Бизнес форум «Выгодное Дело»
Где найти новые идеи для вашего бизнеса
Большое количество людей желает незамедлительно заняться своим бизнесом.

Вопросы фермерского и сельского хозяйства как направления бизнеса.

Ответить

Опции темы
22.12.2014, 12:29   #1
Badboy
Новичок

Благодарностей: 0
Вес репутации: 0

Стрелка Вопрос по поставке меда в Москву

Ситуация сложилась следующая: в наличии имеется мед высокого качества, не перекипяченный, не разбавленный, действительно хороший мед в сотах.

Цитата:
Вопрос по реализации меда в Москве родился тогда, когда я взял однажды немного меда на работу и угостил своих сотрудников.
Спустя месяц у меня забрали 25 килограммов меда, и заказчиков было всего пятеро. После, я понял, что качественный и хороший мед нужен нашим людям. Продажу меда я совершил по двойной цене, притом, что доставка мне обошлась всего в 300 рублей.

Теперь вот думаю на следующее лето закупить оптом мед.

Продукт я беру у знакомого и о качестве меда даже не переживаю, поскольку оно проверено годами. Думаю я о том, чтобы купленный мед доставить весь в Москву и здесь продавать.

Но возникает множество вопросов по организации продажи. Пока что рассматриваю варианты аренды места в каком-нибудь торговом центре, где будет просто располагаться стенд с готовой продукцией для пробы. Потребитель может попробовать его, а потом заказать нужное количество меда с доставкой на дом или же туда, куда ему удобнее.

Заказы на следующий год уже имеются. Здесь уже постарались сотрудники, которые подключили своих знакомых. Но, хочется выйти на совершенно другой уровень, где цифры прибыли будут значимыми.

22.12.2014, 12:29
Выгодное дело
Бизнес форум
Стрелка Вопрос по поставке меда в Москву

23.12.2014, 13:25   #2
lisss
Пользователь

Благодарностей: 1

По умолчанию Re: Вопрос по поставке меда в Москву

Розница в Москве, это очень сложное дело, тем паче, что с лета следующего года планируется еще и торговый сбор брать с магазинов. Я бы на вашем месте попробовал бы поговорить с уже руководителями уже действующих торговых точек по реализации меда на тему оптовых поставок к ним.
23.12.2014, 13:53   #3
Natusya
Интересующийся

Я бы сначала наладила сбыт через знакомых, которые советуют ваш мед коллегам и друзьям. За несколько лет можно наработать приличную клиентуру. Сарафанное радио надежнее в таком вопросе. И постепенно увеличивала бы объемы продаж.
23.12.2014, 15:36   #4
pando4ka359
Новичок

Здравствуйте . Вопрос интересный. Могу вам предложить самый легкий и не затратный способ. Таким образом мой дядя сам возит мед в Питер. Раз в неделю проводятся сельскохозяйственные ярмарки. Вывозим мед на одну из таких ярмарок или же можно просто посетить одну из них. Там вполне можно найти реализаторов которые сами не занимаются производством , а только берут на реализацию. Надеюсь вам будет полезна эта информация.
23.12.2014, 15:51   #5
fai8583
Пользователь

Благодарностей: 12
Вес репутации: 47

Поищите для начала скупщика в своем регионе. Без связей и взяток, увы, к столичным прилавкам добраться сложно.
23.12.2014, 16:02   #6
kutepoff
Новичок

Благодарностей: 1

Приветствую!!! Есть много возможностей, завязать знакомства по интернету, найти знакомых, у них есть их знакомые и т. д. Можно с коммерсантами пообщаться и поставлять им по заниженным ценам, а они пусть уже сами накручивают.
23.12.2014, 16:24   #7
IrochkaYA
Интересующийся

Сообщение Re: Вопрос по поставке меда в Москву

Несомненно, мед пользуется большим спросом. Но и конкуренция на рынке не маленькая. В первую очередь, следует наладить розничные поставки, а затем уже переходить к оптовым. Иначе вам, придется работать на склад.
23.12.2014, 16:24   #8
Lanochka79
Новичок

На мой взгляд, если продукция действительно качественная, стоит искать свой рынок сбыта меда. Только так процент выручки от реализации будет достаточно высоким, чтобы покрыть текущие расходы по закупке, доставке продукции, аренде торгового места. А со временем можно будет привлечь себе в помощь еще пару реализаторов.
Успех в этом деле будет прогрессировать, если Вы воспользуетесь следующими советами:
1) в рекламе продукции укажите регион, где мед был произведен. Лучше брать те места, о которых наслышаны москвичи. Создайте красочный фотоальбом с фотографиями цветущих садов, полян, угодий тех мест, в подтверждение, что Ваш мед натуральный. Здесь разместите фото самой пасеки и пчеловода, у которого Вы покупаете проверенную продукцию, уместными будут и фото самого процесса выкачивания меда из сот. Привлекая потенциальных покупателей меда, акцентируйте, что мед закуплен только у одного знакомого и опытного пасечника;
2) позаботьтесь об ассортименте своей продукции, нужен цветочный (собран с цветов акации, липы и разнотравья), гречневый, мед сотовый, перга (цветочная пыльца), прополис;
3) выставленные продукты пчеловодства должны быть аккуратно упакованы в разные емкости (стеклянные банки или пакеты для пыльци например), всегда имейте под рукой чистую тару, чтобы дать попробовать или продать небольшую порцию потребителю для пробы;
4) заблаговременно подготовьте некоторое количество визиток со своими контактами, чтобы покупатель мог впоследствии связаться с Вами и заказать понравившуюся продукцию. Вначале визитки можно раздавать почти всем покупателям;
5) торгуя медом никогда не стойте молча, люди должны услышать Вас, а потом приложите усилия и расскажите о качестве натурального меда, покажите фотоальбом.
P.S. Вышеизложенные советы взяты из практики моего отца, опытного и успешного пчеловода-энтузиаста. Успехов и Вам!
22.04.2015, 20:55   #9
Ада
Интересующийся

Проблема в том, что для того, чтоб начать Вам торговать официально в торговой точке и самому поставлять в крупные сети потребуются документы на мед - в первоначальную очередь, санитарно-гигиенический сертификат. Поэтому, лучше Вам найти нескольких скупщиков меда и через них по благоприятной для Вас цене продавать оптом мед.
01.05.2015, 09:40   #10
Диана787
Новичок

Идея конечно не плохая, но конкуренция колоссальная! В Москве этого меда натурального, очень много. Я бы Вам посоветовала начать со своего округа и желательно через знакомых. И на мед нужно обязательно сделать сертификаты. Попробуйте для начала принять участия в ярмарках и оценить ситуацию, Возможно там Вы найдете своих клиентов.
Ответить

Социальные закладки