Бизнес форум «Выгодное Дело»
Модульбанк

Обсуждаем бизнес идеи в строительной сфере. Как начать строительный бизнес. Бизнес идеи которые повышают эффективность строительного бизнеса. Какие проблемы присущи именно сфере строительства. Обмен опытом владельцев строительного бизнеса

Ответить

Опции темы
14.05.2012, 13:38   #1
Filmen
Новичок

Благодарностей: 0
Вес репутации: 0

Лампочка Художественное тонирование как бизнес

Добрый день, расскажу коротко о своем бизнесе. Тема не нова и известна каждому, только я её преподношу в новом ключе в своем городе. Обстановку и цены в других регионах не знаю, но уверен, что +(-) все то же самое.
Почему то, так повелось, что тонируют офисы и автомобили, но я переехав в квартиру на первом этаже захотел спрятаться от чужих глаз. Позвонил в фирмы, занимающиеся тонировкой и узнал что моя лоджия (18кв.м.) обойдется в 12 тысяч рублей при розничной стоимости тонировочной пленки 400 рублей за кв.м. Начал считать: 18кв.м. площадь остекления, ширина пленки – 1,52м, размер стекла в моем случае 0,9*0,9, получается, что одно стекло = 1 пог. м. Значит если купить в магазине пленку она обойдется = 400*1,52*18= 10944, но зная, что в рознице наценка бывает до 300% начал искать поставщиков пленки и нашел. По цене от 180 рублей за кв.м. заказал 2 рулона и сделал все сам:

Потратил на все это 5500рублей, пока делал нашел еще пару лоджий, потом еще. Так и работаю. С лоджии от 5000 рублей, а выполнить ее можно за 1-2 дня. Решайте сами выгодно или нет, но думаю достаточно, что бы кормить семью и есть огромные перспективы в этом деле поверьте. Процесс очень прост, не требует спец.инструмента (в 500рублей уложитесь) а пленка бывает энергосберегающей, защитной, декоративной – огромный рынок.

14.05.2012, 13:38
Выгодное дело
Бизнес форум
Лампочка Художественное тонирование как бизнес

21.05.2012, 16:11   #2
Zagorodnikov_sv
Новичок

По умолчанию Re: Художественное тонирование как бизнес

Да, бизнес конечно интересный. Но мне кажется могут возникнуть проблемы с продвижением на рынок, поскольку, я так понял, это "товар" не первой необходимости. А значит, нужно сначала еще убедить клиента в том, что это ему действительно нужно. То есть, клиенту нужно внушить еще одну потребность в довесок к его собственным проблемам. Это сложная задача.
Я был у вас на сайте, там много написано о товаре, много описаний пленки. Этот сайт больше для тех, кто уже понял фишку этого бизнеса и этой услуги. Я думаю, если бы на вашем сайте было бы больше информации о том, что дает эта услуга (тонирование) клиентам, то спрос был бы выше. Например, какие проблемы решает тонирование окон квартиры первого этажа, почему тонирование лучше товаров-заменителей - обычных оконных занавесок. И прочее. Хорошо бы, если на сайте было бы больше продающих текстов (работа с возражениями клиентов). Может быть они и есть, просто я мог их не заметить. Удачи.
21.05.2012, 20:40   #3
Filmen
Новичок

Большое спасибо за отзыв. Да мы работаем над сайтом, соглашусь с Вами, что он достаточно сырой. Интерес у людей очень живой и эта идея не ограничивается первым этажом. О плюсах тонировки в целом всем известно, ведь не спроста подавляющее большинство автолюбителей предпочитают потратить 2000 рублей и затонировать окна в авто. Это и защита от жары, солнечных бликов, кроме того пленка препятствует выгоранию предметов интерьера. Согласитесь, сквозь непрозрачные жалюзи или шторы Вам не увидеть что происходит на улице, а тонировка позволит Вам наблюдать за миром, оставаясь в тени Да и как часто Вы или Ваши вещи становятся предметом изучения окружающих? Лично я получаю от этого огромное удовольствие, мне нравится слушать и видеть улыбающихся людей. А они непременно будут улыбаться. Спасибо Вам еще раз.
22.05.2012, 09:05   #4
Zagorodnikov_sv
Новичок

Ну вот. Сколько всего ваш продукт "может". Видно, что у вас есть четкое представление. Просто нужно нанять копирайтера хорошего, чтобы он вам написал продаюшие тексты для сайта. Качественный продукт есть, осталось "руздуть" в глазах посетителей его ценность с помощью текстов и всё получиться.
22.05.2012, 13:33   #5
Filmen
Новичок

"Раздувать" наверно не стоит Но красиво изложить есть смысл.
08.10.2015, 17:30   #6
Алексей Семченко
Заблокирован

Благодарностей: 6

Отправить сообщение для Алексей Семченко с помощью ICQ

Очень интересная идея. Вполне можно данную идею реализовать. Главное найти толковых людей.
14.10.2015, 23:09   #7
Антон Варовец
Пользователь

Благодарностей: 2

Мне очень понравилось. Что то подобного я ещё не встречал ни когда в своей жизни. Главное иметь таких мастеров.
27.10.2015, 21:36   #8
Zetnov
Бывалый

Благодарностей: 374
Вес репутации: 160

Отлично!!! Особенно для людей, у которых окна с солнечной стороны. Клиенты будут обязательно. В любом случае, данный вариант не хуже, чем пластмассовые жалюзи!!!
14.11.2015, 15:20   #9
bizneser
Старожил

Благодарностей: 39
Вес репутации: 310

Очень привлекательная идея и очень перспективная. Мне понравилось.
24.11.2015, 18:25   #10
Иван Подольский
Пользователь

У нас в городе нет такой услуги, да и тонированных окон я не замечал. А можно ли заниматься тонировкой зимой?
Ответить

Социальные закладки

Метки
бизнес без вложений, тони