небольших торговых точках. Тогда лучше продавать не только яйца, курятину, но и молоко и другие молочные продукты с деревни. Вот это уже больше прибыли принесет.
Ответить

Социальные закладки