Бизнес форум «Выгодное Дело»

Для тех, кто решил заняться малым или средним бизнесом. Бизнес форум для начинающих.

Ответить

Опции темы
03.01.2017, 12:16   #51
pavelL
Бывалый

Благодарностей: 46
Вес репутации: 102

По умолчанию Re: Как повысить продуктивность при стрессе

Цитата:
Сообщение от Anna Shoshina 751172558 Посмотреть сообщение
Ну, образование в США никогда не блистало, особенно среднее, им проще чужие мозги перекупить, чем свои вырастить. А ЕГЭ здесь и рядом не стоял -IQ -уровень интеллекта, ЕГЭ - знания и навыки
Ну судя по тому как занижают проходной был и то сколько критики на ЕГЭ, это не лучшим образом характеризует данный тест. Не секрет что на него учеников просто натаскивают... знаю не понаслышке, так как сам в этой сфере работал.
Раньше экзамены были куда качественнее, а сейчас все упрощается... это и понятно, особенно на фоне того что показывают по ящику... где научные передачи? одна развлекуха.

03.01.2017, 12:16
Выгодное дело
Бизнес форум

03.01.2017, 15:29   #52
Anna Shoshina 751172558
Пользователь

Аватар для Anna Shoshina 751172558

Благодарностей: 13
Вес репутации: 37

Цитата:
Сообщение от pavelL Посмотреть сообщение
Не секрет что на него учеников просто натаскивают...
Я тоже из этой сферы и мне категорически непонятно, КАК можно натаскать на ЕГЭ??? Ну как можно натаскать на написание эссе, человека, не владеющего языком??? Объяснять формат - это да, но в этом никакого криминала нет. Я последние 15 лет занимаюсь в том числе подготовкой к ЕГЭ, кто бы из тех, кто кричит о натаскивании на экзамен без знаний научил бы меня это делать
03.01.2017, 20:26   #53
OlgaBiz
Пользователь

Благодарностей: 38
Вес репутации: 62

Цитата:
Сообщение от Fixx Посмотреть сообщение
Вы удивитесь, но поиск пользы в стрессе — это защитная реакция, чтобы хоть как-то смягчить удар. Последствия стресса имеют свойство накапливаться. И если этот процесс вовремя не отследить, то могут начаться очень неприятные для организма «вещи», часто выражающиеся в недомоганиях, связанных, например, с желудком (может появиться изжога). Однако нельзя не согласиться и с тем, что в критических ситуациях эффективность действий может сильно возрастать.
Я думаю это внутренние зажимы дают о себе знать, поэтому после стресса должен быть полноценный отдых, а еще лучше массаж.
04.01.2017, 12:23   #54
pavelL
Бывалый

Цитата:
Я тоже из этой сферы и мне категорически непонятно, КАК можно натаскать на ЕГЭ??? Ну как можно натаскать на написание эссе, человека, не владеющего языком??? Объяснять формат - это да, но в этом никакого криминала нет. Я последние 15 лет занимаюсь в том числе подготовкой к ЕГЭ, кто бы из тех, кто кричит о натаскивании на экзамен без знаний научил бы меня это делать
Ну значит вы работаете в другой реальности или у вас не школа, а какой то платный лицей. В обычной школе такое часто практикуется, чтобы поднять показатели своих выпускников. Не забывайте что ЕГЭ это по большей части обычный тест, который от теста на iq мыло чем отличается... ну разве последней частью.
Это как шаблон который можно выучить и адаптировать под себя... натаскивание идет через прогон вопросов и самой методике ответов на него...
04.01.2017, 12:33   #55
Semonich
Новичок

Благодарностей: 0
Вес репутации: 0

У меня при небольшом стрессе выработалась простая привычка. Отрешиться на время от всех дел, сесть и выпить горячего кофе. Не знаю почему, но всегда помогает.
05.01.2017, 17:33   #56
Fixx
Пользователь

