Бизнес форум «Выгодное Дело»
Где найти новые идеи для вашего бизнеса
Большое количество людей желает незамедлительно заняться своим бизнесом.

Вопросы фермерского и сельского хозяйства как направления бизнеса.

Ответить

Опции темы
18.07.2015, 16:00   #1
partner777
Интересующийся

Благодарностей: 10
Вес репутации: 0

По умолчанию Утки, как идея для бизнеса

Занимаюсь разведением домашних уточек. Уже давно получаю с уток прибыль и планирую развить агропромышленный утиный комплекс в своем регионе.
Сложного в разведении уток нет ничего, кроме одного - они постоянно крякают и хотят есть. Вот ели бы и ели сутками, не переставая.
Поэтому считаю, что утки один из самых выгодных видов в сельском хозяйстве.
А как Вы считаете? Если ли смысл делать ставку на утиную ферму?

Сказали спасибо:
Father (19.07.2015)
18.07.2015, 16:00
Выгодное дело
Бизнес форум
По умолчанию Утки, как идея для бизнеса

18.07.2015, 17:01   #2
Моника
Бывалый

Благодарностей: 80
Вес репутации: 88

По умолчанию Re: Утки, как идея для бизнеса

Все зависит от того, получается ли у вас их разводить. Если у вас 2 десятка крякает, то это еще не повод приступать к организации фермы. Доведите, сначала поголовье до 100 штук. Не надоело ими заниматься? Время на уход за утками получается выделять? Покупатели на тушки и яйца есть? Тогда можно и по поводу фермы подумать.
Сказали спасибо:
partner777 (18.07.2015)
18.07.2015, 17:10   #3
partner777
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Моника Посмотреть сообщение
Все зависит от того, получается ли у вас их разводить. Если у вас 2 десятка крякает, то это еще не повод приступать к организации фермы. Доведите, сначала поголовье до 100 штук. Не надоело ими заниматься? Время на уход за утками получается выделять? Покупатели на тушки и яйца есть? Тогда можно и по поводу фермы подумать.
Сейчас имею 70 уток, несколько десятков тушек уже продала. Продавать тушки совсем не сложно, у меня уже запись на месяц вперед. Дело в том, что живу в городе, в котором идет война, это восток Украины, и у нас цены на колбасу и мясо очень большие, поэтому мои утки пользуются спросом. Помимо этого открыла группу вконтакте и там тоже принимаю заказы в своем городе.
Всреднем у меня получается доход около 40-50% в месяц прибыли, но это выходит с тем, что вся улица мне помогает, несет остатки еды и все, что есть ненужного из еды у людей.
Насколько я знаю, крупных утиных ферм мало, а вот продукция от уток отличная, 2-3 месяца и пару кг мяса есть.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Father (19.07.2015), Моника (18.07.2015)
18.07.2015, 19:14   #4
Моника
Бывалый

Я читала ваш рассказ об этом.))
Если у вас так все поставлено, тогда смело можете открывать ферму. Я уток еще не заводила, хотя муж очень хочет. Остановилась пока что на выращивании курочек. Сначала взяла 10 цыплят, а через месяц еще 30 добавила. С большим количеством пока что не справлюсь.))

Но вернемся к уткам. Если у вас даже клиенты уже наперед записываются и знакомые с остатками еды помогают, то вам лучше не останавливаться на достигнутом.
Сказали спасибо:
partner777 (25.07.2015)
25.07.2015, 10:25   #5
partner777
Интересующийся

Цитата:
Я читала ваш рассказ об этом.))
Ага, есть такое, на одном из моих любимых форумов - это MMGP, я веду тему.

Цитата:
Я уток еще не заводила, хотя муж очень хочет.
Изучая опыт разведения уток и гусей, вот все же посоветовала бы Вашему мужу заняться только гусями. Я сама уже для себя решила на след. год, если буду чем то заниматься, то только гусями и перепелками. Ну и куры на яйца..

