Бизнес форум «Выгодное Дело»
Где найти новые идеи для вашего бизнеса
Большое количество людей желает незамедлительно заняться своим бизнесом.

Обсуждаем бизнес идеи в сельском хозяйстве. Идеи для фермеров. Обсуждаем животноводство, скотоводство, разведение рыбы, земледелие и растениеводство.

Ответить

Опции темы
27.09.2016, 17:33   #1
Lara555
Пользователь

Благодарностей: 29
Вес репутации: 31

По умолчанию Выращивание спаржи и ее реализация

У меня на дачном участке растет спаржа - больше тысячи кустов. Растет уже не первый год, это взрослые кусты, которые дают максимальный урожай. С одного куста можно собрать от 500 грамм спаржи. Получается за два месяца (май, июнь) можно собрать 500 кг. В магазинах нашего города продается заграничная по 1500 руб за кг. Я планирую реализовать от 500 до 700 руб. за килограмм в рестораны и интернет-магазины фермерских продуктов. У нас такие интернет-магазины становятся популярными, мои друзья все чаще покупают там продукты и получают их с доставкой на дом.

Итого 500 кг. спаржи мне может принести 250 тыс. рублей за два месяца.
Что я упустила? Насколько реально заработать на спарже такую сумму?

27.09.2016, 17:33
Выгодное дело
Бизнес форум
По умолчанию Выращивание спаржи и ее реализация

03.10.2016, 07:01   #2
OlgaBiz
Пользователь

Благодарностей: 38
Вес репутации: 60

По умолчанию Re: Выращивание спаржи и ее реализация

Я думаю ваша идея очень хорошая, так как сейчас просто очень популярно правильное питание, а еще многие интенсивно худеют. А спаржа имеет полезные свойства и содержит мало калорий.
Главное заранее найти клиентов которые купят спаржу, а так же соблюдать хорошее качество продукта, если вы выполните все условия договора в срок, тогда и на следующий год вас ждет успех в этом деле.
Сказали спасибо:
Lara555 (03.10.2016)
03.10.2016, 08:29   #3
Lara555
Пользователь

Спасибо за интерес к теме. Действительно Вы правы, на фоне правильного питания, который сейчас популярен, спаржа как раз тот продукт, который может быть интересен. Тем более, о полезных ее свойствах можно говорить бесконечно, самое главное то, что она очень полезна при заболеваниях сердца, так как положительно влияет на сосуды. За границей этот продукт очень распространен.

Но в ресторанах нашего города его редко встретишь не потому что у него нет поклонников и никто не заказывает блюда из спаржи, а потому что очень дорогая поставка. Я думаю, если предложить качественный продукт по приемлемой цене, то желающие ее купить найдутся.

Но меня останавливает то, что рестораны не смогут меня рассматривать как поставщика, потому что у меня нет разрешительных документов. Что думаете по этому поводу?
05.10.2016, 05:05   #4
Qatar
Заблокирован

Благодарностей: 5
Вес репутации: 0

Вполне востребованная идея, только китайцы сильно заняли эту нишу поставляя дёшево спаржу. Возможно для каких-то ресторанов данная тема хорошо подойдет. Про интернет-магазин задумка удачная, нужно только как-то раскрутить эту тему чтобы узнали что продает спаржу именно своего производства. Здесь придётся потратиться на продвижение вашего сайта.
06.10.2016, 06:07   #5
Lara555
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Qatar Посмотреть сообщение
Вполне востребованная идея, только китайцы сильно заняли эту нишу поставляя дёшево спаржу. Возможно для каких-то ресторанов данная тема хорошо подойдет. Про интернет-магазин задумка удачная, нужно только как-то раскрутить эту тему чтобы узнали что продает спаржу именно своего производства. Здесь придётся потратиться на продвижение вашего сайта.
У нас спаржа только дорогая и производства Таиланд. Дешевой китайской нет вообще, в ресторанах все реже можно встретить с ней блюда, по двум причинам - не востребована, так как люди ее мало знают и дорогая. А о сайте я даже не думала, мне не нужен сайт, зачем он?
06.10.2016, 11:11   #6
OlgaBiz
Пользователь

Благодарностей: 38
Вес репутации: 60

Да, документы конечно понадобятся для ресторанов, чтобы заключить договор. Здесь на начальном этапе нужно принять усилия, чтобы потом все шло гладко.
А сайт если делать, то с минимальными затратами, так как сильной выгоды от него не будет.
06.10.2016, 23:13   #7
goodboy
VIP

Благодарностей: 27
Вес репутации: 82

Цитата:
Сообщение от Lara555 Посмотреть сообщение
так как люди ее мало знают и дорогая.
Значит нужно продвигать эту культуру среди людей, проводить мероприятия где люди будут знакомится со спаржей.
07.10.2016, 19:45   #8
Игорь С.
VIP

Благодарностей: 2,210
Вес репутации: 564

Не вижу перспектив в выращивании спаржи по причине низкой потребности в ней. Пусть она полезная, целебная, еще что-то там... но люди не берут ее. Я сам несколько раз пробовал (различные блюда), но так и не оценил ее вкуса. Извините, не мое. Думаю, гораздо эффективней заниматься выращиванием и реализацией более простых и понятных растений. Те же огурцы, помидоры, перец и пр. берут всегда и с удовольствием. Спрос на экзотику специфический, и браться за нее стоит, если вы найдете гарантированного покупателя.
Сказали спасибо:
Lynx (04.01.2017)
09.10.2016, 17:55   #9
Lara555
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Игорь С. Посмотреть сообщение
браться за нее стоит, если вы найдете гарантированного покупателя
Да, у меня тоже такой принцип - вначале покупатель, а потом производство. Но от посадки только на 4 сезон спаржа дает урожай, поэтому не каждый найденный покупатель готов так долго ждать.
09.10.2016, 20:03   #10
Игорь С.
VIP

Благодарностей: 2,210
Вес репутации: 564

Цитата:
Сообщение от Lara555 Посмотреть сообщение
Да, у меня тоже такой принцип - вначале покупатель, а потом производство. Но от посадки только на 4 сезон спаржа дает урожай, поэтому не каждый найденный покупатель готов так долго ждать.
Ну что вы, это я условно сказал, имея ввиду гарантированный рынок сбыта. Причем не важно, кто это будет - человек, ресторан и т.д. Просто я тоже иногда вижу в магазинах спаржу, но особого спроса на нее не заметил. Огурчики, если после работы не заскочил, то остаются только "кривенькие", а спаржа всегда лежит в достаточном количестве.
Сказали спасибо:
Lynx (04.01.2017)
Ответить

Социальные закладки