Бизнес форум «Выгодное Дело»
Где найти новые идеи для вашего бизнеса
Большое количество людей желает незамедлительно заняться своим бизнесом.

Делимся приемами и методами раскрутки и рекламы бизнеса.

Ответить

Опции темы
06.01.2017, 21:59   #11
Сергей КОСТРОВ
Интересующийся

Благодарностей: 4
Вес репутации: 0

По умолчанию Re: Насколько эффективна смс рассылка!?

Цитата:
Сообщение от Екатерина Кочемасова Посмотреть сообщение
Считаю смс рассылку эффективной. Недавно один банк отправил письмо с уведомлением, я не знала отправителя, заехала на почту, подождала в очереди, потратила 30 минут времени, чтобы узнать о слиянии моего банка. Могли бы смс выслать, им дешевле и время клиентов бы поберегли.
они не могли.
подобные письма банк должен отправлять заказным письмом с уведомлением о вручении. что бы иметь вашу подпись о получении. а значит только через почту.
СМС, даже с уведомлением о получении, не катит, потому что "в тот день я забыл телефон в квартире моей любимой бабушки, которая и прочитала эту смс, но забыла мне о ней рассказать".

06.01.2017, 21:59
Выгодное дело
Бизнес форум

06.01.2017, 23:30   #12
Катя Терина
Пользователь

Благодарностей: 13
Вес репутации: 27

Если говорить о подобных ситуациях, банки не спешат уведомлять клиентов. Сразу народ занервничает побежит свои вклады забирать, а им это совсем не выгодно. Относительно моментов, когда СМС-рассылка эффективно срабатывает могу назвать разве, что уведомления от мобильного оператора, когда он информирует о том, что изменились расценки на моем тарифном плане.
09.01.2017, 14:31   #13
Василина
Новичок

Благодарностей: 0

Заказали сегодня прогон с акцией для постоянных клиентов + взяли таргетированную рассылку по базе оператора через Potoksms. Надеемся на прирост потенциальных посетителей. Будем мониторить как сработает, отпишу через пару недель если эффект будет. Часы то есть у всех почти и обслуживаение разное нужно всем. Посмотрим )
09.01.2017, 14:58   #14
Manimal
Пользователь

Благодарностей: 17
Вес репутации: 18

Отправить сообщение для Manimal с помощью ICQ

Катя Терина, Василина, Мне кажется вы спорите о разных вещах. Эффективна ли смс-рассылка (да и вообще любая) для привлечения новых клиентов? - Я считаю, что нет. Эффективна ли для удержания старых? - Думаю да. Ито в отдельных случаях. Например. Ходите вы в фитнес-клуб. И вдруг в конкретный день у них там не будет света до поздна. Простое смс-уведомление с предварительным предупреждением о том, что сегодня увы нерабочий день оставит только приятные впечатления. Это только частный пример.

А вот смс-спам типо: В нашем магазине матрасы по цене семечек... Ну я не знаю, кто на такое купится.
09.01.2017, 18:29   #15
Василина
Новичок

Ну я почему то со своей колокольни подумала, что смс рассылка должна быть еще и грамотно составлена и подписана. И тогда она будет эффективна. А если там нет никаких контактов, тогда это конечно шлак.
10.01.2017, 00:33   #16
Сергей КОСТРОВ
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Manimal Посмотреть сообщение
Катя Терина, Василина, Мне кажется вы спорите о разных вещах. Эффективна ли смс-рассылка (да и вообще любая) для привлечения новых клиентов? - Я считаю, что нет. Эффективна ли для удержания старых? - Думаю да. Ито в отдельных случаях. Например. Ходите вы в фитнес-клуб. И вдруг в конкретный день у них там не будет света до поздна. Простое смс-уведомление с предварительным предупреждением о том, что сегодня увы нерабочий день оставит только приятные впечатления. Это только частный пример.

А вот смс-спам типо: В нашем магазине матрасы по цене семечек... Ну я не знаю, кто на такое купится.
если конкретно про матрасы, то я! все праздники матрас выбирал. пришла бы СМС, что "по цене семечек", поехал бы!

про фитнес зал тоже просто. СМС о "нет света" - очень правильно. хорошее уведомительное сообщение. полезное. клиенту приятно, что о нем позаботились и сберегли его время. но разве сообщение типа "в эту субботу в наши зале все сеансы массажа за 60% стоимости" менее полезно для него, хоть это и реклама? и если клиентов не уведомлять о проходящих рекламных акциях, то через некоторое время вы от них сами услышите "а почему мне не сообщили? я тоже хотел! СМС трудно послать было?!" вот так-то.

так что СМС-рассылка эффективна. особенно, если она сделана на ЦА. а вот как эту ЦА выбрать - это другой вопрос.
10.01.2017, 11:38   #17
Василина
Новичок

Цитата:
а вот как эту ЦА выбрать - это другой вопрос.
Ну ты либо рассылаешь уже действующим клиентам, у которых ты собрал согласие тем или иным способом, либо можно заказать через сервис рассылок. У них есть свои базы абонентов, и среди этих абонентов можно выбрать мужчин или женщин и по возрасту и еще чему-то там.
Короче если про спортзал это конечно лучше наверное молодежи рассылать, ну а так вообще если товар какой то общепотребительский то наверное всем.
10.01.2017, 12:38   #18
Сергей КОСТРОВ
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Ну ты либо рассылаешь уже действующим клиентам, у которых ты собрал согласие тем или иным способом, либо можно заказать через сервис рассылок. У них есть свои базы абонентов, и среди этих абонентов можно выбрать мужчин или женщин и по возрасту и еще чему-то там.
Короче если про спортзал это конечно лучше наверное молодежи рассылать, ну а так вообще если товар какой то общепотребительский то наверное всем.
если исходить из темы поста "Насколько эффективна смс рассылка!?", то наверное наиболее правильным будет ответ про то, что "любой рекламный инструмент эффективен, если он применяется на нужную ЦА". в том числе и СМС рассылка.
14.01.2017, 20:19   #19
Natti
Новичок

Абсолютно согласна с предыдущим постом. Важно попасть в целевую аудиторию и ни в коем случае не частить, чтобы не раздражать клиентов. Иногда можно прибегать к данному инструменту. Бывают действительно интересные предложения, но редко, в основном больше "маркетинг" без особой пользы для клиента. Если что то действительно интересненькое, я читаю, узнаю подробности!))..
Ответить

Социальные закладки