Бизнес форум «Выгодное Дело»
Новые идеи для вашего бизнеса
Большое количество людей желает незамедлительно заняться своим бизнесом.

Для тех, кто решил заняться малым или средним бизнесом. Бизнес форум для начинающих.

Мегаопоросник

У меня ипоткека 13% 2
У меня кредитка 40% 6
У меня потребительский кредит 27% 4
Сам даю в займы. 20% 3
  Голосов 10

Ответить

Опции темы
28.10.2016, 12:38   #11
hsm
Пользователь

Благодарностей: 6
Вес репутации: 0

По умолчанию Re: Ваше отношение к кредитам

Фу-фу-фу, кредиты это зло!!! Приватбанк например считается отличным банком, а вот что касается кредитов, то навешивают людям кредит без их ведома, у меня мама так чуть не попала, думала откуда столько денег на карточке, а оказывается кредитные средства, хотя сразу их небыло, подключили без уведомления. Ужос!

28.10.2016, 12:38
Выгодное дело
Бизнес форум

10.11.2016, 18:07   #12
Anna Smit
Пользователь

Благодарностей: 26
Вес репутации: 24

Лично у меня только ипотека. Ненавижу ее всей душой, переплата 60% от суммы. Но накопить ее, увы, нам не под силу.

Кредит в бизнесе не рассматривала бы. У меня 2 брата, один взял кредит (небольшой), прогорел, т.к. не потянул все платы на начальном этапе. А это аренда, з.п., закупка товара, собственно кредит, налоги и т.д. Второй брат вкладывал только свои деньги, пошел также с минимума, вышел в плюс через год. Сейчас имеет стабильный бизнес, денег немного, но з.п. на одного (тысяч 30 в месяц) получается.

Еще пример: знакомая решила открыть магазин одежды. Целые замки строила, взяла кредит. И.... прогорела. В итоге пришлось продать родительскую квартиру, чтобы выбраться из кабаллы.

Так что я против кредитов!! Лучше накопить какой-то минимум и начать с него. По крайней мере, будешь знать, что теряешь свои.
10.11.2016, 22:53   #13
Lamara
Пользователь

Благодарностей: 11
Вес репутации: 17

Интересно, а почему у многих людей настолько негативное отношение к кредитам? Я уже более пяти лет беру кредиты и даже уже подумываю над тем, чтобы взять ипотеку.
Если вы изначально с умом и с пониманием относитесь к кредиту, то и будете выплачивать его без проблем и без задержек. Я не представляю, как можно накопить большую сумму на бизнес. Пока будешь копить, то можно потерять актуальность бизнес- идеи. Поэтому лучше взять кредит и понемногу его выплачивать, чем вообще все упустить.
11.11.2016, 00:40   #14
ElenaF
Пользователь

Благодарностей: 16
Вес репутации: 20

Цитата:
Сообщение от Lamara Посмотреть сообщение
Интересно, а почему у многих людей настолько негативное отношение к кредитам? Я уже более пяти лет беру кредиты и даже уже подумываю над тем, чтобы взять ипотеку.
Если вы изначально с умом и с пониманием относитесь к кредиту, то и будете выплачивать его без проблем и без задержек. Я не представляю, как можно накопить большую сумму на бизнес. Пока будешь копить, то можно потерять актуальность бизнес- идеи. Поэтому лучше взять кредит и понемногу его выплачивать, чем вообще все упустить.
Где-то читала про расчеты с ипотечным кредитом в Москве. С первоначальным взносом в 30%, 10 лет кредита и т.п. Вообщем на выходе через 10 лет получалось, если взять кредит - квартира и ничего больше. Если арендовать квартиру а остальные деньги на депозит в банке - через 10 лет свободно покупается квартира и деньги еще остаются.
Почему люди к редитам плохо относятся? ;)
18.11.2016, 21:21   #15
londonbit
Пользователь

Благодарностей: 9

От потребительских кредитов отказался давно. Но для начала дела, если расчет покажет выгодность кредита, конечно его возьму. Чтобы при нынешней инфляции накопить деньги на открытие дела, надо, чтобы зарплата превышала расходы хотя бы на 30%. Для средней семьи - это 45 тыс рублей в месяц. Мало кто между МКАДом и Крайним Севером может похвастаться такой зарплатой.
19.11.2016, 07:09   #16
Andrey Romanenko
Пользователь

Благодарностей: 7

Проблема кредитов в том, что человек получает большую сумму и начинает бездумно ей распоряжаться. Думаю, что кредиты нужно брать с умом и при необходимости уметь полагаться только на себя. Если нужен кредит для развития своего дела или для чего-то жизненно важного это одно, а если для дорогого гаджета или сиюминутной прихоти, то это совсем другое, тут нужно сто раз подумать, а так ли это необходимо.
Сказали спасибо:
nikola22 (26.11.2016)
26.11.2016, 11:02   #17
pavelL
Бывалый

Благодарностей: 45
Вес репутации: 95

Цитата:
Сообщение от goodboy Посмотреть сообщение
Отношусь спокойно, если есть потребность в деньгах, обдуман возврат, то вполне можно воспользоваться данным финансовым инструментом.
Ну сравнению со ставками которые есть за рубежом в 3-5 процентов, наши ставки даже от топовых банков в 20 и выше процентов выглядят не так привлекательно, как хотелось. Я понимаю в стране кризис и прочее, но 20 и более процентов это уж слишком, особенно для начинающего бизнеса, а не для того, который уже давно на рынке и имеет свои фин потоки. Что говорить, если и ломбарды начали кредитовать бизнес.
26.11.2016, 20:04   #18
nikola22
VIP

Благодарностей: 818
Вес репутации: 371

Цитата:
Сообщение от Andrey Romanenko Посмотреть сообщение
Проблема кредитов в том, что человек получает большую сумму и начинает бездумно ей распоряжаться. Думаю, что кредиты нужно брать с умом и при необходимости уметь полагаться только на себя. Если нужен кредит для развития своего дела или для чего-то жизненно важного это одно, а если для дорогого гаджета или сиюминутной прихоти, то это совсем другое, тут нужно сто раз подумать, а так ли это необходимо.
совершенно верно: кредит на проедание - это пусть в долговую кабалу. кредит должен браться на развитие.
29.11.2016, 21:34   #19
MaxSemenov
Пользователь

Благодарностей: 1

Отвечу исходя из того, в какой ветке мы находимся. Брать кредит на открытие/развитие малого бизнеса крайне рискованно. И я отношусь негативно. Бизнес, который еще не встал на ноги, может резко рухнуть, а кредит на него взятый окончательно потопит предпринимателя. Единственный вариант брать займ по очень выгодным условиям, зная что с вашим "детищем" ничего не случится в срок кредитования (но тут нужно быть либо ясновидящим, либо иметь многолетний опыт).
30.11.2016, 17:43   #20
nikola22
VIP

Благодарностей: 818
Вес репутации: 371

Цитата:
Сообщение от MaxSemenov Посмотреть сообщение
Отвечу исходя из того, в какой ветке мы находимся. Брать кредит на открытие/развитие малого бизнеса крайне рискованно.
к сожалению, сейчас другого выхода нет. это в Европе для малого бизнеса дают хорошие условия, а нашим бизнесменам приходится рисковать.
Ответить

Социальные закладки