Бизнес форум «Выгодное Дело»
Модульбанк

Для тех, кто решил заняться малым или средним бизнесом. Бизнес форум для начинающих.

Результаты опроса: Получали ли Вы стартовый капитал от государства?
Получил 3 7.50%
Отказали 0 0%
Не верю, что дадут 29 72.50%
И без него справился 8 20.00%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

Опции темы
17.03.2016, 00:51   #21
gydex
Интересующийся

Благодарностей: 6
Вес репутации: 0

По умолчанию Re: Стартовый капитал от государства

На самом деле здесь еще имеет смысл посмотреть региональное законодательство: многие регионы имеют собственные программы поддержки предпринимательства, в которых те или иные отрасли могут быть выделены как приоритетные и, соответственно, рассчитывать на более весомую поддержку. Автор, к сожалению, не указала, о каком регионе идет речь, но вполне возможно, что сельскохозяйственное предприятие может получить сумму более серьезную.

17.03.2016, 00:51
Выгодное дело
Бизнес форум

17.03.2016, 01:07   #22
Серж Качан
VIP

Благодарностей: 205
Вес репутации: 224

Думал о получения стартового капитала, но потом отказался. Я правда пока не ИП )
14.04.2016, 11:22   #23
винчеста
Интересующийся

Благодарностей: 4

в любом случае, пробовать надо, тем более на стартовом уровне они всегда нужны очень.
Сказали спасибо:
12.05.2016, 16:41   #24
ПанамаЭкспресс
Заблокирован

Благодарностей: 0

Я открывался, в натяжку у друзей позанимал и в банке немного взял, не надежное мне кажется это дело займы!
23.09.2016, 18:22   #25
Валентина Антонова
Пользователь

Благодарностей: 16
Вес репутации: 28

Цитата:
Сообщение от Olga.n5n Посмотреть сообщение
Я получала такой капитал. Пару лет назад мне в голову пришла идея открыть маникюрный кабинет. Зарегистрировалась в службе занятости как безработное лицо и так и сказала, что хочу заняться своим делом. Ездила на курсы, составляла бизнес-план. Все осуществляется через биржу труда, бюрократии и нервотрепки, конечно, хватает, но мне выделили 95 т. р, которые я не возвращала, для этого нужно было быть зарегистрированным ИП 1 год. Вот как-то так.
В разных регионах нашей страны местные власти выделяют разные суммы для начинающего свое дело предпринимателя.
Но не менее 59000 рублей, как мне известно. Вот Вам повезло, и Вы получили побольше. Я работала три года на основе такой ссуды от государства по упрощенке доходы минус расходы. И дальше бы вела дела свои, если бы не закон, который резко, в разы, поднял налоги в пенсионный фонд и фонд ФСС.
Сказали спасибо:
Father (23.09.2016)
23.09.2016, 20:00   #26
Катя Иванова
Интересующийся

Благодарностей: 2

Думаю начать своё дело по продаже тортов. Готовить умею и люблю. Пока у меня это только идея. Я собираю информацию. И сразу возникают вопросы. Первый вопрос по поводу стартового капитала от государства. Как его можно взять? в какой орган местной власти обращаться? Надо ли потом отдавать эти деньги? Как за них отчитываться? Ну и вообще, если кто может помочь советом, с чего стоит начать - с удовольствием выслушаю.
24.09.2016, 13:05   #27
Валентина Антонова
Пользователь

Благодарностей: 16
Вес репутации: 28

Цитата:
Сообщение от Наталия Писклова Посмотреть сообщение
Всем привет. Обдумываем вопрос о стартовом капитале, инвесторов сейчас найти так же тяжело как и скорее всего получить этот капитал от государства. Расклад такой: имеется земля, небольшое хозяйство (лошади, бараны, коровы) хотим облагородить это дело и создать небольшую ферму на 10-15 дойный коров. Какова возможность получить помощь от государства и на какую сумму стоит рассчитывать если каким то чудом дадут добро?
Начиная с 2016 года Правительство России запустило приоритетную программу по реальной поддержке граждан, желающих вести свой бизнес в сфере сельского хозяйства. У Вас есть своя земля, думаю, что по площади будет побольше, чем 6 соток)) Так вот, это уже Ваше преимущество. А если в налоговой службе значитесь, как фермерское хозяйство, то еще плюс. Так называемые налоговые каникулы вам обеспечены будут.
Составьте тщательно продуманный бизнес-план. Это будет началом подготовки в получении гранта от государства.
24.09.2016, 13:12   #28
ЖенаМиллионера
Пользователь

Благодарностей: 5

У нас в городе через центр занятости тоже можно получить субсидию на открытие своего бизнеса. Сама я не получала, но знаю реальные истории тех, кто смог получить. Надо только на учете в центре занятости стоять, и составить бизнес-план. А еще нужны и собственные сбережения. Открыть бизнес только на субсидию не удастся. Тоже хочу заняться собственным бизнесом, только не определилась пока чем именно.
24.09.2016, 19:02   #29
Qatar
Заблокирован

Благодарностей: 5

В последнее время всё-проще получать субсидии от государства потому что им необходимо улучшать статистику и показывать что у нас сейчас с поддержкой малого и среднего бизнеса всё хорошо. Главное составить грамотно бизнес-план...ну и поделиться придется немного с принимающим решение. Увы это текущая действительность. Поэтому в текущее время это вполне реально.
27.09.2016, 15:10   #30
Ирина Н
Новичок

Благодарностей: 0

Через службу занятости получить стартовый капитал практически не возможно. Если бы на практике было все так легко и красиво как в теории то, думаю многие бы получали безвозмездно деньги. Они проводят конкурс, по итогам, которого и выделяют средства, но далеко не под все проекты. Думаю и коррупции на этом поприще хватает. Сегодня у государства с деньгами тяжело. Так, что это практически безнадежно.
Ответить

Социальные закладки