Цитата:
Но вернемся к уткам. Если у вас даже клиенты уже наперед записываются и знакомые с остатками еды помогают, то вам лучше не останавливаться на достигнутом.
Клиентов у меня очень много, все утки уже расписаны, кому какая. Я поначалу переживала, а кому бы продать хоть одну, а теперь вижу, что даже мне не останется ничего, все просят уточек и просят...
Сказали спасибо:
Моника (25.07.2015)
25.07.2015, 14:05   #6
Моника
Бывалый

Цитата:
Сообщение от partner777 Посмотреть сообщение
Изучая опыт разведения уток и гусей, вот все же посоветовала бы Вашему мужу заняться только гусями. Я сама уже для себя решила на след. год, если буду чем то заниматься, то только гусями и перепелками. Ну и куры на яйца..
Так как больше я за цыплятами ухаживаю, то гусят пока что разводить не будем. Так как этих еще надо прокормить. Перепилиные яйца хорошо раскупали у меня знакомые. И даже просят повторно их завести. Потому что узнали, что мы их никакими гормонами не пичкаем. А курей тоже ради яйца завели. Ради мяса с ними не выгодно возиться. Мелкие.))
27.07.2015, 17:44   #7
goodboy
VIP

Благодарностей: 27
Вес репутации: 82

Цитата:
Сообщение от partner777 Посмотреть сообщение
Я сама уже для себя решила на след. год, если буду чем то заниматься, то только гусями и перепелками. Ну и куры на яйца..
Если очередь на уток, зачем от них отказываться?
А чем гуси так полезны? утки вроде как в яблоках, а гуси?
У вас маленький домик на земле пару гектар, что бы содержать такое хозяйство? или аренда земли и только ферма?
27.07.2015, 20:17   #8
Моника
Бывалый

partner777, а можно полюбопытствовать? У утят тоже сначала тельце подрастает, а потом эти участки кожи начинают перышками покрываться?
Сказали спасибо:
partner777 (08.08.2015)
08.08.2015, 07:25   #9
partner777
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от goodboy Посмотреть сообщение
Если очередь на уток, зачем от них отказываться?
С ними постоянно нужно сидеть, вот как с маленьким ребенком первые 2-3 недели, пока они подрастают много возни. А у меня немного другие планы на жизнь, это постоянное сидение за компьютером, вообщем интернет, интернет, интернет..

Цитата:
А чем гуси так полезны? утки вроде как в яблоках, а гуси?
Гуси по весу намного больше вырастают и затраты на них намного меньше. Если на взрослую утку нужно около 200 грамм в день зерна, то гуси зерно почти не едят, только траву им целый день подавай. По затратам гуси и едят меньше и вырастают намного больше, вообщем чисто из практических соображений - много мяса из травы. И мясо у гусей не такое жирное, как у уток.

Цитата:
У вас маленький домик на земле пару гектар, что бы содержать такое хозяйство? или аренда земли и только ферма?
Есть и домик и земля. Домик даже не один, еще стоит пустой от родителей. Там тоже и сараи есть и земля для выгула утят.

Цитата:
partner777, а можно полюбопытствовать? У утят тоже сначала тельце подрастает, а потом эти участки кожи начинают перышками покрываться?
Когда утенок подрастает, у него меняется оперение. Желтый пух постепенно заменяется уже основным оперением. Это где то после месяца роста, а до этого утенок пушистенький бегает, с легким оперением. Потом появляются колодки, и из них уже вырастают перья. Главное не передержать утку, иначе колодки становятся толще и когда чистишь, то тяжело их рвать, рвется кожа и большие дыры от перьев. Обычную утку нужно резать где то с 72 дня, не затягивать. Иначе потом на 3-4 месяц она начинает опять менять оперенье и худеть. Потом кожа становится старая и мясо жесткое, но утка начинает нести яйца.
У меня сосед купил 3 утки на яйца и недавно спросила, как там они, так он сказал, что едят много, а какие то худые стали. Это значит, что через пару месяцев они начнут нестись, скорее всего ближе к октябрю. Но есть таких уток уже нет смысла, мясо будет как жвачка.

Я их называю ласково - крокодайлы, потому что постоянно они хотят есть..
Сказали спасибо:
Моника (08.08.2015)
08.08.2015, 13:50   #10
Моника
Бывалый

Какие хорошенькие! Решили вчера с мужем в следующем году перед летом тоже таких крошек завести для пробы. Так что если что, потом их фото тоже смогу выложить.)) Могу только своих петушков показать, да только тема же не про них...
Сказали спасибо:
partner777 (08.08.2015)
Ответить

Социальные закладки