Благодарностей: 6

Цитата:
Сообщение от OlgaBiz Посмотреть сообщение
Я думаю это внутренние зажимы дают о себе знать, поэтому после стресса должен быть полноценный отдых, а еще лучше массаж.
А если вся работа представляет из себя один большой стресс? Конечно, я понимаю, что расслабление, отвлечение и массаж могут помогать, но зачастую ведь бывает так, что без удаления источника раздражения просто невозможно прийти в норму.
05.01.2017, 19:04   #57
Anna Shoshina 751172558
Пользователь

Аватар для Anna Shoshina 751172558

Благодарностей: 13
Вес репутации: 37

Цитата:
Сообщение от pavelL Посмотреть сообщение
Не забывайте что ЕГЭ это по большей части обычный тест, который от теста на iq мыло чем отличается.
Я так понимаю, вы имеете в виду задания на множественный выбор, просто ЕГЭ и тесты IQ это уж больно разные по сути вещи. В ЕГЭ их не так много (по гуманитарным предметам, по крайней мере) Я сужу по иностранному - с этой точки зрения (можно тупо натаскать) у них хромает только устная часть, да, там можно написать им текст и научить подставлять в нужных местах однотипные предложения, ни в одном другом разделе так не получится. Ок, мы говорим им, что задание по грамматике имеет смысл начинать выполнять с определения пассива, но, если они не знают, что это такое или тупо не могут перевести предложение, фиг (пардон) им это поможет
06.01.2017, 13:38   #58
pavelL
Бывалый

Цитата:
Я так понимаю, вы имеете в виду задания на множественный выбор, просто ЕГЭ и тесты IQ это уж больно разные по сути вещи. В ЕГЭ их не так много (по гуманитарным предметам, по крайней мере) Я сужу по иностранному - с этой точки зрения (можно тупо натаскать) у них хромает только устная часть, да, там можно написать им текст и научить подставлять в нужных местах однотипные предложения, ни в одном другом разделе так не получится. Ок, мы говорим им, что задание по грамматике имеет смысл начинать выполнять с определения пассива, но, если они не знают, что это такое или тупо не могут перевести предложение, фиг (пардон) им это поможет
Да именно о той части где есть выборка из готовых решений. Проблема в том, что их довольно много. Если сравнивать с экзаменами которые были раньше в СССР, то это как между небом и землей. Я уж и не говорю что проходные балы по ЕГЭ на некоторые предметы занижают чтобы многие смогли его пройти и это при такой системе выборок... не лучший показатель, особенно если сравнивать с подготовкой школьников в советские годы... ученики стали куда слабее, хотя в соц сетях они шарят))...
11.01.2017, 11:12   #59
oleg81
Пользователь

Благодарностей: 18
Вес репутации: 42

Цитата:
Сообщение от Fixx Посмотреть сообщение
А если вся работа представляет из себя один большой стресс? Конечно, я понимаю, что расслабление, отвлечение и массаж могут помогать, но зачастую ведь бывает так, что без удаления источника раздражения просто невозможно прийти в норму.
Если вся работа состоит из стресса, то лучше уйти, так как здоровье дороже, особенно в перспективе. Стресс полезен на коротким момент, но не тогда когда вы всегда в нем находитесь..
11.01.2017, 23:14   #60
Fixx
Пользователь

Благодарностей: 6

Цитата:
Сообщение от oleg81 Посмотреть сообщение
Если вся работа состоит из стресса, то лучше уйти, так как здоровье дороже, особенно в перспективе. Стресс полезен на коротким момент, но не тогда когда вы всегда в нем находитесь..
Бывают случаи, когда именно в текущий момент это невозможно сделать по объективным причинам. И как тогда поступить? Когда нет времени не только на отдых, но даже нормально поспать нет возможности. И вот как раз при таких условиях стресса ни о какой продуктивности и речи быть не может. Выход напрашивается здесь только один (как вы и сказали) — уйти с этого места учёбы/работы. Но если этого сделать нельзя? Ведь как раз такой сценарий очень сильно распространён. Короткий стресс без последствий пережить может почти любой, а вот длительный вынос мозга, нервов и сил может «подкосить» даже «слона».
Ответить

Социальные закладки